Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Новости Шахт за 15.06.2022

Шахтинцы почтили память Ивана Посыльного

Шахтинские известия 

15 июня шахтинцы с особенной теплотой вспоминают Ивана Дмитриевича Посыльного, Героя Социалистического Труда, генерального директора одного из крупнейших угольных объединений страны — комбината «Ростовуголь», который он возглавлял с 1968 по 1985 год.



Завтра в городе Шахты будет временно приостановлено водоснабжение в несколько районов города

Администрация города Шахты 

Филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» сообщает, что в связи с проведением аварийно-ремонтных работ в районе улицы Кольцевая и переулка Мастеровой 16 июня 2022 года с 08.00 часов до завершения работ будет временно прекращена подача воды в районы:

- поселок Петровка,
- поселок Гидропривод,
- район Города Будущего,
- район «Пролетарского круга»,
- улица Ионова,
- улица Володарского,
- улица Демехина,
- улица Кадровая,
- проспект Красной Армии.

IKEA в розницу торговать не будет. Пока

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Розничный бизнес IKEA в России пока останется на паузе, в связи с чем ожидается оптимизация, которая коснется в том числе и сотрудников. Как сообщает РБK, это решение, принятое Группой компании Inter IKEA и Ingka Groupеще в марте 2022 г., остается пока без изменения.Меж тем торговый центр «Мега» на Аксайском проспекте в Ростове-на-Дону, инвестором строительства и […]

Читать дальше...

Ребенок пострадал в аварии на автодороге М-4 «Дон» в Ростовской области

360° Подмосковье 

ДТП произошло неподалеку от города Шахты на автодороге М-4 «Дон» в Ростовской области. Там столкнулись грузовик Volvo и микроавтобус Volkswagen. Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Доцента из филиала ДГТУ будут судить за взятки

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В городе Шахты перед судом предстанет бывший доцент кафедры Института технологий (филиал) ФГБ ОУ ВО «ДГТУ» в городе Волгодонске. Его обвиняют в систематическом получении взяток от студентов, сообщили в областной пресс-службе следкома.



Состоялось очередное заседание Тарифной комиссии Администрации города Шахты

Администрация города Шахты 

Сегодня в Администрации города Шахты состоялось заседание Тарифной комиссии. На нем было рассмотрено четыре вопроса.

Комиссией согласованы цены на платные дополнительные образовательные услуги, выходящие за рамки бюджетного финансирования, для шахтинских муниципальных образовательных учреждений: школ № № 12 и 27, детских садов №№ 36 и 80.

В Шахтах сотрудники полиции задержали мужчину, хранившего при себе наркотики

МВД России 

Реализуя оперативную информацию, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Шахты задержали 19-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу.

Ещё один доцент донского вуза пойдёт под суд за взятки

«Большой Ростов» 

На этот раз попался доцент кафедры Института технологий (филиал) ФГБ ОУ ВО «ДГТУ» в г. Волгодонске. Следствием установлено, что с сентября 2020 года по июнь 2021 года, находясь в Шахтах, преподаватель систематически через посредника получал взятки от студентов за проставление …

Уборка территории города Шахты ведется ежедневно

Администрация города Шахты 

В рамках мероприятий, направленных на благоустройство территории города, подрядной организацией МУП «Спецавтохозяйство» проводится выполнение следующих видов работ:

- очистка проезжей части дорог от пыли и грязи вакуумно-подметальной машиной по улице Советской;
- очистка прилотковой зоны от грязи по переулку Тамбовскому;
- подметание тротуаров по проспекту Клименко;
- сбор случайного мусора по улице Пролетарской.

В г. Шахты бывший сотрудник образовательного учреждения предстанет перед судом за коррупционные преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего доцента кафедры Института технологий (филиал) ФГБ ОУ ВО «ДГТУ» в г. Волгодонске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (взятка – 3 эпизода), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество – 4 эпизода) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог – 4 эпизода).

Организаторы подвели итоги работы XV выставки-презентации Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

XV выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow прошла в гостинице «Измайлово «Гамма-Дельта» 6–8 июня 2022 года.

Читать дальше...

Девятиклассники сдают ОГЭ по предметам по выбору

Администрация города Шахты 

15 июня выпускники 9 классов сдают ОГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), биологии, химии, географии.

Для участия в ОГЭ по ИКТ в основной период зарегистрировались 424 девятиклассника, по биологии – 7, по химии – 88, по географии – 683.

На территории города Шахты открыты 6 пунктов проведения экзаменов на базе гимназии №10, лицеев №№ 3, 6, 11, 26 и средней школы №38.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Каменске восстановят самоходки периода Курской битвы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вслед за танками Т-70 и Т-34-76 периода Курской битвы, восстановленными в заводских условиях  по заказу   каменского военно-патриотического комплекса «Патриот», экспозицию  этого ВПК пополнит  и самоходная артустановка тех лет. Её фрагменты, так же, как и  танков, были  найдены поисковиками в местах былых боев. САУ после восстановления займёт место рядом с танками.

В Шахтах оперативники задержали подозреваемого в краже

МВД России 

В Отдел полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты с сообщением о краже обратился мужчина. Заявитель рассказал, что из принадлежащего ему домовладения, в котором около двух лет никто не живет, было украдено имущество на общую сумму более 50 тысяч рублей.

В Таганрогском заливе в Ростовской области утонул 16-летний парень

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Таганрогском заливе в Ростовской области утонул 16-летний юноша. Трагедия случилась 14 июня на Чеховской набережной.С утра парень пришел с мамой на пляж «Тополь» и пошел купаться. Примерно в 10:45 он исчез из виду. Об этом 15 июня стало известно от портала «donday.ru».

Читать дальше...

Сообщение о добровольном демонтаже и перемещении самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов

Администрация города Шахты 

Администрация города Шахты предлагает в соответствии с постановлением Администрации города Шахты от 31.05.2017 № 2943 «Об утверждении Порядка выявления, демонтажа и перемещения самовольно (незаконно) установленных нестационарных объектов и нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования «Город Шахты», добровольно произвести демонтаж (перемещение) самовольно (незаконно) установленного нестационарного объекта (металлической конструкции) не являющегося объектом капитального строительства... Читать дальше...

Жары в Каменске не будет до 20 июня

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Благодаря холодному фронту, который в настоящий момент проходит через Ростовскую область, до понедельника, 20 июня, в Каменске ожидается комфортная температура от +23 до +25 °C. МЧС по Ростовской области предупредило о сильных дождях, ливнях с грозой, граде и шквалистом усилении ветра до 20–23 метров в секунду в регионе вплоть до 16 июня. Осадки в Каменске […]

Читать дальше...

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Начиная с воскресенья, на Дону вводится особый противопожарный режим





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Шахты

В Ростове планируют создать несколько площадок для складирования мусора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net