Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2019

Новости Саратова за 15.01.2019

В Большом зале консерватории с успехом прошел юбилейный благотворительный концерт в рамках проекта «Орган — в подарок детям»

Саратовские вести 

Проект Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Общественного совета министерства образования области и МБУДО «Детская школа искусств № 8» собрал более 400 зрителей, а именно: детей-инвалидов, воспитанников детских домов и коррекционных школ. Ведущими программы выступили Дед Мороз и Снегурочка из театрального коллектива «Детский остров» Дворца творчества детей и молодёжи имени О.П. Табакова. Открыл программу герой …

Агентство новостей сообщает... • Re: Волгоградцев обещают домчать до Саратова на современных электропоездах за четыре с половиной часа

Rail-Club.ru 

Планируется ускоренный пригородный поезд со сменой нумерации, как ходил у МРПК. Ни на какие 8хх там близко нет пассажиропотока, а перевозчик - пригородная компания, а не ДОСС. Интересно, что планка рентабельности в таком формате - 140 пассажиров на рейс на полный маршрут, у МРПК же рентабельность должна была быть от ~110 чел.



Эксперты сравнили динамику роста цен на новостройки в городах страны

Недвижимость Строительство для всех 

<p>По данным портала, цены на новостройки в российской столице выросли за год на 3%, средняя стоимость квадратного метра в конце 2018 года составляла 209,8 тысячи рублей. Крымская Алушта заняла второе место в России после Москвы по стоимости жилья в новостройках, здесь квадратный метр первичного жилья за год подорожал в среднем на 15% - до 124,4 тысячи рублей. На третьем месте - Санкт-Петербург со стоимостью первичного &quot;квадрата&quot; в 118,7 тысячи рублей (+11%). Об этом пишет... Читать дальше...

На Крещение в Саратове вступят в брак 77 пар

Саратовские вести 

На минувшей неделе в Саратове родилось 77 счастливых семей. Территориальными отделами ЗАГС Саратовской области зарегистрировано 464 новорожденных, 170 из которых — в Саратове, 63 ребенка – в Энгельсе, 29 – в Балаково. В отделе ЗАГС по Ленинскому району Саратова зарегистрировали первые две двойни. Примечательно, что родители близнецов назвали дочерей Виктория и Вероника. «19 января, на …

В Саратове пройдут собрания для родителей абитуриентов

Саратовские вести 

Наряду с днями открытых дверей каждый год в вузах Саратова проводятся родительские собрания, на которых родителям абитуриентов рассказывают об особенностях грядущей приемной кампании. Областное родительское собрание, посвященное этой теме, организуется министерством образования Саратовской области 18 января в 15.00 на базе Саратовского областного института развития образования. В этот же день Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина …

Метель отрезала от мира саратовское село

Блог сайта «NEWS.RU» 

Село Михайло-Вербовка в Саратовской области пятый день остаётся отрезанным от мира из-за непогоды. Власти планируют в кратчайшие сроки расчистить дорогу к населённому пункту, сообщил первый замглавы администрации Ершовского района Дмитрий Усенин.

Читать дальше...



Марина Шиманская: ее конфликты с Табаковым и тяжелый развод с известным актером

Блог сайта «Про шоубиз» 


Марина Шиманская в фильме "Берегите женщин" (1981)

Марина Шиманская была очень популярной актрисой в 80-е годы. Многие помнят ее роли в фильмах "Эскадрон гусар летучих", "Берегите женщин", "34-й скорый". Удивительно, но актрисой она становиться не собиралась. Всерьез увлекалась живописью и видела себя художницей. Видимо, сказывался пример отца, который занимался внутренним оформлением зданий и вращался в творческих кругах среди художников и архитекторов.

И все же актерство... Читать дальше...

