Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Новости Шахт за 02.06.2022



2 июня — Вознесение Господне

Шахтинские известия 

В четверг 2 июня 2022 года Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Вознесение Господне.

В Администрации города Шахты проиструктировали рабочие группы

Администрация города Шахты 

Сегодня в Администрации города Шахты прошел инструктаж с рабочей группой, которая будет проводить опрос удовлетворенности качеством государственных и муниципальных услуг, организация которых осуществляется в МАУ «МФЦ г. Шахты».

В совещании приняли участие сотрудники отдела стратегических инициатив и инноваций, отдела соципально-политических коммуникаций, молодежная Администарция, волонтеры.



Из Ростова в Каменск хотят запустить туристический паровоз

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

С 18 июня по сентябрь 2022 года планируется регулярное движение туристического паровоза по нескольким маршрутам на территории Ростовской области.  В настоящее время Министерством транспорта совместно с АО «Региональная корпорация развития» рассматривается вопрос по организации движения поезда по маршруту Ростов — Каменск с заездом в парки «Патриот» и «Лога».  — Несомненный интерес у туристов вызовет не […]

Читать дальше...

На Дону за десять лет сократилось количество жителей

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Данные опубликовал Росстат по итогам всероссийской переписи населения.  С 2010 года численность населения Ростовской области уменьшилась на 1,8%. Сегодня на Дону проживают 4,8 млн человек. Около 2,8 миллиона человек проживают в городах, остальные 2 миллиона — в сельских территориях. Так 67,9% граждан являются городскими жителями. В 2010 г. этот показатель составлял 67,2%.

Читать дальше...

На Дону проанализировали работу органов власти с общественностью

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Администрация Каменска попала в список отличников. Донской центр управления регионом составил рейтинг администраций по работе с сообщениями граждан за апрель. Анализ проведен на основе взаимодействия в системе «Инцидент Менеджмент», фиксирующей жалобы горожан в соцсетях. При формировании рейтинга учитывались скорость ответа на сообщения граждан, количество просроченных жалоб (инцидентов), а также число публикаций на официальных страницах социальных […]

Читать дальше...

Воспитанники ДЮСШ-5 из Волгодонска выиграли футбольный турнир на приз Евгения Ловчева

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

1 июня на футбольном поле волгодонской спортшколы  №5  прошел открытый традиционный турнир по футболу на приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева. На церемонии открытия турнира присутствовали руководители города, депутаты Волгодонской городской думы, Законодательного собрания Ростовской области и легенда советского футбола Евгений Ловчев. Организатор турнира – Волгодонский городской некоммерческий Фонд поддержки семьи и детства […]

Юным каменским футболистам устроили спортивный праздник

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

1 июня на спортивном поле ФДСК им. Данцева чествовали команду мальчишек 2015 г.р., которая стала  победителем III Всероссийского турнира «Кубок Николая Писарева». В этот день в честь победителей прозвучало много поздравлений и напутствий «Так держать». По-настоящему детским сюрпризом оказался огромный белый мишка – ростовая кукла, который разрядил серьезность торжества. Вместе с ним мальчишки весело отвлеклись […]

Читать дальше...

Стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов

Администрация города Шахты 

Совсем скоро стартует прием заявок на участие в конкурсном отборе инициативных проектов. Он продлится с 3 июня по 24 августа 2022 года.

Главная цель губернаторской программы «Сделаем вместе» – вовлечение жителей и бизнеса в решение вопросов местного значения, развитие общественной инфраструктуры своего города.

В Ростовской области выздоровели ещё 83 ковид-пациента

ИА REGNUM 

В Ростовской области за последние сутки положительный результат теста на коронавирус получили 112 человек, после COVID-19 вылечились 83 пациента. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве 2 июня.

Читать дальше...

В Шахтах будут судить директора компании за попытку взыскать фиктивные долги

Шахтинские известия 

Уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» возбудили в Шахтах в отношении руководителя одного из обществ с ограниченной ответственностью.

Читать дальше...

Суд арестовал на два месяца отца из Ростова, которого подозревают в убийстве сына

Шахтинские известия 

В Ростове-на-Дону Ленинский районный суд заключил на два месяца под стражу ростовчанина Александра Ведмецкого, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Шахтинские полицейские задержали подозреваемого в совершении мошенничества

МВД России 

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Шахты поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что неизвестные завладели мошенническим путем его имуществом.

Ирина Жукова поздравила юных шахтинцев с Днем защиты детей

Законодательное Собрание Ростовской области 

В Александровском парке культуры и отдыха города Шахты прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в котором приняла участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Ирина ЖУКОВА.

Департамент труда и социального развития Администрации города Шахты информирует

Администрация города Шахты 

В рамках реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» по состоянию на 01.06.2022 перечислены следующие меры социальной поддержки семьям с детьми:

- ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 85 418,1 тыс. руб.;

- ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей – 46 175,8 тыс. руб.;

Проанализирована работа органов власти региона и местного самоуправления с сообщениями граждан в соцсетях

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновский район. ДОНСКИЕ ОГНИ. Донской центр управления регионом составил рейтинг органов исполнительной власти Ростовской области,...

https://donskieogni.ru/

Просматривали в Шахтах 02.06.2022

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

15 молодых ординаторов пришли в медучреждения Таганрога в прошлом году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Шахты

В Ростовской области установлена лишь половина от требуемых мусорных контейнеров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net