Главные новости Саратова
Саратов
Август
2019

Новости Саратова за 05.08.2019

Нодулярный дерматит

МояОкруга 

На территории Саратовской области зарегистрирована вспышка нодулярного дерматита. 26 июля 2019 года на территории Ровенского муниципального района Саратовской области выявлены очаги заболевания крупного рогатого скота заразным узелковым дерматитом.
Читать полный текст на сайте Родная земля

Минпросвещения РФ выяснит, почему Саратовская область оказалась в числе отстающих по темпам строительства детских садов

NVersia.ru (Саратов) 

Саратовская область вошла в число регионов, где наблюдается низкая строительная готовность дошкольных учреждений. Такие данные были озвучены на заседании президиума совета по стратегическому развитию и национальным проектам под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Помимо нашего региона в число субъектов РФ, где готовность детсадов, запланированных к вводу в эксплуатацию в ноябре–декабре этого года не превышает 13%, вошли также Владимирская, Кировская, Новгородская, Оренбургская... Читать дальше...



"Одной строкой": 5 августа 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. -Под Саратовом перевернулся автобус. Пострадали шесть человек. -Назван средний размер пенсии в Саратовской области. -Под Саратовом сторож водоёма застрелил отдыхающего. -В Саратове студент института нацгвардии пошел в магазин и пропал. -В Саратове иномарка, под управлением 81-летней автоледи, упала в траншею. -В Саратове пьяный полицейский сбил ребенка насмерть: вынесен приговор...

Саратовский школьник стал одним из победителей Международной географической олимпиаде

Саратовские вести 

Сегодня, 5 августа, в Гонконге подвели итоги XVI-ой Международной географической олимпиады для старшеклассников. В ней приняли участие представители 43 стран. Российская сборная, в состав которой входил и саратовский школьник, завоевала одну золотую и две серебряные медали. Победителями олимпиады стали: Лада Антонова (школа № 1518, Москва) – золото; Михаил Балабан (лицей № 2, Саратов) – серебро; Катарина …

В Саратове ожидается прогнозируется усиление западного ветра

Саратовские вести 

По информации Саратовского ЦГМС, в городе ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь. Ночью и днем 6 августа 2019 г. в Саратове сохраняется усиление западного ветра 15 м/с. Возможны обрывы линий электропередач и связи, падение деревьев и плохо закрепленных конструкций, повышение риска возникновения дорожно-транспортных происшествий, затруднение в работе транспорта. Соблюдайте осторожность при передвижении по …

Лидии Литвяк: сколько самолётов сбила лучшая женщина-ас в истории

Блог сайта «Любители истории» 

Потребовалось 47 лет, чтобы посмертное звание Героя Советского Союза по праву было присвоено участнице Великой Отечественной войны Лидии Литвяк. В то же время подвиг, совершенный этой юной, хрупкой девушкой, превзошел многие подвиги героев-мужчин.

Читать дальше...

Нарушитель на «Датсуне» травмировал свою пассажирку

Регион 64 

В Саратовском районе 3 августа произошло дорожно-транспортное происшествие.

По информации отдела пропаганды ГИБДД, в 14:20 на 293 километре трассы Р-228 «Сызрань - Саратов - Волгоград» 22-летний парень на «Датсун Он-До» не выбрал безопасную дистанцию и «догнал» автомобиль «Лада Калина», за рулем которого находился 42-летний водитель.

В результате случившегося помощь медиков потребовалась 58-летней пассажирке иномарки. После этого ее отпустили на амбулаторное лечение.



Водитель "Чери" погиб в кювете у села Лох

Saratovnews.ru 

Сегодня в Новобурасском районе Саратовской области на трассе возле села Лох погиб мужчина. О трагедии сообщила пресс-служба УГИБДД по Саратовской области. Авария...

