Главные новости Саратова
Саратов
Август
2019

Новости Саратова за 14.08.2019

На кону - олимпийские лицензии

Магнитогорский металл 

Тренерский штаб сборной России по академической гребле определился с окончательным составом на чемпионат мира, который пройдёт с 25 августа по 1 сентября в австрийском Оттенсхайме.

Читать дальше...

Вызов скорой к нетрезвой пациентке закончился для фельдшера выговором

«Вести» 

В Саратове полиция разбирается в обстоятельствах нападения на фельдшера скорой помощи. Пациентка, которую везли на госпитализацию, без видимых причин накинулась на медика и вырвала у него клок волос. Инцидент с фельдшером скорой произошел и в Ростове-на-Дону, но там вопросы у следствия вызвало поведение медработника. Руководство уже объявило ему выговор. За что?



В поселке Сенном устраняют аварию

Известия-Саратов 

На объекте инфраструктуры, находящегося на балансе РЖД, в поселке Сенном Саратовского региона ПривЖД произошел прорыв трубы канализации.

«Дума — срез общества. А значит в ней тоже есть дураки»: депутаты от Саратовской области высказались по поводу инициативы запрета старых авто в России

NVersia.ru (Саратов) 

Депутаты Госдумы от Саратовской области прокомментировали инициативу комитета по промышленности нижней палаты парламента о запрете эксплуатации старых автомобилей. Рекомендации были подготовлены после круглого стола по экологическим проблемам автотранспорта, который прошел в Госдуме в июне. Письмо замглавы комитета Альфии Когогиной с соответствующей инициативой направлено в Минтранс и Минпромторг, сообщает «Коммерсантъ».

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2019/2020

Rail-Club.ru 

Маршрут поезда № 005Ж, Астрахань1 — Москва Пав на дату отправления 15.08.2019
Показать время: Московское Местное
ОСНОВНОЙ МАРШРУТ: Астрахань1 — Москва Пав
СтанцияВремя прибытияВремя стоянкиВремя отправления
Астрахань111:35 МСК+1
Аксарайск12:28 МСК +12 мин.12:30 МСК+1
Ашулук13:40 МСК +12 мин.13:42 МСК+1
Харабалин14:00 МСК +12 мин.14:02 МСК+1
В Баскунч15:30 МСК +120 мин.15:50 МСК+1
Эльтон17:15 МСК +12 мин.17:17 МСК+1
Кайсацкая18:16 МСК +18 мин.18:24 МСК+1
Палласовка18:56... Читать дальше...

Балаковские власти назвали место, которое может стать официально утвержденным для проведения митингов

NVersia.ru (Саратов) 

Глава Балаковского района Александр Соловьев сегодня прокомментировал идею официально утвердить список мест, где можно будет проводить митинги. Напомним, сенатор от Саратовской Области Людмила Бокова предложила создать перечень мест, где можно проводить массовые акции. По мнению авторов инициативы, это делается для обеспечения безопасности участников массовых акций. А также, чтобы политические акции не мешали другим гражданам вести детей в школу, пройти в медицинское учреждение.



В Сенном железнодорожники устраняют порыв канализации

Регион 64 

На объекте инфраструктуры, находящегося на балансе РЖД, в пос. Сенной Саратовской области произошел прорыв трубы канализации. 

В настоящее время железнодорожники ведут ремонтные работы. Подача воды временно ограничена, организован ее подвоз.

«Приволжская железная дорога просит всех с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Водоснабжение поселка планируется восстановить в кратчайшие сроки», - говорится в релизе компании.

Готова ещё одна секция дома в Елшанке

Саратовские областные новости 

Завершили работы по возведению очередной секции нового дома в Елшанке. Об этом сообщает портал "Володин.Саратов". В доме в Елшанке, который строится по благотворительному проекту Вячеслава Володина, готова к заселению секция "Г". Таким образом, ремонт закончен уже в четырёх секциях из шести. Как шло строительство этой секции, можно посмотреть в коротком видео. Напомним,к Вячеславу Володинуобратилисьжители поселка с просьбой оказать содействие по расселению их жилых домов, признанных в установленном... Читать дальше...

На границе Саратовской и Волгоградской областей, в Камышинском районе, ГИБДД просила водителей не лихачить и не переутомляться

«Блокнот-Камышин» 

Летний сезон отпусков еще не закончился, многие спешат успеть к местам отдыха в южные регионы страны до наступления сентября, а также массовый поток путешествующих возвращается обратно, в связи с чем на федеральных автодорогах области резко возросло количество транзитного транспорта.

Читать дальше...