Саратовский университет принял участие в праздновании Дня российской печати

Заря молодежи 

В понедельник, 14 января, в историческом здании театра юного зрителя им. Ю.П. Киселёва свой профессиональный праздник отметили журналисты Саратовской области. На торжественной церемонии их наградили ... —►

В Саратовской области самый дорогой бензин по Поволжью

Саратовские областные новости 

С начала января по сравнению с декабрем прошлого года в среднем цены по России на бензин выросли на 0,3 процента в среднем. Стоимость топлива в Саратове оказалась выше среднего в округе. Росстат опубликовал данные по ценам на бензин на 9 января. Саратов занимает седьмое место в Приволжском Федеральном округе по стоимости топлива за литр. Региональные показатели оказались выше среднего. Так, саратовцы платят за АИ-92 в среднем 42,94 рубля...

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 14 по 15 января

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За прошедшие сутки, с вечера 14 января до вечера 15 января, на трассах в разных регионах страны произошло несколько аварий, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Портал «ДорИнфо» подготовил сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

В Саратове руководитель центра защиты прав граждан в проблемах города обвинила горожан

Saratov.Versia.ru 

Сотрудники саратовского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» предположили, что одной из причин завала снегом и льдом улиц города стала слабая гражданская активность горожан.

"Ничего личного": Дмитрию Сорокину приготовили должность замдиректора "Саратовводоканала"

Саратовские областные новости 

Депутату Саратовской городской думы готовят должность заместителя директора коммунальной службы. Об этом сообщает телеграм-канал "Ничего личного"."На одном из саратовских сайтов появилась информация о том, что в награду за прилежность и послушание депутату Саратовской гордумы от КПРФ Дмитрию Сорокину приготовили должность заместителя директора МУПП «Саратовводоканал». Издание сетует, что обычнобуйный на митингах, Сорокин в гордуме на удивление смирен и тих...

«Роснефть» на страже топливной безопасности России

Блог сайта «Царьград» 

Когда речь идёт о различных государственных программах, мы видим увесистые суммы – миллиарды, десятки, порой сотни миллиардов рублей на разные цели. Скажем, общая выгода бюджета от роста НДС в 2019 году оценивается в 600 миллиардов в год – эти средства пойдут на реализацию приоритетных национальных проектов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





В незамерзающей луже в Ленинском районе обосновались утки

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове в незамерзающей луже возле дома № 23 по Московскому шоссе местные жители заметили уток. «Всех волнуют сосульки на домах, а у нас во дворе утки плавают», — рассказал в социальной сети местный житель.

В Саратовской области жилье за год подорожало на 10%

Регион 64 

В Саратовской области квадратный метр жилья за 2018 год подорожал на 10%. Анализ рынка провел сервис «Яндекс. Недвижимость».

Как отмечают авторы исследования, это один из самых высоких показателей в стране. Аналогичный рост цен зафиксирован в Калужской и Нижегородской областях, Ставропольском крае и Республике Мордовия. Однако лидером остается Москва (12%).

Дешевле недвижимость стала лишь в 14 субъектах. Большинство из них - регионы, расположенные недалеко от столицы: Тульская, Смоленская, Тверская и другие. Читать дальше...

В Саратове состоится межрегиональное семинар-совещание по вопросам возможности приобретения минеральных удобрений

Саратовские вести 

По инициативе Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области на базе Торгово-промышленной палаты Саратовской области (ул. Шелковичная, 186, 6 этаж) 28 января 2019 года состоится межрегиональное семинар-совещание с целью повышения информированности потребителей о возможности приобретения минеральных удобрений на бирже. Планируется выступление представителей Федеральной антимонопольной службы России, Российской ассоциации производителей удобрений, представителей производителей удобрений. Читать дальше...

Работы по очистке территории от снега и наледи продолжаются в Волжском районе

Саратовские вести 

В Волжском районе города Саратова продолжается комплексная очистка территории от снега и наледи. Так, за прошедшие сутки работы по очистке тротуаров, прилотковой части дорог и вывозу снега производились на ул. Волжской (от Радищева до Некрасова), Мясницкой (от Пристанской до Соколовогорской), Радищева, Театральной, Б. Горной (от Радищева до Вознесенской и от Некрасова до Комсомольской), Мясницкой (от …

Просматривали в Саратове 15.01.2019

Показать еще...
Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В областном центре за десятки миллионов рублей продают мусорный полигон





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Саратов

Надежда саратовского "Автодора", восстановившись после травмы, вернулась в Краснодар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net