Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Август
2019

Новости Саратова за 29.08.2019

Более 5 тыс. материалов загрузили учителя из регионов РФ в библиотеку МЭШ

Mskagency.ru (Москва) 

29.08.2019 22:42. Агентство "Москва".

Учителя из регионов загрузили более 5 тыс. материалов в библиотеку Московской электронной школы (МЭШ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Сборная России впервые в истории выиграла чемпионат Европы по спидвею. Гонка проходила в Саратовской области

NVersia.ru (Саратов) 

Сборная Россия впервые выиграла чемпионат Европы по спидвею среди пар. Победу команда одержала сегодня на стадионе «Труд» в Балаково Саратовской области. Спортсмены-мотоциклисты соревновались в трековых гонках на гаревой дорожке на специальных мотоциклах объемом двигателя до 500 см/куб.

"Одной строкой": 29 августа 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. - В ДТП на 3-ей Дачной пострадали девять человек. - Школьники Озинок ходят по опасному мосту. -Во время фестиваля «Поехали» в центре Саратова ограничат движение и парковки. Запрет будет действовать с 8:00 до 23:00. - Общественник предложил провести на проспекте Кирова финал ЧМ по пожарно-спасательному спорту. - Вскрышные работы угрожают срывом отопительного сезона в Саратове...



Медики госпитализировали пьяную женщину у Парка Победы

Саратовские областные новости 

В районе Парка Победы прохожие заметили лежащую на проезжей части женщину. Медики "скорой помощи" госпитализировали пьяную даму.Рядом с пешеходным переходом прямо на проезжей части лежала нетрезвая женщина. Об этом журналисту информационной службы "Саратов 24" рассказали проходящие мимо очевидцы, которые вызвали "скорую помощь". На место происшествия прибыли сотрудники полиции и бригада медиков. "Выпила слишком много и завалилась на проезжую часть...

Саратовцы самостоятельно восстанавливают старинный храм в селе Лох

Блог сайта «Спутник» 

В Новобурасском районе Саратовской области волонтеры своими силами восстанавливают старинных храм. Как рассказал ИА «Регион 64» инициатор работ Александр Кискин, люди в свободное время трудятся здесь четвертый год подряд. «Все началось летом 2016 года, когда мы с супругой купили в селе Лох домик для прогулок. Не обратить внимание на храм Архангела Михаила было нельзя. А потом как-то само все сложилось. Я рожден на Михайлов день, мы с супругой оба архитекторы, решили браться. Храм начал строиться в 1869 году... Читать дальше...

Решил поджечь и припугнуть: как саратовец расправился с отцом и супругой

«Газета.Ру»  

В Саратове 32-летнего местного жителя подозревают в поджоге дома, в результате которого погибли его 55-летний отец и 35-летняя супруга. 50-летняя мать злоумышленника была госпитализирована с сильными ожогами. В ликвидации огня участвовали 23 единицы техники и 77 человек - среди них 46 сотрудников МЧС. Мужчина уже дал признательные показания, объяснив расправу желанием припугнуть жену, которая якобы ему изменяла.



Чемпионат мира в Саратове откроет шоу с воздушными гимнастами и балетом

Регион 64 

Организаторы юбилейного XV чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту готовят для участников и зрителей насыщенную программу. Напомним, состязания пройдут в Саратове с 8 по 16 сентября. Ожидается прибытие свыше 600 представителей 20 стран.


Читать дальше...

«Алмаз-Антей» начал выпускать системы управления воздушным движением пятого поколения

«В Объективе - Актуальные новости» 

© aex.ru

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» начал выпускать системы управления воздушным движением пятого поколения. Об этом в среду в кулуарах авиасалона МАКС-2019 рассказал заместитель генерального директора концерна Дмитрий Савицкий.

«Продолжается переоснащение центров организации воздушного движения, в том числе таких, как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Калининград, Казань, Тверь, Воронеж, Ростов-на-Дону и других. Во всех этих центрах развертываются перспективные комплексы... Читать дальше...

Организована доследственная проверка по факту гибели отца и сына в бане

Саратовские областные новости 

Следователи проводят доследственную проверку по факту гибели мужчины и его сына в бане. Саратовцев поразило электрическим током. Следственным отделом по Саратовупо факту гибели 16-летнего юноши и 66-летнего мужчины в селе Трещиха Саратовского района проводится доследственная проверка. Напомним, вчера, 28 августа, около 22:00 минут подросток и его отец парились в бане на своём дачном участке. В этот момент в помещениипроизошло замыкание, в результате чего мужчину и юношу поразило электрическим током...

Сотрудники ГИБДД сделали социальные граффити на асфальте

Регион 64 

В Саратовской области дан старт профилактической акции «Переходи правильно!», направленной на снижение аварий с участием детей.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД, организаторы нанесли перед пешеходными переходами предупреждающие граффити: «Возьми ребенка за руку», «Переходи правильно», «Посмотри по сторонам». До 1 сентября аналогичные призывы, которые должны привлечь внимание участников дорожного движения и помочь сохранить их жизнь, разместят еще на 30 локациях.

«Также... Читать дальше...

Возвращаясь к теме

МояОкруга - Петровские вести (Петровск) 

Специалистом управления Россельхознадзора по Саратовской области была проведена проверка сельхозтоваропроизводителей, обрабатывающих поля в окрестностях деревни Абодим, сёл Гудошниково и Сосновоборское Петровского района.
Читать полный текст на сайте Петровские вести

Читать полностью

Группа дочитала убийства // Завершено расследование уголовного дела в отношении предполагаемой банды киллеров

Коммерсантъ FM 

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении так называемой саратовской банды киллеров. Об этом “Ъ” сообщил адвокат одного из обвиняемых Михаила Силенко Александр Лагода. В настоящее время дело находится в областной прокуратуре. В случае если обвинительное заключение будет утверждено, материалы поступят в суд уже в сентябре, предполагает юрист. Господин Силенко, которому вменяется пособничество в убийстве двух и более лиц, не считает себя виновным. Его адвокат намерен... Читать дальше...

Выманившему 2,5 млн рублей адвокату ужесточили наказание

Регион 64 

В Саратове областной суд ужесточил наказание адвокату Анатолию Кудрявцеву, совершившему мошенничество.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня на открытом заседании была рассмотрена апелляция юриста, который выманил 2,5 млн рублей у фигуранта уголовного дела, пообещав оказать содействие в его освобождении.

Ранее он был приговорен к условному сроку в 2 года со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

«Коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда приговор изменила. Читать дальше...

Автоледи госпитализирована из-за ДТП в Кировском районе Саратова

Саратовские областные новости 

В Кировском районе столкнулись отечественная легковушка и иномарка. Пострадала автоледи, находившаяся за рулём "Lada Kalina. Сегодня, 29 августа, в Кировском районе Саратова произошло ДТП. У дома №7 по улице Панченко столкнулись два автомобиля : "Lada Kalina", под управлением 34-летней женщины, и "Hyundai". Как сообщает портал "ЧП-Саратов", водитель иномарки не предоставил преимущество отечественной легковушке, которая ехала по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествияпострадала... Читать дальше...

В Вольске начался подвоз воды к объектам соцсферы

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Вольске Саратовской области, где сегодня утром произошло масштабное отключение холодного водоснабжения, осуществляется подвоз воды в объекты социальной сферы. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

Просматривали в Саратове 29.08.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Саратов

В Балаково отправился в колонию местный житель, угрожавший ножом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net