Саратовцы благодарят Михаила Исаева за освобождение от торговых палаток площади перед ДК «Россия»

Саратовские вести 

Вчерашним решением Двенадцатого арбитражного апелляционного суда было оставлено решение Арбитражного суда Саратовской области о расторжении договора аренды земельного участка перед ДК «Россия» без изменения. С сегодняшнего дня торговля на площади признана незаконной. Саратовцы в социальных сетях выражают признательность главе города Михаилу Исаеву за твердую позицию в данном вопросе и освобождение от торговых палаток площади. Слова …

Начинается реконструкция тепломагистрали по улице Кузнечная

Саратовские вести 

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к модернизации тепломагистрали по улице Кузнечная (между улицами Октябрьская и Комсомольская). Работы ведутся для повышения качества теплоснабжения в рамках программы «RE:конструкция 2019».  В процессе реконструкции теплотрассы подрядная организация выполнит замену не только трубы диаметром 500 мм и протяженностью 165 м, но и железобетонной конструкции канала и тепловых камер. Завершить работы …

Пешеходную Рахова перегородило рухнувшее дерево

Регион 64 

В центре Саратова вечером 14 августа на пешеходную зону рухнуло дерево.

Как сообщил читатель ИА «Регион 64», инцидент произошел на улице Рахова (между Кутякова и Зарубина). При обрушении ствол и ветки зацепили провода. Дерево полностью перегородило тротуар, обойти преграду можно только через зеленые насаждения.

Коммунальщиков на месте не замечено.

Приезд детей, которых ненадлежащим образом везли из Крыма в Челябинск, откладывается на завтра

Урал-пресс-информ 

Дети из Челябинской области, которые вынуждены были сделать остановку в Саратовской области при следовании из Крыма в Челябинск, доберутся домой к обеду четверга, 15 августа.

Читать дальше...

На трассе под Балаковом грузовик врезался в отечественную легковушку. Трое пострадавших

Саратовские областные новости 

В Саратовской области на трассе произошло дтп с участием фуры и отечественной легковушки. Пострадали три человека, одного из них госпитализировали. Сегодня, 14 августа, в Балаковском районе на трассе «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» произошло ДТП. Недалеко от села Маянга столкнулись грузовая фура и легковой автомобиль "Lada Largus". Об этом сообщает портал "ЧП-Саратов". В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали водитель и пассажир легковушки, а также водитель грузовика...

Семья из Саратова выиграла в лотерею 666 тысяч рублей

Регион 64 

Семья Жаравиных из Саратовской области выиграла в лотерею 666 666 рублей. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба «Столото».

Счастливчикам повезло на 1279-м тираже лотереи «Русское лото».

Как рассказала победительница Людмила Жаравина, она часто покупает билеты для своего супруга, который просит дарить ему именно их на день рождения. Иногда женщина балует мужа и по выходным.

«Мы два дня не могли поверить в победу. Постоянно заходили в личный кабинет и смотрели сумму выигрыша. Читать дальше...

«Будем болеть за «Дельту»: в Саратове стартовал этап чемпионата России по пляжному футболу

NVersia.ru (Саратов) 

Сегодня, 14 августа, на Театральной площади состоялось торжественное открытие чемпиона России по пляжному футболу. На поле вынесли флаги ФИФА и играющих команд. В Саратове этап чемпионата России проводится уже в четвертый раз. Валерий Радаев с трибуны отметил, что чемпионат стал хорошей традицией для области. «Вот это настоящий мастер-класс, когда вы в очередной раз увидите не по телевидению, а здесь в живую в работе лучших игроков мира», — обратился губернатор к молодежи. Он пожелал всем командам удачи и успехов. Читать дальше...

Ракетоносцы России разместили в 20 минутах полета от США

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Два стратегических ракетоносца Ту-160 совершили дальний перелет с базы под Саратовом на аэродром Анадырь на Чукотке - пишет Российская Газета. Продолжительность полета составила более восьми часов, Ту-160 преодолели свыше шести тысяч километров, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны РФ. Перелет состоялся в рамках плановых летно-тактических учений. В августе 2018 года стратегические ракетоносцы уже летали на Анадырь - местный аэродром модернизирован и может принимать такие крупные самолеты, как Ту-160. Читать дальше...

Стилист Недели моды в Милане готов создать в Саратове образы для онкобольных женщин

Блог сайта «Спутник» 

В Саратове готовится благотворительный проект известного международного стилиста Петра Левенполя «Ты особенная». Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» рассказала руководитель СРОО помощи больным онкологическими заболеваниям «Жизнь» и организатор акции Наталия Биюн. «Это проект для женщин с диагнозом онкология. Хочется, чтобы они поверили в себя, обрели уверенность в себе, вдохновились. Это фотопроект, участие в котором может принять любая женщина. Мы его проводим совместно и при поддержке ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй». Читать дальше...

О Взаимообучении городов России будут говорить на пресс-конференции столичного Депобразования

«Именно.ру» 

На площадке образовательного ведомства Москве 15 августа проведут пресс-конференцию, в рамках которой обсудят детали и достижения проекта по Взаимообучению. В его рамках представители 92 городов нашей страны занимаются созданием нового образовательного пространства, что способствует объединению городов. Подтверждено участие в мероприятии гостьи из Саратовской области — председателя Комитета образования администрации Балаковского муниципального района Любови Бесшапошниковой. Об […]

Просматривали в Саратове 14.08.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

"Быстрее, выше, сильнее": главный тренер и капитан "СГАУ-Саратов" рассказывают о гандболе и не только


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Саратов

В Октябрьском райсуде начинается суд над бывшим пресс-секретарем мэрии Саратова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net