Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Саратова
Саратов
Январь
2019

Новости Саратова за 22.01.2019

В Саратовской области в обновление ТЭЦ и ГРЭС инвестируют полмиллиарда рублей

Energyland.info 

Саратовский филиал «Т Плюс» начинает ремонтную кампанию на объектах генерации в Саратове, Энгельсе и Балаково. Объем финансирования ремонтов и технического перевооружения оборудования составит 531, 5 млн рублей.

СКР начал проверку двухдневного отключения тепла в Твери

Блог сайта «Спутник» 

Следственный комитет проводит доследственную проверку сообщений о том, что 24 жилых дома, школа, колледж, детская поликлиника и детсад третьи сутки остаются без тепла, сообщает пресс-служба ведомства. «К месту прорыва теплотрассы выехал следователь Следственного комитета для осмотра. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении. По данным городской администрации ... Читать дальше...

Саратовского водителя осудят за смертельное пьяное ДТП

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Саратовском регионе осудят водителя, который стал виновником пьяного ДТП с летальным исходом. ЧП случилось 8 сентября 2018 года примерно в 7 часов вечера. Друзья отдыхали на даче. В какой-то момент люди захотели съездить в магазин. 50-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомашины марки Chery, которая принадлежала его другу. В салон



Вниманию заинтересованных хозяйствующих субъектов!

Саратовские вести 

25 января 2019 года в связи с праздником «День российского студенчества», в соответствии с Законом Саратовской области от 29.06.2015 № 85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области», реализация алкогольной продукции и пива в предприятиях торговли запрещена. В то же время, данное ограничение не распространяется на продажу алкоголя, осуществляемую в предприятиях …

Учащиеся Гимназии № 7 Волжского района познакомились с «Лабораторией безопасности»

Саратовские вести 

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 7» Волжского района города Саратова побывала «Лаборатория безопасности», участниками которой стали более 200 гимназистов. Это универсальная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения. …

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» завершила реконструкцию более километра магистрального водопровода

Investinfra.ru 

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в рамках реализации концессионного проекта проложило 1300 метров высококачественных полимерных труб в Кировском районе

Балашовским прокурорам удалось вернуть горожанам пруд, ранее отданный в аренду на 49 лет

NVersia.ru (Саратов) 

В Балашовском районе сотрудники прокуратуры через суд добились возвращения арендованного сельского пруда в муниципальную собственность. Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказали в городской прокуратуре.

Под Саратовом пешеход угодил под Газель

РИА «7 новостей» (Рязань) 

22 января в Саратове случилось ДТП с участием пешехода и автомобиля. Наезд был осуществлен на улице Барнаульской. 39-летний мужчина угодил под колеса грузовой Газели. В результате наезда пешеход получил различные травмы и был срочно доставлен в медучреждение. По факту ДТП проводится проверка. Уточняются детали произошедшего, сообщает КП-Саратов.



Саратовскую птицефабрику признали банкротом

NVersia.ru (Саратов) 

«Елшанскую птицефабрику», расположенную в Саратове на Московском шоссе, признали банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Саратовской области. Иск о признании прицефабрики банкротом подали еще летом представители «Саратовэнерго».

Пьяный угонщик Паша, шалунишка Виталик и кусачий пенсионер: Самые странные авиадебоширы

Блог сайта «Царьград» 

Сегодняшний неудачный «угон» самолёта компании «Аэрофлот» в Афганистан одним из пассажиров сложился прямо по сценарию известной старой песенки про двух евреев:

Читать дальше...

Активист «Открытой России» в Саратове устроил перфоманс в маске губернатора Валерия Радаева

Saratov.Versia.ru 

Сегодня активист «Открытой России» Андрей Городецкий устроил перфоманс в центре Саратова. На коньках, с лыжными палками, с плакатом неоднозначного содержания и в маске с фотографией губернатора Валерия Радаева он прокатился у здания Саратовской областной думы.

Ради саратовской героини знаменитого снимка перенесут памятник Карлу Марксу

Блог сайта «Спутник» 

На сайте администрации Марксовского района Саратовской области подведены промежуточные итоги голосования за место установки скульптурного портрета участницы Великой Отечественной войны, жительницы местного села Звонаревка Марии Лиманской. Напомним, знаменитый снимок Марии Лиманской - девушки-регулировщицы на фоне Бранденбургских ворот в Берлине - стал одним из символов Победы. Минувшим летом с инициативой установки памятника Марии Филипповне выступил почетный гражданин района, депутат райсобрания Александр Камаев. Читать дальше...