В Саратовской области в аварии с автобусом пострадали шесть человек

NewsTracker.ru 

В Красноармейском районе Саратовской области на триста семьдесят шестом километре автотрассы Сызрань–Саратов–Волгоград вблизи населенного пункта Луганское в ДТП при участии рейсового автобуса пострадало шесть человек, двое из них — дети. Газета “Известия” пишет, что транспортное средство съехало в кювет, где оно перевернулось. Пострадавшие госпитализированы с несущественными повреждениями.

Даци Дациева впечатлил новый аэропорт «Гагарин»

Регион 64 

Кикбоксер, заслуженный мастер спорта России Даци Дациев поделился впечатлениями от спортивного праздника, который прошел в новом аэропорту «Гагарин» 3 августа.

Отметим, в этот день саратовский спортсмен первый раз посетил новый аэропорт и не только принял участие в забеге, но и провел предстартовую разминку для всех желающих.

«Здорово, что жители нашего региона и других областей смогли принять участие в забеге Gagarin Runway и познакомиться с новой воздушной гаванью. Например... Читать дальше...

Сотрудники ОМОНа задержали рецидивиста, подозреваемого в краже пистолета и техники у саратовца: видео

NVersia.ru (Саратов) 

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Саратовской области совместно с оперуполномоченными УМВД России по Саратову задержали 26-летнего подозреваемого в краже. Как сообщает пресс-служба ведомства, мужчина ранее был неоднократно судим.

Молодой человек поссорился с девушкой и рухнул с крыши

Sputnik.ru (авто) 

В г. Вольске Саратовской области 2 августа в результате падения с высоты травмы получил 18-летний юноша. Несчастный случай произошел на улице Малыковской. Молодой человек приехал из Шихан к любимой девушке, однако поссорился с ней и после расставания забрался на крышу 3-этажного дома.

В Саратове за дачу взятки представитель организации заплатит миллион рублей

Саратовские областные новости 

В Саратове представитель организации "Далюс" Дмитрий Алферов признан виновным в даче взятки. За это ссуд назначил ему наказание в виде штрафа в миллион рублей. Собранные следственными органами Южного следственного управления на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Алферову - представителю фирмы«Далюс». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 291 Уголовного кодекса России (Дача взятки)...

В Заводском районе не оцепили периметр обрушившегося дома

Регион 64 

В Заводском районе Саратова не огородили забором территорию частично обрушившегося дома номер 57 на Ново-Астраханском шоссе.

Напомним, информация о ЧП появилась в социальных сетях 5 августа. Кирпичи снесли козырьки располагавшихся там ранее аптеки и магазина цветов. Работавший на первом этаже дома круглосуточный супермаркет «Спутник» теперь закрыт. Стоит отметить, что рядом находится остановка общественного транспорта, и люди продолжают ходить мимо здания. Лента, которой должны были огородить опасный объект, лежит на земле. Читать дальше...

В опрокинувшемся автобусе пострадали камышане и жители ФРГ. Началось следствие

ИАА «Инфокам» (Камышин) 

Сегодня, 5 августа, на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» было зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали шесть пассажиров.

В Саратове сотрудники ОМОН Росгвардии приняли участие в задержании подозреваемого в квартирной краже (видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН управления Росгвардии по Саратовской области совместно с оперуполномоченными УМВД России по г.Саратову провели успешную операцию по задержанию, подозреваемого в совершении имущественного преступления.

Саратовцы за день сообщили о 64 инцидентах, связанных с непогодой: подробная статистика

NVersia.ru (Саратов) 

За минувшие сутки на телефон единой дежурно-диспетчерской службы Саратова поступило 64 звонка. Как сообщает пресс-служба администрации города, 27 обращений были связаны с упавшими деревьями. Еще 10 звонков касались повреждений авто, 19 — обрывов линий электропередач, 3 — упавших или опасно свисающих конструкций, 2 — подтоплений зданий, еще 3 — с повреждений газопроводов.

Просматривали в Саратове 05.08.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Юная орловчанка Алиса Найдёнова завоевала золото международного турнира по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Началась обработка Кумысной поляны от грызунов





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Минтранс Саратовской области: дефекты на автодороге «Балаково – Духовницкое» обязан устранить подрядчик


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Саратов

Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net