123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Елена Писарева: «В районах будет жизнь, пока звучат детские голоса»

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила с рабочим визитом три района: Старорусский, Поддорский и Холмский. Продолжается посещение дошкольных образовательных учреждений, знакомство с коллективами, осмотр детских прогулочных площадок.

Читать дальше...

Совершен первый суицид после просмотра мини-сериала «Чернобыль»

53news.ru (Великий Новгород) 

Английская ежедневная газета Daily Mail сообщила на своём сайте о том, что ликвидатор аварии на Чернобыльской атомной электростанции Нагашибай Жусупов из казахстанского города Актобе покончил с собой. 

Читать дальше...

Когда надо лечить от наркомании не только больного, но и его родных?

53news.ru (Великий Новгород) 

В последнее время токсикоманию, наркоманию и алкоголизм специалисты объединяют одним понятием — зависимость от ПАВ, то есть, психоактивных веществ. Как оказалось, эта зависимость — заболевание семейное, но оно успешно лечится. Об этом и о многом другом телеведущая НТ Светлана Стерлигова побеседовала с медицинским психологом Новгородского областного наркологического диспансера «Катарсис» Ириной Черенковой.

Читать дальше...



Новгородстат ответит на вопрос: стала ли область меньше на 34 000 человек?

53news.ru (Великий Новгород) 

Начало заседания комиссии при областном правительстве, посвящённой предстоящей всероссийской переписи населения, которая пройдет в 2020 году, оказалось не вполне стандартным — сразу же по окончании краткого вступительного слова заместителя председателя правительства Новгородской области Евгения Богданова состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между территориальным органом Федеральной службы государственной статистики и избиркомом. Его скрепили своими подписями руководители... Читать дальше...

В Новгородской области задержан начальник ГИБДД Владимир Лонский за асфальтовую крошку

53news.ru (Великий Новгород) 

Следователи СУ СК РФ по Новгородской области продолжают расследовать уголовное дело в отношении начальника регионального УГИБДД Владимира Лонского, подозреваемого в получении взятки в крупном размере.

Читать дальше...

В фитнес-центре «Атмосфера» научат худеть, не придерживаясь никаких диет

53news.ru (Великий Новгород) 

В фитнес-центре «Атмосфера» стартовал супермарафон «Супер лето». «53 новости» собрали свою команду для участия из читателей издания. Напомним, в конкурсе победили Алина Галкина, Евгений Божовский, Наталья Васильева и Екатерина Копылова. В течение двух месяцев их, как и остальных участников марафона, ждут напряженные тренировки под руководством наставника, тренировки по групповым направлениям фитнеса, а также посещение спа/релакс зоны. Мы же будем следить за их успехами и достижениями.

Читать дальше...

Фото: новгородские любители джаза отвели душу на квартирнике

53news.ru (Великий Новгород) 

Бесспорно, культурная жизнь Великого Новгорода достаточно разнообразна, вот только джаза ей, конечно же, не хватает. А потому нашим землякам наверняка будет интересно узнать о том, что в воскресенье, 14 июля, в гостеприимном доме Дмитрия Панова, что находится на Юрьевском шоссе, прошёл квартирник, гвоздём программы которого стало трио из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Андрей Никитин назвал три элемента подготовки кадров для цифровой экономики

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июня, в подмосковном Сколково проходит открытый день образовательного интенсива «Остров 10-22». В мероприятии принял участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин. В рамках панельной дискуссии на тему «Подготовка кадров для экономики будущего. Как удовлетворить спрос на «цифровые» профессии?» глава региона рассказал о новгородских практиках подготовки кадров, обладающих цифровыми компетенциями.

Читать дальше...

«Крестецкая строчка» выполнила вышивку для новой кутюрной коллекции Ульяны Сергеенко

53news.ru (Великий Новгород) 

На днях в группе «ВКонтакте» «УЛЬЯНА СЕРГЕЕНКО/ ULYANA SERGEENKO» было опубликовано видео процесса создания коллекции Ulyana Sergeenko Couture сезона осень-зима 2019/20.

Читать дальше...

Гостем «Соседей» сегодня станет председатель Новгородского областного суда. Можно задавать вопросы

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, в 20:30 выпуск программы «Соседи» на «Новгородском областном телевидении» будет посвящен 75-летию судебной системы региона.

Читать дальше...

«Автопоезд здоровья» в Чудовском районе каждый день принимает десятки пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

С 10 июля в Новгородской области начал действовать второй передвижной медицинский комплекс, который разместился в посёлке Краснофарфорный Чудовского района. Там есть возможность пройти обследование у терапевта, невролога, уролога, специалиста по УЗИ, гинеколога и даже сдать анализы.

Читать дальше...

Троих сбежавших из детского лагеря подростков нашли у «Мармелада» в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, троих подростков, которые сбежали из детского лагеря «Волынь» в Новгородском районе, нашли в Великом Новгороде. Об этом «53 новостям» рассказал глава района Олег Шахов.

Читать дальше...

Как узнать о движении новгородских автобусов в реальном времени?

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, сервис Яндекс.Карты начал показывать движение автобусов Великого Новгорода в реальном времени. Маршрут, местонахождение, время прибытия автобуса стали доступны при клике на иконку с автобусом над картой города.

Читать дальше...

Было/стало: привокзальная площадь в Старой Руссе преображается на глазах

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, читатели «53 новостей» прислали в редакцию фотографии ремонта привокзальной площади в Старой Руссе. Местные жители отмечали, что дорога возле вокзала выглядела «как после бомбежки». Но в этом году начался долгожданный ремонт. 

Читать дальше...

Алина Загитова присоединилась к Bottle Cap Challenge и сбила крышку лапой Масару

53news.ru (Великий Новгород) 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова приняла вызов по участию в мировом флешмобе Bottle Cap Challenge. Эстафету ей передали российские гимнастки Диана и Арина Аверины.

Читать дальше...

Из детского лагеря в Новгородском районе пропали четыре подростка

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 16 июля, в группе «ВКонтакте» поисково-спасательного отряда «Феникс» были размещены объявления о пропаже четырех подростков из детского лагеря «Волынь» в Новгородском районе.

Читать дальше...

Юрий Бобрышев подал документы для участия в довыборах в Госдуму

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 15 июля, победитель праймериз «Единой России» Юрий Бобрышев подал документы в избирком Новгородской области для участия в довыборах в Государственную Думу РФ. Об этом сообщили в НРО ЕР.

Читать дальше...

Новгородские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 20-летней давности

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве, совершенном более 20 лет назад. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.

Читать дальше...

День за днем: 16 июля 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Ятрышник шлемоносный или Ятрышник шлемовидный. Растёт на сыроватых лугах, лесных полянах, опушках. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Читать дальше...

Известный Youtube-блогер передал привет Новгородской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Сергей Ялунин является автором YouTube-канала «СЕРЕГА ТРИ РУКИ», аудитория которого составляет более 100 тысяч человек. В своих видеороликах Сергей пытается рассказать зрителям о том, возможно ли прожить на 0 рублей в день, а также что будет с организмом человека, если целый день питаться продуктами определенных торговых марок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Москва

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net