«Общероссийский профсоюз образования» отметил важность программы «Школьный автобус»

Регион 64 

В рамках системной работы по обновлению муниципальных автопарков 21 января губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил представителям муниципалитетов ключи от школьных автобусов. Это повысит доступность учреждений образования, прежде всего для жителей отдаленных населенных пунктов. Из 47 врученных накануне автомобилей 2 получил Дергачевский район.

Как сообщила председатель Дергачевской районной организации «Общероссийского профсоюза образования» Мария Слободян, новые автобусы заменят те, у которых выработан ресурс. Читать дальше...

Эксперты выяснили сколько россияне тратят на бензин

Саратовские областные новости 

Выяснили средний чек на бензин по стране. Специалисты ряда аналитических организаций сравнивали данные за январь текущего года. И вот результаты - 1250 рублей - такую сумму в основном оставляют на заправках наши водители. Не обошли стороной специалисты и наш город. По их подсчетам, самый в Саратове самый маленький средний чек на автозаправочных станциях среди других крупных городов страны. Далее по возрастанию суммы следуют Тюмень, Пермь и Тольятти...

Глава Саратова рассказал, сколько альпинистов чистят крыши в городе

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове сегодня альпинисты почистили 71 крышу. Об этом на очередном заседании штаба по уборке города рассказал глава областного центра Михаил Исаев. По его словам, кровли чистили 35 человек с альпинистским снаряжением.

Участница из Саратова переборщила с сексуальностью на кастинге в «Серебро»

Регион 64 

Вышел очередной выпуск шоу-кастинга в новый состав популярной российской группы «Серебро». Участие в нем принимает представительница Саратова Анастасия Марушова.

В финале конкурсанток разделили на предполагаемые тройки. Вместе с возможными будущими солистками коллектива они должны были пройти интервью и подготовить совместный номер. Для выступления трио девушки выбрали песню «Опиум» из репертуара группы.

Как призналась Анастасия во время беседы с журналистом федерального музыкального канала... Читать дальше...

На проспекте 50 лет Октября произошло массовое ДТП: видео

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове сегодня вечером произошло ДТП на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Сапёрной. Столкнулись три автомобиля: «Лада Калина», ВАЗ-2112 и ВАЗ-2114. По сообщениям очевидцев, пострадавших в результате аварии нет.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Карты проживающих в домах, построенных до 1945 г.

Kireev.livejournal.com 

На эти карты меня вдохновил oleg_lisowski постом о домах дореволюционной постройки. На мой взгляд, составители вопросов переписи 2010 г. неудачно выбрали опции времени постройки домов, скажем, у них самая старая опция - это раньше 1956 г.  А вот перепись 2002 г. в этом отношении была более адекватна: там можно было посмотреть и долю живущих в домах дореволюционной постройки, и долю живущих в домах довоенной постройки. Но в дореволюционных домах даже в 2002 г. жил совсем маленький процент людей. Даже... Читать дальше...

Детская поликлиника на Комсомольской частично возобновит работу

Блог сайта «Спутник» 

Министерство здравоохранения Саратовской области 22 января провело встречу, посвященную судьбе отделения детской инфекционной больницы № 5, расположенного на улице Комсомольской. В мероприятии приняли участие активисты и сотрудники поликлиники. В настоящее время минздрав рассматривает вопрос о частичном возобновлении работы медучреждения. Напомним, об этом просили родители малышей, которые там обслуживались. Эксперты подчеркивают, что такое решение может быть принято исключительно при обязательном соблюдении норм безопасности. Читать дальше...

В области реализуется проект «Киноновинки – региону»

Саратовские вести 

Саратовский областной методический киновидеоцентр продолжает реализацию проекта «Киноновинки – региону», в рамках которого организуются выездные показы новых отечественных и зарубежных мультипликационных и художественных фильмов в малых городах и селах Саратовской области. 23 января 2019 года в рамках данного проекта киновидеоцентр организует 3 показа для жителей с. Сторожевка Татищевского района. В 10.00 состоится просмотр мультипликационного фильма …

Просматривали в Саратове 22.01.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Саратов

В Самаре стартовал круизный сезон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net