Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Новости Шахт за 01.06.2022

Ростовский ветеринар рассказала, как защитить домашних питомцев от укуса клещей

Блог сайта «rostovgazeta» 

Несмотря на обработку донских территорий от клещей, в этом году кровососущих паразитов в Ростове и области оказалось аномально много. В Ростовской области зафиксировали второй случай смерти человека от укуса клеща. В целом, от укусов кровососущих пострадали более полутора тысяч жителей Ростовской области, в основном, в крупных городах — Ростов, Таганрог, Шахты.

Читать дальше...



Депутат Ирина Жукова провела прием граждан в городе Шахты

Законодательное Собрание Ростовской области 

Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина ЖУКОВА провела личный прием граждан в местном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» города Шахты.

В городе Шахты установят мемориальную доску Александру Борзенко

Законодательное Собрание Ростовской области 

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Ирина ЖУКОВА приняла участие в работе очередного заседания Шахтинской городской Думы. Основным вопросом повестки стал отчет главы администрации города Шахты об итогах работы в 2021 году.

В «Добродее» прошла встреча с участием автора и партнеров проекта «Мир БЕЗграничного добровольчества»

Шахтинские известия 

31 мая в центре реабилитации и абилитации «Добродея» прошло рабочее совещание с участием автора и партнеров проекта «Мир БЕЗграничного добровольчества» о ходе реализации этапа подготовки и планах на летний период 2022 года.

Читать дальше...



В Ростовской области зафиксирован второй летальный случай из-за укуса клеща

Шахтинские известия 

Всего в лечебно-профилактические организации области за медицинской помощью по поводу укуса клещами на 31 мая обратилось 1605 человек, их них 683 - дети до 14 лет (2021 – 1878 и 753 соответственно).

Читать дальше...

В городе Шахты из-за порыва без воды остались жители районов Фрунзе и Нежданная

Шахтинские известия 

Восстановить водоснабжение планируется сегодня к 18.00.

The post В городе Шахты из-за порыва без воды остались жители районов Фрунзе и Нежданная first appeared on Информационный портал города Шахты.

В шахтинском музее детям рассказали о казачестве

Администрация города Шахты 

В рамках реализации муниципального этапа регионального проекта "Культурная карта Дона", руководитель Шахтинского отделения КДМО “Донцы” Виталий Голотвин и руководитель секции фланкировки “Донцы” Елена Лазарева для юных гостей Шахтинского краеведческого музея устроили небольшую выставку. 

Еще один дончанин умер от Крымской геморрагической лихорадки после укуса клеща

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области сообщает, что, по данным на 31 мая, в медуреждения региона по поводу укусов клещей обратились 1605 человек, их них 683 – дети до 14 лет. Больше всего укушенных клещами – в Ростове-на-Дону (309), Шахтах (111) и Таганроге (110), Волгодонске (99), Новошахтинске (81), Сальском (54), Семикаракорском (58), Песчанокопском (46), Неклиновском (40) […]

День защиты детей отметили пациенты Детской городской больницы

Администрация города Шахты 

Актеры Шахтинского драматического театра поздравили с Днем детства ребят, которые по состоянию здоровья не могут принять участие в городских мероприятиях, а встречают праздник в стационаре Детской городской больницы.

Инициатива артистов проводить «Больничный театр» в День защиты детей и перед новогодними праздниками уже давно стала доброй ежегодной традицией. Вот и сегодня волшебные герои музыкальной сказки «Аладдин» подарили отличное настроение ста маленьким пациентам хирургического отделения стационара. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





У каменчан спрашивают, чего не хватает в городе

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Правительство Ростовской области запустило опрос об информированности населения о реализации национальных проектов на территории донского региона. Пройти опрос можно на официальном портале правительства РО в разделе «Национальные проекты» по ссылке. Для начала вам придется поставить галочки про пол, возраст и т.д. И дальше отвечать на вопросы. Например: Какие национальные проекты считаете наиболее важными для вас […]

Читать дальше...

Сегодня глава Администрации посетил пункт сдачи ЕГЭ в школе №8

Администрация города Шахты 

Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев проинспектировал пункт сдачи единого государственного экзамена в школе №8 в поселке Нежданная.

Аудитории оснащены всем необходимым оборудованием: средствами видеонаблюдения, позволяющими осуществлять видеозапись проведения экзаменов; подготовлены функционирующие часы, находящиеся в поле зрения участников экзаменов; закрыты стенды со справочной информацией; также подготовлены рабочие места для участников экзаменов.

Еще один человек скончался в Ростовской области после укуса клеща

Блог сайта «smi.today» 

Житель Ростовской области скончался от крымской геморрагической лихорадки после укуса клеща, что стало в регионе в 2022 году уже вторым случаем смерти по этой причине, сообщили 31 мая в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора. Всего с начала 2022 года в области зарегистрировано три лабораторно подтвержденных случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. Ранее сообщалось, что один из них (в городе Новошахтинске)закончился летальным исходом. Теперь сообщается о второй смерти — в Пролетарском районе. Читать дальше...

В Ростовской области будут судить мужчину за покушение на мошенничество

Donday-shakhty.ru 

По версии правоохранителей, руководитель организации по оптовой торговле подделал документы о мнимой задолженности перед его компанией.В Ростовской области руководителя организации по оптовой торговле будут су...

В Шахтах открылась галерея под открытым небом

Администрация города Шахты 

Сегодня, в День защиты детей, в городе Шахты открылась галерея под открытым небом «Вот оно какое наше лето».

Галерея под открытым небом на пр. Пушкина создана на основе рисунков маленьких шахтинцев, которая будет радовать всех жителей своей яркостью и оригинальностью.

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Шахты

"Маршрут памяти" привёл донскую молодёжь в город Шахты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net