Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 30.12.2022

Дальневосточный государственный аграрный университет получит военный учебный центр

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании 16 военных учебных центров при государственных университетах в регионах страны. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Минобрнауки России и Минсельхозу России поручено осуществить необходимые мероприятия по созданию военных учебных центров в рамках финансового обеспечения выполнения государственного задания в целях оказания услуг по обучению граждан РФ,

Читать дальше...

УлГУ получит федеральное финансирование на развитие проектов по программе «Приоритет 2030»

Ульяновская правда 

Министерство науки и высшего образования России подвело итоги конкурса по государственной поддержке университетов. В числе победителей - программа развития Ульяновского государственного университета, которая была представлена на защите в Москве в конце ноября.



Патруль Деда Мороза в Саранске поздравил водителей и пешеходов с наступающим Новым Годом

Mordovmedia.ru

Автоинспекторы Мордовии в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» провели акцию «Патруль Деда Мороза», в ходе которого напомнили о соблюдении правил дорожного движения.



В Мордовии общественники посетили Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по Рузаевскому району

МВД России 

Органами внутренних дел Мордовии совместно с представителями общественных правозащитных организаций на постоянной основе проводятся проверки условий содержания, соблюдения прав человека в местах принудительного содержания территориальных органов МВД России на районном уровне.

Диспетчеры Центра организации дорожного движения Мордовии будут на круглосуточной связи с населением

«Info-RM» (Саранск) 

ГКУ "Центр организации дорожного движения" Республики Мордовия запустил работу диспетчерской службы, которая в режиме 24/7 будет принимать обращения от жителей и гостей республики об изменении ситуации на дорогах.

Дима из Саранска получил под новый год смартфон

ГТРК Мордовия 

Валентина Фадина рассказала, что принимают участие в акции «Елка желаний» второй раз. Мама Димы рассказывает, что сын загадал на новый год смартфон. Валентина Фадина — мама: «Дима мальчик особенный,  ездили на елку, как ребенок инвалид, давали подарки. А так обычный,  прыгает, бегает, в садик ходит и на следующий год пойдем в школу.» Пожелание Димы исполнил […]

Жителям Мордовии напомнили о своевременном техобслуживании газового оборудования

Mordovmedia.ru

В преддверии новогодних праздников «Газпром газораспределение Саранск» напоминает, что газовое оборудование по законодательству должно проходить техническое обслуживание не реже одного раза в год.

Артём Здунов по телефону поздравил с наступающим Новым годом супругу военнослужащего из Рузаевки

ГТРК Мордовия 

В преддверии Нового года Глава Мордовии  по телефону пообщался с супругой добровольца из Рузаевки Натальей Юрьевной. В телефонном разговоре он поздравил семью с наступающим праздником. 44-летний Вячеслав 25 августа ушел добровольцем участвовать в специальной военной операции, там он находится и сейчас. Ранее  глава семьи трудился электросварщиком на одном из промышленных предприятий района. Женщина рассказала, что […]


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Саранске 30.12.2022

Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Саранск

Кадеты Росгвардии рассказывают стихи о войне в рамках ведомственной акции «Автограф Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net