Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2019

Новости Саратова за 29.01.2019

Военная техника ночью продолжила чистить дороги в Саратовской области

Министерство обороны РФ 

В результате выпадения обильных осадков на территории региона было нарушено движение по автомобильным дорогам и оказались отрезаны от «большой земли» более 100 населенных пунктов.

Губернатор поставил задачу наращивать объемы уборки снега в Саратове

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев в ночь на 30 января проинспектировал уборку снега в Саратове.

Глава региона положительно оценил масштабы работ, однако отметил, что объемов пока недостаточно.

«При всех сложностях и трудностях 240 единиц грузовой техники большой вместимости работают на отвозе, много погрузчиков. Задач стоит увеличить количество этой техники до 300. Недостающую часть надо добавить. Принципиально важно, чтобы мы вышли на 30-35 тысяч кубометров снега, вывозимого в сутки, и не сбавляли темпы», - подчеркнул Радаев. Читать дальше...

На территории Саратовской области вступили в силу результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов

Саратовские вести 

Распоряжением комитета по управлению имуществом Саратовской области от 20 ноября 2018 года №1026-р в соответствии с требованиями статьи 15 Федерального закона от 3 июля 2016 года №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» утверждены результаты определения кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов и земель особо охраняемых территорий и объектов, расположенных на территории Саратовской области, по …



Скребок не покупайте, есть кое-что получше: как западных водителей учат бороться со снегом

Блог сайта «Спутник» 

Не то чтобы у них там, за бугром, не бывает зимой снега. У них редко бывает столько снега. Северная граница США проходит примерно на уровне Парижа. А Париж находится примерно на уровне Волгограда. Лондон всего лишь чуть севернее, примерно на уровне Саратова.   (function() { VK.Widgets.Post("vk_post_-21245447_453735", -21245447, 453735, 'Gza-iBtoCVZaJNs-O2VOr3dOXg'); }()); Другими словами, им наши с финнами зимние проблемы не очень понятны. Хотя в этом году по всему северному полушарию зима... Читать дальше...

25 красавцев советского кино

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Советские мужчины хотели быть на них похожими, а советские женщины в них влюблялись. Представляем наш рейтинг самых красивых актеров советского кино…

Читать дальше...

На прямые договоры с компанией «Концессии водоснабжения – Саратов» перешли жители более 260 многоквартирных домов

Investinfra.ru 

Потребители коммунальных услуг напрямую заключают договоры с компанией «Концессии водоснабжения – Саратов», при этом порядок начисления платы за потребляемые ресурсы не изменяется



Техника из Самары начала расчистку улицы Азина в Саратове

Блог сайта «Спутник» 

Улицу Азина в Саратове вечером 29 января начала расчищать техника из Самарской области. Данный участок проинспектировали губернатор Валерий Радаев и глава города Михаил Исаев. Из соседнего региона на этой магистрали задействовали 5 самосвалов и погрузчик - тяжёлая техника, которой как раз не хватало областному центру. В ближайшее время на место также прибудет грейдер американского производства. «Настрой боевой. Есть опыт и понимание. Работаем бесперебойно, в 2 смены», - рассказал коммунальщик из Самарской области главе региона. Читать дальше...

Побочный эффект

Блог сайта «В курсе событий» 

Тревожные новости приходят из России, — сообщают "Вашингтон Пост", "Уолл-стрит джорнэл", ВВС и прочие рупоры свободных и демократических СМИ.

Читать дальше...

В Самарской области продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада

МЧС медиа 

В Самарской области продолжают ликвидировать последствия сильного снегопада, обрушившегося накануне. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, так, по состоянию на 17 ч.00 м. остается нарушенным транспортное сообщение с рядом населенных пунктов. Всего их 82. Проводятся работы по расчистке дорог. На всех федеральных автодорогах Саратовской области в настоящее время сняты ограничения движения для всех видов автотранспорта.

Читать дальше...

