Главные новости Шахт
Шахты
Июнь
2022

Военный комиссариат напоминает о воинской обязанности

Военный комиссариат напоминает о воинской обязанности
p2806_16Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Военный комиссариат в городе Шахты напоминает о воинской обязанности.

Федеральный закон от 28.03.1998 года  № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предусматривает, что в случае уклонения от призыва граждан на военную службу призывная комиссия или военный комиссариат направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Согласно статье 328 Уголовного кодекса Российской Федерации, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы – наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии с Федеральным законом от 2.07.2013 года № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа привлекательности военной службы по призыву» гражданин, не прошедший военную службу по призыву, не имея на то законных оснований не может быть принят на государственную  или муниципальную службу, а  при зачислении в запас ему взамен военного билета будет выдаваться справка установленного образца.

Для сведения сообщается, что в настоящее время Министерством обороны Российской Федерации проводятся мероприятия направленные на повышение престижа военной службы и общественного контроля за ходом призыва граждан на военную службу:
      - родителям призывников предоставляется право присутствовать на заседании призывной комиссии и получить полную информацию о проведении медицинского освидетельствования призывника и принятию в отношении его решения;
       - родителям призывников, представителям общественных организаций, а также СМИ предоставляется возможность сопровождать призывников в пути следования от сборного пункта области до места воинской части;
        - проводится акция «Позвони маме». Призывникам и их родителям, в период отправок в воинские части, вручаются SIM – карты сотовой связи, с минимальным тарифным планом, действующим на всей территории Российской Федерации.
- военным комиссариатом проводится информирование родителей о месте прохождения военной службы новобранцами с указанием почтовых реквизитов.

В связи с изложенным, гражданам, уклоняющимся от мероприятий связанных с призывом, необходимо срочно явиться в военный комиссариат по адресу: город Шахты, ул. Шевченко, 137 (кабинет № 40, 41).

В случае дальнейшего уклонения от мероприятий, связанных с призывом на военную службу Ваш сын будет привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.





Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростове-на-Дону неизвестные самовольно перекрыли проезд на Заповедной





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ростовской области


Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Шахтах, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Шахты

В Шахтах пройдёт предпраздничная ярмарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net