Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 21.12.2022

Диетолог о новогоднем столе: "Постарайтесь исключить жирное"

Блог сайта «smi.today» 

В новогоднюю ночь можно постараться снизить негативный для организма эффект от вредных блюд. Как сохранить фигуру во время застолья, «Известиям Мордовии» рассказала диетолог Ирина Пичугина. В первую очередь не стоит сбиваться с привычного режима питания. Не надо пропускать приемы пищи, рассчитывая на праздничный ужин. Так желудочно-кишечный тракт будет готов к обильному угощению, отметила диетолог. Кроме того, можно поставить перед собой маленькую тарелку и есть из нее весь вечер. Так лучше получится контролировать количество съеденного. Читать дальше...



В Саранске у 29-летней девушки нашли крупную партию наркотиков

Рамблер 

Как сообщают «Известия Мордовии», крупную партию наркотиков девушка купила в интернете, а сами наркотики извлекла из тайника. Часть наркотиков жительница Саранска расфасовала, чтобы потом перепродать.

Киллеры получили сроки за убийство криминального авторитета из Саранска

Рамблер 

Нижегородский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве криминального авторитета из Саранска Виталия Шиндяпина и его телохранителя Виктора Седова, совершенное в 2004 году. Об этом сообщили «Ленте.

Голый водитель сбил шлагбаум и напал на инспектора ГИБДД под Тулой

Quto.Ru 

В управлении Госавтоинспекции по Тульской области сообщили о задержании крайне странного водителя. Сообщается, что в дежурную часть поступило заявление о том, что на 228 км платной трассы М-4 «Дон» внедорожник Toyota Land Cruiser из Краснодарского края снёс шлагбаум на пункте оплаты проезда, но не остановился и продолжил движение в сторону Москвы. На задержание нарушителя выдвинулось несколько патрульных машин ДПС.



Амурский губернатор рассказал о желании школьников работать с 14 лет

«Взгляд» 

«Отдельно мы разбирали сегодня молодежную занятость в государственной и муниципальной службе. Тут недостаточную активность проявляет само подрастающее поколение, хотя есть большой запрос от государства на молодые кадры», – заявил газете ВЗГЛЯД амурский губернатор Василий Орлов. Так он прокомментировал итоги семинара-совещания по подготовке к заседанию Госсовета по молодежной политике.

«В идеале нужно запустить программу наставничества. В противном случае наше государственное и муниципальное управление будут деградировать... Читать дальше...

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом

Блог сайта «Происшествия» 

Следственными органами Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Саранска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России.

Читать дальше...

В Лунинском районе завершено расследование уголовного дела о ДТП с пассажирским автобусом

СК РФ (Следственный комитет) 

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Саранска 1969 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Расследование уголовного дела находилось на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России. Читать дальше...

Власти обсуждают вопрос о разрешении продажи ...

«Prodportal.ru» 

На маркетплейсах может появиться алкоголь. Этот вопрос обсуждают в правительстве, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя Минпромторга. Планируется, что в ноябре следующего года начнется эксперимент по онлайн-торговле российскими винами. Изначально предполагалось, что продажей займется «Почта России». Однако на совещании у помощника президента Максима Орешкина, по информации СМИ, обсуждалось и подключение к проекту маркетплейсов. При этом ранее Минфин отказывался привлекать площадки к эксперименту. Читать дальше...

В Мордовии в четверг днем до +3°С

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в четверг, 22 декабря, ожидается облачная с прояснениями погода, ночью местами небольшой снег, днем снег, мокрый снег, местами гололед.

Руководство МВД по Республике Мордовия поздравило с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Василия Синицына

МВД России 

21 декабря исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Мордовии Василию Синицыну. Юбиляра поздравили Министр внутренних дел региона генерал-майор полиции Юрий Поляков совместно с председателем Совета ветеранов Валентином Байгушевым и заместителем Министра полковником полиции Игорем Зубаровым. От имени всего личного состава, ветеранов и пенсионеров ведомства они вручили приветственный адрес, цветы, подарки. Присутствующие пожелали имениннику здоровья, счастья, мира и всего самого наилучшего. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Лауреатов и призеров премии «Экология — дело каждого» наградили в нижегородском «Экоториуме»

РИА «Время Н» 

Руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и республике Мордовия Марк Чиненков и министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров вручили награды лауреатам и номинантам II Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого». Церемония прошла в нижегородском экологическом центре «Экоториум» в парке «Швейцария». Призы получили 16 нижегородских школьников. Так, первое место в номинации «Экопроект» занял тринадцатилетний Игорь Леман из села Каменки Кстовского района. Читать дальше...

17 пострадавших: водитель автобуса ответит за ДТП в Пензенской области

ИА «ПензаИнформ» 

Рейсовый автобус Пенза - Саранск опрокинулся около 10:00 на 49-м километре трассы Пенза - Лунино. 53-летний водитель ПАЗа не справился с управлением, выехал на обочину, врезался в металлическое ограждение, и транспортное средство оказалось в кювете.

17 пострадавших: водитель пензенского автобуса ответит за ДТП

ИА «ПензаИнформ» 

Рейсовый автобус Пенза - Саранск опрокинулся около 10:00 на 49-м километре трассы Пенза - Лунино. 53-летний водитель ПАЗа не справился с управлением, выехал на обочину, врезался в металлическое ограждение, и транспортное средство оказалось в кювете.

Просматривали в Саранске 21.12.2022

Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Саранск

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net