123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 18.07.2019

Елена Писарева рассказала о проекте «Новгородские дороги войны»

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева прокомментировала росийско-белорусское сотрудничество, которому был посвящен Форум регионов двух стран, завершившийся сегодня, 18 июля: «Сегодня в рамках встречи председателя Совета Федерации ФСРФ Валентины Матвиенко и председателя Совета Республики Беларусь Михаила Мясниковича с руководителями органов госвласти регионов обеих стран неоднократно подчеркивалось, что между нашими государствами за последние 20 лет сформировались очень прочные экономические и социальные связи. Читать дальше...

Андрей Никитин прокомментировал предложение Владимира Путина использовать новгородский опыт WorldSkills Russia

53news.ru (Великий Новгород) 

По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, предложение президента переводит общероссийский форум движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на международный уровень: «Мы гордимся тем, что праздник участников движения «Молодые профессионалы» второй раз прошел в Новгородской области, в Великом Новгороде. Предложение президента – это новый этап развития проекта, из общероссийского форум официально станет международным, а местом его российской «прописки» останется наш город». Читать дальше...



В Новгородской области обнаружен новый очаг АЧС

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 17 июля, в лесу у деревни Заосье Батецкого района Новгородской области охотники обнаружили три трупа кабанов. По заключению специалистов животные погибли от африканской чумы свиней.

Читать дальше...

Депутаты Новгородской областной Думы ответили, стоит ли нам бороться за высокоскоростную магистраль

53news.ru (Великий Новгород) 

«53 новости» получили официальный ответ от ОАО «РЖД» по поводу маршрута новой высокоскоростной железнодорожной линии Москва - Санкт-Петербург. 

Читать дальше...

История одной непобедимой новгородской лужи

53news.ru (Великий Новгород) 

В 2017 году «53 новости» дважды рассказывали о луже, «прописавшейся» на выезде из двора дома №19, что находится в областном центре, на улице Большой Московской (фото наверху). Нетрудно понять возмущение новгородцев, вынужденных прибегать к чуть ли не акробатическим упражнениям, чтобы преодолеть возникшее препятствие.

Читать дальше...

Капитальный ремонт Колмовского моста выполнит подрядчик из Московской области

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 июля, администрация Великого Новгорода подвела итоги конкурса по определению подрядчика на капитальный ремонт Колмовского моста. Протокол подведения итогов размещен на сайте госзакупок.

Читать дальше...



Хирург-онколог Андрей Павленко провел успешную операцию в Великом Новгороде

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 июля, в Новгородскую областную клиническую больницу приехал известный хирург-онколог Андрей Павленко. Прошлой весной он узнал, что у него рак желудка третьей степени, но не опустил руки, и даже во время лечения продолжал консультировать. Ненадолго ему пришлось приостановить свою деятельность, но сейчас он вновь вернулся к работе. В частности, в Великом Новгороде он провел операцию — лапароскопическую левостороннюю гемиколэктомию.

Читать дальше...

Новгородские врачи спасли мужчину, который трижды умер за короткое время

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 18 июля, около 12 часов в Великом Новгороде врачи скорой помощи спасли от смерти 41-летнего мужчину. Причем сделали они это трижды за короткое время.

Читать дальше...

Шесть ДК и досуговый центр отремонтируют в Новгородской области благодаря нацпроекту «Культура»

53news.ru (Великий Новгород) 

В Новгородской области в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют шесть домов культуры, сообщает профильное региональное министерство.

Читать дальше...

Чем болеют новгородцы, которых осмотрели на диспансеризации за последние полгода?

53news.ru (Великий Новгород) 

За первое полугодие 2019 года в Новгородской области при проведении диспансеризации впервые были выявлены 286 случаев артериальной гипертензии, 493 — ожирения, 48 — сахарного диабета, 75 — новообразований, 25 случаев болезней крови. Эти данные в Валдае, на выездном заседании правительства Новгородской области, сообщила министр здравоохранения региона Антонина Саволюк.

Читать дальше...

В Валдае строят новый спорткомплекс, где пройдут всероссийские соревнования

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 17 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил строительную площадку нового спорткомплекса, который откроется в 2021 году. Комплекс строится при поддержке «Газпрома».

Читать дальше...

Главный тренер регбийного клуба «Варяг-7» состарил себя через FaceApp

53news.ru (Великий Новгород) 

Главный тренер новгородского регбийного клуба «Варяг-7» Дмитрий Мощенко решил воспользоваться набирающим популярность фильтром для «состаривания» в приложении FaceApp.

Читать дальше...

Начальник ГИБДД Новгородской области Владимир Лонский заключен под стражу

53news.ru (Великий Новгород) 

Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя регионального СУ СК РФ о заключении под стражу начальника УГИБДД Новгородской области Владимира Лонского.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность проведения отчетного концерта «Дворца детского (юношеского) творчества» в Люберцах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net