Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2019

Новости Саратова за 01.01.2019

Отставки и назначения – 2018

«Псковское агентство информации» 

Самые заметные кадровые перестановки в Псковской области в 2018 году

Псковское агентство информации продолжает подводить итоги ушедшего 2018 года. На этот раз предлагаем вспомнить о кадровых перестановках, случившихся за минувшие 365 дней. А их оказалось довольно много, как и в предыдущие годы (см. «Отставки и назначения» за 2014,  2015,  2016 и 2017 годы).  

Читать дальше...

Под Саратовом скончался водитель "десятки". Ранена девочка

АиФ 

Сегодня на трассе в Ершовском районе случилось смертельное ДТП.

- По предварительным данным, в 18:00 на 159-м км автодороги Сызрань — Саратов — Волгоград — Пристанное — Ершов — Озинки» в Ершовском районе столкнулись два автомобиля — ВАЗ-2110 и Nissan Qashqai, — рассказали «АиФ-Саратов» в региональной ГИБДД.

В результате аварии 42-летний водитель ВАЗа погиб на месте, шофер Nissan Qashqai и десятилетняя пассажирка «Жигулей» получили травмы и были госпитализированы.

В лобовом столкновении «Рено» и эвакуатора пострадали трое

Регион 64 

В Саратовском районе 1 января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и эвакуатора.

Как сообщили в областной службе спасения, неподалеку от Шевыревки лоб в лоб столкнулись эвакуатор и «Рено Дастер». По предварительным данным, находившийся за рулем иномарки мужчина не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Помощь водителю эвакуатора оказал реаниматолог облспаса, после чего пострадавшего передали медикам «скорой». Управлявший «Рено»... Читать дальше...



Константин Коханов: Союз белорусского и русского народов «перестоялся» и, наконец, забродил.

Константин Коханов 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что союз белорусского и русского народов «состоялся». Об этом он написал в новогоднем поздравлении, адресованном президенту России Владимиру Путину.  Но в ходе своего новогоднего обращения к жителям республики, Президент Белоруссии Александр Лукашенко, призвал их всячески укреплять государственность страны, однако не стал затрагивать тему Союзного государства и интеграции с Россией.

Читать дальше...

Водитель «десятки» погиб в ДТП на трассе, его 10-летняя пассажирка выжила, но получила травмы

64.fair.ru (Саратов) 

В Ершовском районе сегодня около шести часов вечера произошло ДТП со смертельным исходом. На 159-м километре дороги Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершов-Озинки столкнулись ВАЗ-2110 и Nissan Qashqai.

Водитель «десятки» погиб в ДТП на трассе, его 10-летний пассажир выжил, но получил травмы

NVersia.ru (Саратов) 

В Ершовском районе сегодня около шести часов вечера произошло ДТП со смертельным исходом. На 159-м километре дороги Сызрань-Саратов-Волгоград-Пристанное-Ершов-Озинки столкнулись ВАЗ-2110 и Nissan Qashqai.

В аварии на трассе погиб водитель «Лады»

Регион 64 

В Ершовском районе Саратовской области 1 января произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.

Как сообщили в отделе пропаганды региональной ГИБДД, около 18:00 на 159 километре трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана» столкнулись ВАЗ-2110 и «Ниссан Кашкай».

«В результате происшествия 42-летний водитель «Лады» погиб. Водитель иномарки и 10-летний пассажир отечественной легковушки получили травмы», - сообщили в Госавтоинспекции.



В аварии в Ершовском районе погиб водитель "десятки" и пострадал 10-летний ребенок

Саратовские областные новости 

На трассе в Саратовской области произошло ДТП- "десятка" столкнулась с автомобилем марки "Nissan Qashqai". Один человек погиб, пострадали двое, в том числе ребенок. Сегодня, 1 января, в Ершовском районе на трассе столкнулись "ВАЗ 2110" и "Nissan Qashqai". Согласно данным региональной Госавтоинспекции, авария произошла около шести часов вечера на 159-ом километре трассы "Сызрань-Саратов - Волгоград - Пристанное - Ершов - Озинки - граница Казахстана". "Произошло столкновение автомобилей "ВАЗ 2110"... Читать дальше...

В Шумейке девочка получили ожоги на пожаре

Letnews.ru 

В Саратовской области новогодняя ночь на даче обернулась для 15-летней девочки ожогами, сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС. Происшествие случилось сегодня, 1 января, в поселке Шумейка, где в садовом некоммерческом товариществе...

В новом году уже родились 32 саратовских младенца

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня, в первый день 2019 года, в Саратовской области родились 32 младенца. Теперь день рождения 1 января будут отмечать 15 девочек и 17 мальчиков, рассказали ИА "Взгляд-инфо" в областном министерстве здравоохранения.

