Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Март
2019

Новости Саратова за 09.03.2019

Этот день в авиации. 9 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1497 – Николай Коперник совершил первые астрономические наблюдения.

1564 – родился Давид Фабрициус, астроном, изобретатель телескопа.


1919 - Впервые  самолет взлетел с башенной платформы военного корабля. Это был линкор «Техас» во время морских маневров в Карибском море, когда линкор стоял на якоре в бухте Гуантанамо. Самолет - «Сопвич-Кэмел», пилотируемый капитан-лейтенантом Эдвадом О. МакДоннелом. в сентябре 1918 года, была предложена программа постройки 6 авианосцев в течение ближайших нескольких лет... Читать дальше...

Так и было! - Обновлено!

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

Прелестная история из Саратова, где начали появляться необычные "подснежники". Вот на улице Соколовой из-под сугроба проклюнулся забытый на всю зиму автомобиль, причем со следами повреждений. Хозяин машины заявляет, что её повредили трактором во время уборки снега, требует компенсацию, так как по его мнению перед тем, как ковырять груды льда и снега ковшом, надо тыкать щупом (!!!). А у коммунальщиков своя версия, они заявляются, что машина уже была повреждена, когда стояла под сугробом, и что... Читать дальше...



Лица Советской эпохи. Часть 386. Свердловская рок-сцена

Humus.livejournal.com 

Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Пионерия Страны Советов-2
19. Читать дальше...

Плаза: помним, что в Саратове «Зенит» проиграл

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Зенита» Жоан Плаза поделился ожиданиями от домашней игры Единой лиги ВТБ с «Автодором». «Автодор» — очень хорошая команда. Помним, что в Саратове «Зенит» проиграл. Это вторая ко...

На Масленице в Сыктывкаре гость из Саратова выиграл увлажнитель воздуха

Блог сайта «Спутник» 

Больше десятка человек попробовали взобраться на традиционный масленичный столб во время праздника. Среди них были как жители города, так и гости — из Прилузья, Усть-Кулома и даже Саратова. Участники боролись со собственными слабостями, а также холодом и ветром за электрические печи, холодильники и швейные машинки. Аттракцион «Столб» расположили в центре площади, его высота в этом году , как и в предыдущие - 20 метров. Участникам предстояло забраться наверх и сорвать пакет с номером подарка. Вниз они уже спускались в в люльке спасателей. Читать дальше...

В Саратовской области за год планируют трудоустроить 9 тысяч подростков

Регион 64 

Министерство занятости, труда и миграции Саратовской области планирует трудоустроить в текущем году более 9 тысяч подростков, в том числе более 4,5 тысячи находящихся в трудной жизненной ситуации.

В период летних каникул на временные работы направят более 6 тысяч несовершеннолетних.

Приоритетное внимание уделят состоящим на учете в органах внутренних дел, в КДН, на внутришкольном учете, проживающим в малообеспеченных и неполных семьях.

На уровне администраций муниципальных... Читать дальше...



Памятник воинам-водителям утонул в снегу

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Автомобилисты просят очистить от снега памятник воинам-водителям в Заводском районе Саратова. Своим возмущением поделился с ИА "Взгляд-инфо" постоянный читатель Алексей Наумов.

Масштабное отключение воды. Проблемы возникли и у жителей Поливановки

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове возросло число домов, которые остались без холодной воды. В этот раз к 18 тысячам горожан, проживающим в Солнечном и районе СХИ, добавились жители Поливановки. Из-за ремонта сетей на 1-м Спортивном проезде рабочие ограничили водоснабжение домов, которые находятся в квадрате улиц Спортивной, Виноградной, Ровенской и Большой Поливановской.

Ректор престижного вуза из соседнего региона позаимствовал поздравление с 8 марта у сельских депутатов из Саратовской области, а они — у главы Фрязино

NVersia.ru (Саратов) 

На сайте Волгоградского государственного университета 7 марта опубликовано поздравление с Международным женским днем от имени ректора Василия Тараканова. При этом тест почти полностью совпадает с праздничным приветствием от депутатов Краснознаменского муниципального образования (Самойловский район, Саратовская область). Стоит отметить, что последнее появилось на сайте местной администрации еще 1 марта.

