Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 01.12.2022

На казанской телебашне зажгут Вечный огонь и логотип Года цифровизации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

3 декабря, в День Неизвестного солдата, на казанской телебашне включится архитектурно-художественная подсветка, символизирующая Вечный огонь. Трепещущее пламя на фоне георгиевской ленты будет видно с 15.00 до 23.00.

Читать дальше...

В Чувашии разрабатывают новые маршруты аграрного туризма

«Советская Чувашия» 

Пастораль для гостя из города Сельский туризм становится все более предпочтительным для многих отдыхающих. В первую очередь за счет таких составляющих, как чистая экология, натуральные продукты, народный фольклор и даже история. Но не каждый регион может предложить в этом плане интересный и уникальный туристский продукт. В рамках форума «Чувашия туристическая» прошла сессия «Агротуризм — Сельский […]



Крымский пловец выиграл четыре золотые медали в Мордовии

Crimea-news.com 

Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» прошли в Саранске. Спортсмены разыгрывали 42 комплекта наград в категории юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет, юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. Успешно выступили воспитанник крымского плавания Антон П...

За один день в Мордовии зарегистрированы 85% электронных ипотечных сделок

Mordovmedia.ru

В Мордовии успешно реализуется проект «Электронная ипотека за один день». С января по ноябрь 2022 года доля сделок в рамках проекта составила 85% от общего количества электронных ипотек.

Семь ученых Мордовии стали обладателями грантов

Mordovmedia.ru

Российский научный фонд объявил итоги конкурса проектов малых отдельных научных групп. По его результатам 7 ученых МГУ им. Н.П.Огарева выиграли гранты. Каждый из них получит до 1,5 млн рублей на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований.



В Мордовии поддерживают самозанятых

Mordovmedia.ru

В Мордовии продолжаются мероприятия по оказанию поддержки самозанятым. Это стало возможным в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Саранске состоялся финал соревнований городской Спартакиады по баскетболу среди юношей

Mordovmedia.ru

Финальные игры городской Спартакиады среди муниципальных образовательных организаций состоялись в ФОКе «СШОР по баскетболу и волейболу». В них участвовали по 4 лучшие команды от Ленинского, Пролетарского и Октябрьского районов.

В Мордовии обсудили вопросы создания особой экономической зоны

Mordovmedia.ru

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сидоров провел совещание с членами кабмина, главами муниципалитетов и руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросам создания особой экономической зоны.

В Мордовии за 5 лет приведут в порядок более 1000 километров дорог

«Российская газета» (Digital RG) 

В предстоящие пять лет в Мордовии приведут в нормативное состояние около 1000 километров региональных автотрасс и более 110 километров местных дорог. В республике обновят свыше 3000 погонных метров мостовых дорожных сооружений. А на территории Саранской агломерации до конца 2024-го доведут до норматива 85% всех дорог (с периодом содержания до 2030 года).

Первый зампрокурора РМ провел прием

Mordovmedia.ru

1 декабря первый заместитель прокурора Мордовии Александр Иванов провел личный прием постояльцев социального учреждения «Саранский дом-интернат для престарелых и инвалидов».


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В Мордовии сотрудники полиции и общественники напомнили учащимся о важности здорового образа жизни и занятий спортом

МВД России 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» сотрудники полиции и представители Общественного совета посещают учебные учреждения региона, проводят беседы с учащимися и напоминают о важности здорового образа жизни и занятий спортом.

Специалисты ФИПС рассказали об особенностях аккредитации организаций, привлекаемых к участию в проведении экспертизы

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

Ссылка на трансляцию: ВКонтакте


30 ноября 2022 года специалисты Федерального института промышленной собственности (ФИПС) провели вебинар «Реализация проекта по привлечению научных и образовательных организаций к участию в проведении экспертизы». Модератором встречи выступила заместитель директора ФИПС Любовь Кирий.

«При подготовке данного проекта специалисты изучали опыт ряда стран, в частности, Кореи и Японии. Патентные ведомства этих стран активно привлекают внешних... Читать дальше...

Саратовская область активно участвует в окружном общественном проекте «Ментальное здоровье»

Регион 64 

В правительстве Саратовской области 1 декабря прошло совещание с участием помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимира Колчина по реализации в регионе окружного общественного проекта «Ментальное здоровье».

В качестве докладчиков выступили заместитель председателя правительства - министр образования Михаил Орлов, министр труда и социальной защиты Сергей Егоров, министр молодежной политики и спорта Олег Дубовенко, заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер,... Читать дальше...

Судебные приставы помогли заведующей молочной фермы восстановиться на работе

ФССП России 

Действия судебного пристава позволили жительнице села Плоское Мордовского района за один день восстановиться на рабочем месте и вернуться к исполнению своих рабочих обязанностей. Решение Мордовского районного суда о восстановлении на работе гражданки поступило на исполнение в Мордовское районное отделение судебных приставов. Сотрудник ведомства в тот же день возбудил исполнительное производство, а затем выехал в сельскохозяйственную организацию и вручил ее руководителю требование и копию постановления. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 01.12.2022

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Саранск

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net