Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
53news.ru (Великий Новгород)
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

«53 новости» нашли историческое фото главного тренера «Электрона» с Андреем Аршавиным

53news.ru (Великий Новгород) 

Ни для кого не секрет, что главный тренер новгородского футбольного клуба «Электрона» Анатолий Романович в прошлом выступал за команды из РПЛ (Российская Премьер-Лига) и ФНЛ (Футбольная национальная лига).

Читать дальше...

От Достоевского до мха: идеи старорусского кластера получили шанс для реализации

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 22 июля, в Старой Руссе состоялась стратегическая сессия. На ней были представлены проекты развития Старорусского кластера, в который входят Холмский, Парфинский, Поддорский, Волотовский и, собственно, Старорусский районы. 16 инициатив оценил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Читать дальше...

Новгородские библиотекари создадут путеводитель по творчеству Державина

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде будет издан библиографический указатель «Картина жизни Званской» о жизни и творчестве классика русской литературы, первого российского министра юстиции Гавриила Державина.

Читать дальше...



Панацеи от рака прямой кишки не существует, но есть процедура, которая поможет

53news.ru (Великий Новгород) 

В последние 10-15 лет в России наблюдается рост заболеваемости раком прямой кишки. Причём чаще всего им страдают мужчины. Обезопасить себя от него на 100 процентов, к сожалению, невозможно, но есть шанс минимизировать риск. Об этом и многом другом ведущая телепередачи «Скажите, доктор» на канале НТ Светлана Стерлигова побеседовала с врачом-онкологом, сотрудником Новгородского областного онкологического диспансера Максимом Пилосовым.

Читать дальше...

В Петербурге убита гражданская активистка, уроженка Великого Новгорода Елена Григорьева

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера вечером, 21 июля, житель Петербурга нашёл в кустах, возле дома №11 на Пулковской улице, тело женщины с изрезанной спиной, лицом и следами удушения. Жертвой убийцы стала гражданская активистка Елена Григорьева, уроженка Великого Новгорода.

Читать дальше...

Стратегические сессии дополнят план развития Новгородской области до 2026 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 22 июля, в Старой Руссе проходит стратегическая сессия с участием представителей Парфинского, Холмского, Волотовского, Поддорского и Старорусского районов. Координатором кластера с центром в Старой Руссе стала первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина. Напомним, всего на территории области формируются четыре кластера. Помимо Старой Руссы, центрами стали Боровичи, Великий Новгород, и Валдай.

Читать дальше...

Правительство: долги некоторых медучреждений Новгородской области уже полностью погашены

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 22 июля, заместитель начальника управления информполитики администрации главы региона Иван Сизов рассказал о погашении задолженностей медицинских учреждений Новгородской области.

Читать дальше...



Любой новгородец может войти в народное жюри кинофестиваля «Вече»

53news.ru (Великий Новгород) 

С 21 по 25 сентября в Великом Новгороде пройдёт XIII Всероссийский фестиваль исторических фильмов «Вече», президент которого — народная артистка России и кинорежиссёр Светлана Дружинина. Любителей кинематографа ждут восемь премьерных фильмов, творческие встречи, круглые столы и специальные программы, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Читать дальше...

Елена Писарева: «Проблема с выдачей справок малообеспеченным требует срочного решения»

53news.ru (Великий Новгород) 

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева посетила Батецкий район, где она прокомментировала проблему выдачи справок малообеспеченным, которая требует срочного решения.

Читать дальше...

Начальником управления информполитики администрации губернатора Новгородской области стал Николай Шестаков

53news.ru (Великий Новгород) 

«На должность начальника управления информполитики администрации главы региона назначен Николай Шестаков», — об этом сообщил сегодня, 22 июля, заместитель начальника управления Иван Сизов.

Читать дальше...

Как пользоваться сертификатом на бесплатное дополнительное образование?

53news.ru (Великий Новгород) 

С 2019 года каждая семья имеет право на бесплатный сертификат на дополнительное образование детей от 5 до 18 лет. Независимо от того, какие кружки или секции ребенок выбирает, в какой организации он на них запишется – за его образование заплатит государство в пределах номинала сертификата. Обновление баланса сертификата будет производиться ежегодно.

Читать дальше...

На раскопках в Великом Новгороде обнаружены каменные саркофаги домонгольского периода

53news.ru (Великий Новгород) 

В Юрьевом монастыре Великого Новгорода закончился очередной этап раскопок. О результатах проведенных работ член-корреспондент РАН, сотрудник института археологии Владимир Седов рассказал Новгородской епархии.

Читать дальше...

В Великом Новгороде нашли предприятие-фантом по производству сыров

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде с помощью системы «Меркурий»* удалось обнаружить предприятие-фантом. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям.

Читать дальше...

Андрей Никитин предложил главам районов использовать инвалидные кресла для проверки дорог

53news.ru (Великий Новгород) 

Вчера, 21 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин разместил на странице «ВКонтакте» публикацию информагентства «Znak». В ней рассказывается о том, как глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев заставил глав дорожных организаций сесть в инвалидные кресла, проехать по дорогам и ощутить на себе, насколько доступна городская среда.

Читать дальше...

В Крестцах молодой человек погиб в ДТП

53news.ru (Великий Новгород) 

В субботу, 20 июля, в поселке Крестцы произошла смертельная авария.

Около 05:20 на улице Челпанова 27-летний водитель за рулем автомобиля Hyundai i30 не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево.

В пресс-службе УГИБДД по Новгородской области сообщили, что молодой человек скончался от полученных травм в филиале клинической больницы № 122 имени Соколова в Валдае.

«53 новости» приносят соболезнования родным и близким погибшего.

Фото: пресс-служба УГИБДД по Новгородской области. Читать дальше...

День за днём: 22 июля 2019 года

53news.ru (Великий Новгород) 

Башмачок настоящий. Занесен в Красную книгу Новгородской области.

Фото: Википедия.

Сегодня в Великом Новгороде и области

С 22 по 26 июля в Великом Новгороде пройдут Региональные соревнования по парусному спорту «Ильменская парусная регата». Одна из старейших детских регат в России стартует в этом году в 51-й раз.

Специалисты комитета по управлению городским хозяйством ответят сегодня на вопросы новгородцев о графиках сбора ТКО, способах складирования и местах их накопления... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net