Транспорт не ходит, поезда застревают в снегу: в российском городе снежный апокалипсис

ForumDaily.com 

В 20-х числах января в Саратове и в области прошло сразу несколько снегопадов и метелей — самых сильных за последние 30 лет. Город парализовало: центр каждый день стоит в десятибалльных пробках. 24 января полностью остановились трамваи. К 28 января удалось возобновить движение двух маршрутов из десяти, но следующим утром движение на одном из главных транспортных […]

Читать дальше...

На уборку тротуаров в центре Саратова выпустили новые комбинированные машины

Регион 64 

Губернатор Валерий Радаев вечером 29 января проинспектировал уборку снега в Саратове. Его сопровождали заместитель председателя правительства Роман Бусаргин и глава города Михаил Исаев. 

Читать дальше...

Этажность российских городов с начала 90-х выросла вдвое

Блог сайта «Газета Труд» 

Средняя этажность российских городов, население которых превышает 300 тысяч жителей, выросла в два раза в сравнении с показателями начала 90-х годов прошлого века: с 5,7 до 12,6 этажей. Такую информацию выяснили специалисты ЦИАН – интернет-ресурса, специализирующегося на вопросах продажи и аренды недвижимости.

Читать дальше...

Разгул стихии: со снежными заносами на юге России воюет армия

«Вести» 

Стихия захватила центральные и южные регионы России. Снежные заносы, штормовой ветер, метели и гололед. Такую погоду принес мощный снежный циклон. Саратов буквально утопает в снегу. Более сотни пригородных сел отрезаны от мира - дороги занесло. В самом Саратове транспортный коллапс.

Назван самый толерантный к геям город России

«Взгляд» 

Согласно данным опроса, самым толерантным городом России по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества оказался Санкт-Петербург.

На втором месте среди 20 городов, в которых проводился опрос, оказался Новосибирск, а третье место заняла Москва, пишет Zoom Market.

Читать дальше...

Саратовцы пожаловались на автохама, перекрывшего дорогу пешеходам

NVersia.ru (Саратов) 

В сообществе «Саратов Life» появилось фото автомобиля, припаркованного на улице Шелковичной. Машина перекрыла выход на дорогу с пешеходной тропинки, протоптанной через сугробы. На этом месте расположен пешеходный переход. «Мастер парковки», — прокомментировал фото автор снимка.

На помощь Саратовской области пришла тяжелая снегоуборочная техника МЧС и Министерства обороны

Саратовские вести 

В Саратове за последние несколько недель выпало беспрецедентное количество осадков — втрое больше нормы. В связи с этим Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился в Министерство обороны РФ и МЧС РФ с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий снегопада. По итогам встречи Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым премьер-министр поручил …

Жительница Саратова побывала в Санкт-Петербурге на мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда

Саратовские вести 

Агнесса Федоровна Захарова представляла Саратовскую область на торжественных мероприятиях, посвященных 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда. Ребенком она все 900 дней провела в блокадном городе. Агнесса Федоровна приняла участие в возложении цветов на Пискаревском кладбище, побывала на праздничном концерте и стала свидетелем военного парада на Дворцовой площади. По возвращении, Агнессу Федоровну на Саратовском вокзале встречала …

«Золотая шайба»: финальные соревнования турнира в средней возрастной группе прошли в Саратове

Саратовские вести 

28 января  на базе ФОК «Заводской» в Саратове прошли финальные соревнования турнира по хоккею с шайбой в рамках Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в средней возрастной группе (2006-2007 г.р.). За право на участие во всероссийских  соревнованиях клуба «Золотая шайба»  боролись шесть команд из Вольского, Марксовского, Лысогорского, Энгельсского районов,  г. Саратова, г. Балаково. …

Просматривали в Саратове 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

На Волге трое попались на незаконной ловле раков





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Министр рассказал о саратовцах, которые получают зарплату за уход за родственниками


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Саратов

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net