Более 15 тысяч человек посетили выставку трофейной техники "Сирийский перелом" в Самаре

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Более 15 тысяч человек посетили передвижную выставку изъятого у боевиков в Сирии оружия и техники. Об этом сообщили в пресс-службе ЦВО. 

Читать дальше...

Марина Раскова. История легендарной лётчицы-штурмана

«Мировое обозрение» 

Биография Марины Расковой во многом похожа на биографии тысяч простых советских девушек, чью жизнь опалила Великая Отечественная война. Она — пример стойкости, твердости характера, недюжинной воли и смелости, качеств, которые по определению больше присущи мужчинам. В период серьезных испытаний для Родины Раскова проявила себя как настоящий, храбрый и грамотный командир. Вот уж точно о таких не скажешь: «Слабая половина».

Марина Раскова стала известной в 30-е годы прошлого столетия. Вместе... Читать дальше...

В Балакове вор украл насос и удлинитель

Саратовские областные новости 

В Балакове Саратовской области полицейские раскрыли кражу, которая была совершена ещё восемь месяцев назад. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе регионального Управления внутренних дел. По версии следствия, 17 июля 2018 года в местный отдел полиции обратился 34-летний мужчина. Он рассказал, что неизвестные похитили с территории его двора алюминиевую лестницу, ручную лебедку, трос, автомобильный стартер, насос для бассейна и удлинитель...

Ведомство Шойгу представляет в Саратове отбитые у террористов в Сирии трофеи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Передвижная военно-патриотическая выставка «Сирийский перелом» Минобороны России, которая стартовала в День защитника Отечества, продолжает путь на восток нашей страны.

Читать дальше...

В наступившем году в Саратовскую область планируется переселение 2500 соотечественников

Саратовские вести 

В Саратовской области продолжается реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В 2019 году в рамках программы планируется переселение в область 2500 соотечественников. Всем им будет оказана финансовая поддержка в виде единовременной денежной выплаты в размере 5,5 тысячи рублей. Также соотечественники могут рассчитывать на компенсацию расходов на …

Саратовские школьники играют в «Выборы»

Саратовские вести 

Состоялся отборочный этап чемпионата по деловой игре «Выборы» среди старшеклассников г.Саратова. Чемпионат проводится на базе Поволжского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте РФ совместно с молодежным общественным советом при администрации Кировского района муниципального образования «Город Саратов» и избирательной комиссией Саратовской области. Игра «Выборы» помогает ученикам старших классов познакомиться с механизмами выборности и формирования органов …

Открыт прием заявок на участие в «Киновертикали 2019»

Саратовские вести 

VI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» пройдет в Саратове 1-4 октября 2019 года. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: — 5-16 лет (воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся общеобразовательных школ); — 17-22 года (студенты средних специальных и высших образовательных учреждений). Оргкомитет предлагает непрофессиональным авторам представить киноработы в одной из 4 номинаций: — «Моя малая …

Началась подготовка к проведению спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2019»

Саратовские вести 

В Саратове состоялось первое заседание штаба по организации спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада». В этом году «Туриада» пройдет на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» с 15 по 18 мая. Там традиционно развернется палаточный лагерь, в котором будут жить участники соревнований. Данный окружной проект реализуется в регионах Приволжья при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря …

Сельскохозяйственная техника практически готова к весенне-полевым работам

Саратовские вести 

Сельхозтоваропроизводители Саратовской области готовятся к посевной кампании. Сельскохозяйственная техника практически готова к весенне-полевым работам. В целом по области для проведения весенне-полевых работ имеется 17,5 тыс. тракторов, 12 тыс. сеялок, 10 тыс. культиваторов и 7,5 тыс. плугов. В настоящее время готовность машинно-тракторного парка составляет — 90%. Для обеспечения сельскохозяйственных работ весеннего периода требуется 80 тыс. тонн …

Просматривали в Саратове 09.03.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский "Протон" занял пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Балаковская АЭС готовит новое поколение обладателей атомных профессий





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Саратов

Ночное ДТП в Саратовской области: Toyota съехала в кювет, водитель погиб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net