Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Новости Шахт за 28.06.2022

Воспитанники шахтинского центра «Добродея» стали участниками «Акустического пикника»

Шахтинские известия 

В рамках грантового проекта Дарьи Кривоносовой, победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2022 года, 24 июня прошло мероприятие, посвященное Дню молодежи.

Читать дальше...



В городе Шахты завершены работы по укладке асфальта в переулке Якутском

Шахтинские известия 

По переулку Донскому еще продолжают укладывать верхний слой.

The post В городе Шахты завершены работы по укладке асфальта в переулке Якутском first appeared on Информационный портал города Шахты.

Шахтинские дзюдоистки завоевали призовые места на Всероссийском турнире

Shakhty-Media.ru (г. Шахты) 

Соревнования прошли в Севастополе с 22 по 24 июня.

The post Шахтинские дзюдоистки завоевали призовые места на Всероссийском турнире first appeared on Информационный портал города Шахты.

В Ростовской области нашли авиабомбу, а клещи распространяют опасный штамм лихорадки

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области нашли предмет, напоминающий обтекатель ракеты, клещи оказались переносчиками нового штамма среднеазиатской геморрагической лихорадки, а в Ростове приведут в порядок городские дороги.

Состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Администрация города Шахты 

Под председательством заместителя главы Администрации г.Шахты Александра Болтенкова состоялось заседание городской межведомственной комиссии по профилактике правонарушений города Шахты. В мероприятии принимали участие руководители структурных подразделений, департаментов Администрации города, представители общественности.



Шахтинцы могут подать заявку на конкурсный отбор инициативных проектов

Администрация города Шахты 

Стартовал очередной конкурсный отбор инициатив в рамках губернаторского проекта  «Сделаем вместе!». Он продлится до 24 августа.

Инициативными группами жителей города Шахты выдвинуты проекты:

- «Приобретение трибун и звукового оборудования для стадиона «Артёмовец» МБУ СШ № 1 г. Шахты»;

- «Текущий ремонт подросткового клуба «Олимп» МБУ СШ № 5».

Напоминаем, что главная цель проекта - вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения... Читать дальше...

Центр «Патриот» развивает сотрудничество

Администрация города Шахты 

Автономная некоммерческая организация ресурсный центр патриотического воспитания и развития молодежных инициатив «Патриот» и Государственное автономное учреждение социального обслуживания населения Ростовской области «Шахтинский психоневрологический интернат» продолжают сотрудничество в целях взаимодействия в области патриотического воспитания, туризма, познавательной, развлекательной, культурной, образовательной деятельности, досуга и мероприятий, направленных на развитие патриотизма и социально-образовательного туризма... Читать дальше...

Неразорвавшуюся авиабомбу нашли в сельскохозяйственном поле Ростовской области

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

На территории хутора Шарковка Белокалитвинского района Ростовской области сельхозработники обнаружили неразорвавшийся авиационный снаряд. Об этом стало известно 28 июня от газеты «Перекресток» со ссылкой на начальника районного управления ГО и ЧС Федора Тарасенко.

Читать дальше...

Войсковой священник Всевеликого войска Донского протоиерей Георгий Сморкалов принял участие в крестном ходе

Шахтинские известия 

Войсковой священник протоиерей Георгий Сморкалов принял участие в крестном ходе из Верхне-Донского в Усть-Медведицкий округа Всевеликого войска Донского

Читать дальше...

Состоялось заседание Совета по делам казачества

Администрация города Шахты 

Под председательством заместителя главы Администрации города Шахты Александра Болтенкова состоялось заседание Совета по делам казачества при Администрации города Шахты.

На встрече присутствовали Атаман Шахтинского городского казачьего общества “Александровск-Грушевское” Дмитрий Суворов, атаман азачьего объединения Области войска Донского, “Александровск – Грушевский юрт” Василий Колено, по воспитательной работе ГБОУ РО “Шахтинский генерала Я.П. Бакланова казачий кадетский корпус” Максим Медянников... Читать дальше...

В Ростове-на-Дону хотят собирать ноутбуки

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Группа компаний Option планирует построить завод по производству радиоэлектронной техники к середине весны следующего года. На заседании областного совета по инвестициям директор Option Олег Осипов рассказал о планах строительства. В год на предприятии планируется производить до 150 тысяч ноутбуков, сообщает «Интерфакс». Строительство этого завода в мкр. Западном Ростова позволит создать порядка 100 рабочих мест, а […]

Читать дальше...

В Шахтах полицейские раскрыли кражу из припаркованного автомобиля

МВД России 

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты поступило сообщение по факту кражи из автомобиля. Мужчина рассказал полицейским, что из его машины пропало имущество на сумму более семи тысяч рублей.

Ученые: COVID-19 может передаваться от человека собаке, но не наоборот

Шахтинские известия 

В результате исследования, проведенного в Хорватии при содействии МАГАТЭ, ученые установили, что коронавирус может передаваться от человека собаке, но не от собаки человеку.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Воспитанники Центра «Добродея» стали участниками молодежных мероприятий

Администрация города Шахты 

В рамках грантового проекта Кривоносовой Дарьи, победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов 2022 года, 24 июня прошло мероприятие, посвященное Дню молодёжи.

В мероприятии приняли участие воспитанники Центра "Добродея", вокалисты проекта "Акустический Пикник", который реализовывался в городе Шахты несколько лет подряд, члены молодёжной Администрации города Шахты, добровольцы из отрядов ВКЭС (ф) Донского государственного технического университета.

В Ростовской области выставили на продажу польский самолет спецназначения

Блог сайта «Царьград» 

Фонд имущества Ростовской области выступил организатором торгов самолета Ан-2 всего за 788 тысяч рублей. Аукцион будет проходить 21 июля 2022 года. "Крайний" раз самолет взмывал в небо в 2015 году.

Читать дальше...

На Дону отменен режим повышенной готовности из-за ковида

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Соответствующей документ, текст которого опубликован на интернет-портале правовой информации, утвержден областным правительством.  Решение принято в связи с отсутствием обстоятельств, послуживших основанием для введения режима повышенной готовности. Также отменен ряд областных подзаконных актов, вводивших ограничения на массовые публичные и общественные мероприятия, деятельность организаций культуры, спорта, социальной помощи. Упразднена обязательность перевода сотрудников на дистанционный формат работы. Читать дальше...

Военный комиссариат напоминает о воинской обязанности

Администрация города Шахты 

Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Военный комиссариат в городе Шахты напоминает о воинской обязанности.

Федеральный закон от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает, что в случае уклонения от призыва граждан на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа... Читать дальше...

Молодым всегда у нас дорога!

Администрация города Шахты 

Продолжились мероприятия по празднованию в Ростовской области 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Активное участие принимают в них и представители города Шахты из Территориального отделения Ростовской региональной детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона» Творческого объединения юных «Освоение культуры».

Просматривали в Шахтах 28.06.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Волгодонцы провели тренировочный сбор и выступили на соревнованиях по гребному слалому


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Шахты

До окончания голосования за объекты благоустройства осталось меньше недели

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net