Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Новости Шахт за 09.06.2022



В Шахтах следователи устанавливают обстоятельства гибели утонувшего мальчика

Шахтинские известия 

В следственный отдел по городу Шахты следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области 7 июня 2022 года поступило сообщение о гибели 11-летнего мальчика в результате утопления в воде.

В Шахтах отпраздновали 350-летие со дня рождения Петра Великого

Администрация города Шахты 

Годы правления Петра Первого явились для России временем реформ, подъема экономики, технологического прогресса, расширения торговли и территории. Именно Петр заметил рудный потенциал наших земель и начал добычу угля на Дону.

Сегодня город Шахты вместе со всей страной отметил 350-летие первого российского Императора. На площади перед драматическим театром для шахтинцев состоялось театрализованное представление «Современная одиссея в Петровские ассамблеи».



В Администрации прошло торжественное награждение талантливой и активной молодежи города Шахты

Администрация города Шахты 

В преддверии Дня России в администрации города Шахты прошло торжественное награждение талантливой и активной молодежи «Истинные патриоты России».

В зале собрались участники областных и федеральных добровольческих проектов, победители конкурсов и все те, кому не безразлична судьба города Шахты, кто принимает активное участие в общегородских событиях. От лица главы администрации Андрея Ковалева их поприветствовала заместитель главы администрации Ольга Тхак. Начальник отдела по... Читать дальше...

Ростовский суд оштрафовал автора публикации нацистской символики

ИА REGNUM 

Шахтинский городской суд Ростовской области вынес решение по делу о публикации в социальной сети нацистской символики. Об этом ИА REGNUM сообщили в объединённой пресс-службе судов Ростовской области 9 июня.

Читать дальше...

В Ростовской области клещи покусали две тысячи человек

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области от укусов клещей пострадали 2 082 человека. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре. По данным на 8 июня, среди пострадавших 850 - дети возрастом младше 14 лет. Больше всего случаев выявили в Ростове-на-Дону - 399. В Шахтах и Таганроге - 149 и 148 соответственно. Кроме того, в Ростовской области выявили четыре случая заболевания Крымской геморрагической лихорадкой. В Новошахтинске от этой инфекции скончались два человека. Еще одного больного нашли в Пролетарском районе. Читать дальше...

В СИЗО отправили мотоциклиста, устроившего ДТП в центре Шахт

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Мотоциклиста, устроившего ДТП в центре Шахт, заключили под стражу. Вместе с тем стали известны и другие подробности аварии с пострадавшими. Происшествие случилось 3 мая на улице Маяковского. Мужчина за рулем мотоцикла марки «Урал» врезался в «Ленд Ровер», который остановился на пешеходном переходе. После удара двухколесный транспорт продолжил движение и сбил пешехода, который пытался перейти дорогу по переходу. С серьезными травмами 25-летний пешеход попал в реанимацию. За его жизнь борются врачи. Читать дальше...

О безопасности на воде рассказали шахтинским воспитанникам КДМО «Донцы»

Администрация города Шахты 

В связи с недавней трагедией, унесшей жизнь 12-летнего мальчика, руководитель Шахтинского отделения КДМО “Донцы” Виталий Голотвин провел инструктаж личного состава.

Казачатам рассказали о технике безопасности на водоемах, объяснили, где купание разрешено (в городе Шахты это только пруд поселка 20 лет РККА), а также строго добавили, что без разрешения родителей или других взрослых их замещающих, без надлежащего присмотра уходить самостоятельно купаться строго запрещено.

Девятый визит футболиста

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Волгодонске, как сообщила пресс-служба РРООФФ, на стадионе пятой спортшколы, прошел футбольный турнир на призы известного советского футболиста, лучшего игрока 1972 года, бронзового призера Олимпийских игр Евгения Ловчева.

Взял машину, чтобы покататься: в Шахтах полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Шахты обратился местный житель с сообщением об угоне его автомобиля ВАЗ-2107. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что припарковал транспортное средство около своего дома, а после обнаружил его пропажу.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Оштрафовали за свастику

«Шахты.SU» 

Оштрафовали за свастику

Шахтинский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении

В Шахтах «заминировали» медицинский колледж

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Шахтах «заминировали» медицинский колледж имени Кузнецовой, который находится на улице Шевченко. Телефонный звонок с сообщением о минировании поступил руководству учреждения утром 9 июня. Как сообщил DonDay-Шахты, к колледжу съехались экстренные службы и полиция. Студенты и персонал оставались на улице, пока кинологи проверяли здание. Кроме того, стражи порядка перекрыли проезжую часть на время осмотра места происшествия. К счастью, ничего опасного в здании не нашли и колледж вернулся к работе. Читать дальше...

На заседании комиссии говорили о безопасности детей на дорогах

Администрация города Шахты 

Под председательством заместителя главы Администрации г.Шахты Леонида Лебединского состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города.

По первому вопросу повестки дня «О состоянии аварийности на территории г.Шахты за январь-май 2022г.» с информацией выступил начальник ОГИБДД УМВД РФ по г.Шахты Андрей Иванов.

В Шахтах полицейские провели встречу со школьниками

МВД России 

В Шахтах инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 2 УМВД России города Шахты капитан полиции Надежда Белоброва провела профилактическое мероприятие с учениками отдыхающими в школьном оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе городской средней образовательной школы № 8 города.

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Шахты

Нужны ли Волгодонску «перехватывающие» мусорные площадки – обсудили депутаты ВГД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net