В лобовом столкновении эвакуатора и "Renault "около Шевыревки пострадали два водителя и пассажирка

Саратовские областные новости 

Во вторник, 1 января, около села Шевыревка произошло ДТП - иномарка влетела в эвакуатор. Пострадали трое. Сегодня вечером около села Шевыревка, что в Саратовском районе "Renault Duster" вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с эвакуатором. Как сообщает портал "ЧП Саратов", предположительно водитель иномарки не справился с управлением. В результате аварии пострадал водитель эвакуатора - в критическом состоянии его увезли реаниматологи...

В лобовом столкновении эвакуатора и "Дастера" тяжело пострадали оба водителя

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

Сегодня вечером в Саратовском районе в ДТП "встретились" эвакуатор и Renault Duster. Как сообщает областная служба спасения, лобовое столкновение произошло на балашовской трассе, на подъезде к селу Шевыревка.

Три человека госпитализированы в результате лобового столкновения эвакуатора и Renault

«ЧП Саратов» 

В Саратовском  районе не доезжая с. Шевыревка произошло лобовое столкновение эвакуатора и Renault Duster. По предварительной информации, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Читать дальше...

Саратовцы из культурной сферы заняли высокие посты в Москве

Блог сайта «Спутник» 

Еще один саратовец пополнил ряды руководителей столичных театров. На этот раз важный пост занял экс-директор ТЮЗа имени Киселева Анатолий Барсуков. Напомним, он руководил театром 6 лет. Теперь Барсуков работает заместителем генерального директора Большого театра России Владимира Урина. Владимир Георгиевич неравнодушен к кадрам из Саратова. Уже давно в его замах ходит бывший директор Саратовского театра кукол «Теремок» Дмитрий Кияненко. Молодого управленца Урин присмотрел и пригласил на работу... Читать дальше...

В Саратове Priora догнала Honda

Регион 64 

В Ленинском районе Саратова 1 января около 17:00 произошло ДТП.

На проспекте Строителей, на пешеходном переходе у остановки Техучилище, столкнулись Lada Priora и Honda. Отечественная легковушка «догнала» иномарку. У последней от удара оторвало бампер.

Машины, по словам корреспондента ИА «Регион 64», перекрыли полторы полосы, пробки нет, но движение на этом отрезке затруднено.

Участники ожидают приезда ГИБДД, инспекторам предстоит выяснить все обстоятельства аварии.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Кузьмин озвучил самые важные законы 2018 года

Регион 64 

Спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин подвел итоги деятельности парламента в ушедшем году. С начала созыва прошло 21 заседание, принято порядка 200 региональных законов и свыше 170 постановлений.

По мнению Кузьмина, одним из наиболее значимых событий 2018 года стало принятие бюджета.

«Бюджет на 2019 год, который мы приняли, конечно, будет изменяться, как всякий «живой» документ, но главное останется - его социальная направленность. Почти 70 процентов его расходной части связаны с образованием... Читать дальше...

На Капустином Яру в 2019 году испытают около 200 видов ракетных вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия в 2019 году испытает порядка 200 образцов ракетных вооружений на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщили во вторник в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Читать дальше...

Проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин и женщины

«ЧП Саратов» 

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двоих мужчин и женщины в городе Энгельс Саратовской области.

Читать дальше...

Пенсионная реформа: изменения 01.01.2019, последние новости пенсионной системы, и пенсионного законодательства

Nashidni.org 

Пенсионные прения пришли к логическому завершению, чего и следовало ожидать. От этих новшеств мало кто остался в восторге. Но с другой стороны есть и плюсы, благодаря которым многие смогут получить увеличенные пособия, дополнительные привилегии. Государство позаботилось о всех слоях населения Российской Федерации, учло особенности каждого из них.Президент одобрил нововведения к действующему законодательству. Они скоро вступят в действие, и все новшества можно будет оценить не только на бумаге, но... Читать дальше...

В Саратовской области подготовили 1200 мест для зимнего отдыха

Регион 64 

В Саратовской области для жителей на новогодних праздниках будут работать 1200 физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений. Об этом сообщили в профильном министерстве.

Практически во всех муниципалитетах запланированы соревнования по лыжным гонкам. Турнир станет своеобразной тренировкой перед всероссийской «Лыжней России», которая намечена на 9 февраля.

«Для населения будут доступны катки, ледовые площадки, хоккейные коробки, места для зимней игры в футбол и многое другое. Читать дальше...

Просматривали в Саратове 01.01.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Женщина нашла у фитнес-центра дорогие наушники и сдала их в комиссионку: возбуждено уголовное дело


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Председатель общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук считает, что Парк Победы в Саратове сгорит





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Саратов

«Саратовские РС» содействуют реализации национального проекта «Здравоохранение»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net