Главные новости Саратова
Саратов
Август
2019

Новости Саратова за 28.08.2019

Михаил Исаев: «Мы не можем подвести спикера ГосДумы при реализации в Саратове его проектов»

Саратовские вести 

Сегодня, 28 августа, глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram прокомментировал визит председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина в региональный центр. «Вячеслав Викторович Володин последние 4 дня работал в Саратовской области, а понедельник и среду он посвятил региональному центру. Председатель ГосДумы посетил пристройку к Гимназии № 89, где на данный момент устранены недочеты, …

Водятел без прав (с)

Русские дороги 

Саратов, Сокурский тракт. Автор рассказывает: «Водятел без прав на управление на папиной 2106 решил успеть повернуть налево перед встречным авто. Не успел…»



Мосгордума предлагает усилить безопасность при проведении квестов

Блог сайта «Газета.ru» 

Весной этого года москвич Сергей Ермолаев получил серьезную травму позвоночника во время прохождения квеста — в темноте он упал с полутораметровой высоты. Возможность получения большой прибыли привлекает на рынок недобросовестных игроков, готовых экономить на всем, в том числе и на безопасности клиентов, считают в Мосгордуме. Именно поэтому московские парламентарии считают необходимым ввести дополнительное регулирование для такого вида развлечений.

Читать дальше...

"Одной строкой": 28 августа 2019

Саратовские областные новости 

Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в городе и области. - Три человека пострадали в ДТП в Заводском районе. - Володин предложил заняться благоустройством сквера в Заводском районе. - Учителям разрешили фотографироваться в купальниках, но прописали правила поведения в интернете. - В распространении мышиной лихорадки чиновники обвинили Роспотребнадзор. - Леонид Писной: "В Саратове автомобильный вопрос все дворы испортил"...

Водитель пострадал при опрокидывании легковушки на проспекте 50 Лет Октября

«ЧП Саратов» 

В Кировском районе Саратова водитель, управляя автомобилем Audi A3, двигаясь по проспекту 50 Лет Октября в сторону центра, наехал на участок с щебнем и песком, где ведутся дорожные работы. 

Читать дальше...



Саратовцы смогут осмыслить современное искусство на фестивале «Архетип будущего»

Регион 64 

В Саратове на провиантских складах Рейнеке 31 августа пройдет фестиваль «Архетип будущего». Его основной темой станет попытка осмысления современного искусства, базирующегося на традиционной русской культуре.


Читать дальше...

Ученые предположили , что у Балаково — пензенские корни

Блог сайта «Спутник» 

Историческая связь между городами Балаково Саратовской области и Городищем Пензенской области теснее, чем кажется. Работая в государственном архиве древних актов, балаковский краевед-любитель нашел документальное подтверждение тому, что жители Городища в XVIII веке основали деревню на берегу Волги, которая спустя столетия превратилась в город. С правого берега Волги открывается величественный вид на Балаково — город с населением почти 200 тысяч человек. Саратовских краеведы, изучавшие историю населенного пункта... Читать дальше...

Один человек сумел превратить свалку в настоящий лес

Блог сайта «Страна Полезных Советов» 

В российском городе произошло волшебное превращение мусорки в сосновый лес. Такая замечательная идея была осуществлена всего одним неравнодушным человеком.

Читать дальше...

На Беговой дерево повисло на проводах и раздавило автомобиль

Регион 64 

В Октябрьском районе Саратова 28 августа сильный ветер обрушил крупное дерево.

По словам очевидцев, происшествие случилось на улице Беговой, д. 2. При порывах ветра большой тополь рухнул на легковой автомобиль, повиснув при этом на проводах и зацепив стоящий рядом дом. Сведений о пострадавших нет.

Ствол полностью перегородил проезжую часть.

Уважаемые налогоплательщики!

Саратовские вести 

ИФНС России по Ленинскому району г. Саратова сообщает, что в соответствии с приказом ФНС России от 13.12.2018 №ММВ-7-6/802@, рабочими субботами по приему налогоплательщиков в ближайшие два месяца 2019 года считаются следующие субботы: — 7 сентября 2019 года — с 10.00 до 15.00; — 21 сентября 2019 года — с 10.00 до 15.00; — 5 октября …

Прошло мероприятие, посвященное саратовскому калачу

Саратовские вести 

В библиотеке № 2 прошел праздник «Баранки да калачи с пылу, с жару из печи!», посвященный Саратовскому калачу — одному из значимых символов города. Присутствующим рассказали об истории происхождения и видах калача, особенностях и отличиях знаменитого саратовского калача от других известных — московского и муромского. Гости посмотрели видеоролики о саратовском калаче, послушали стихи о Саратовском …

В Городском доме культуры национального творчества пройдет концерт «Русь моя, люблю твои березы!»

Саратовские вести 

Городской дом культуры национального творчества совместно с Саратовским Рубцовским центром представляют музыкально-литературную программу, посвященную творчеству Николая Рубцова, саратовских поэтов и композиторов. Николай Рубцов — советский поэт, автор нескольких сборников лирических стихов, на которые написаны сотни душевных, романтичных, наполненные грустью песен. Прозвучат как всем известные (например, хит А. Барыкина на стихи Н. Рубцова «Я буду долго гнать …

Сильный ветер в Саратове: на Беговой упавший огромный тополь повредил легковушку

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня из-за сильного ветра в Саратове продолжают падать деревья. Очередной инцидент произошел в Октябрьском районе на улице Беговой возле дома № 2. Видео с места событий прислал в редакцию очевидец.

Приставы арестовали автомобиль задолжавшего сыну 60 тысяч алиментщика

Sputnik.ru (авто) 

В Красноармейском районе Саратовской области у должника по алиментам арестовали автомобиль. Об этом 28 августа сообщили в УФССП. Как пояснили в ведомстве, мужчина должен был ежемесячно перечислять четверть своих доходов на содержание сына, однако делать этого не стал. Сумма задолженности превысила 60 тысяч рублей.

Просматривали в Саратове 28.08.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Энгельсе прошло соревнование по карате среди детей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Минприроды наладило обратную связь с жителями Саратовской области





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Саратов

Замок Мокроусовой: в Саратове арендаторам горпарка самостоятельно пришлось принимать решение о временном закрытии зоны отдыха из-за ураганного ветра (чиновники снова самоустранились)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net