Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 02.12.2022

На 50 тысяч рублей оштрафовали Линдовскую птицефабрику за загрязнение реки Линды

Блог сайта «Нижегородская правда» 

На 50 тысяч рублей оштрафовали Линдовскую птицефабрику за экологические нарушения. Об этом сообщает Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия. Нарушения в работе фабрики выявили еще в 2021 году в рамках плановой проверки. Тогда было вынесено более 20 постановлений от сотрудников Росприроднадзора, наложены санкции и выданы предписания об устранении всех выявленных проблем. Однако предприятие все это проигнорировало.

Читать дальше...



В селах Мордовии заработают 12 новых школьных маршрутов

«Российская газета» 

Крупная партия школьных автобусов – 27 машин - прибыла сегодня в Мордовию. Благодаря обновлению транспортного парка в селах республики запустят 12 новых школьных маршрутов. По распоряжению Правительства РФ регион получил также 12 машин скорой помощи.

На отчетно-выборном собрании Мордовской республиканской общественной организации ветеранов прокуратуры республики избран новый состав Совета и председатель организации

Прокуратура РФ 

На текущей неделе состоялось отчетно-выборное собрание Мордовской республиканской общественной организации ветеранов прокуратуры республики.



В Мордовии в поисках угнанных авто проверили 270 мест хранения автотранспорта

Mordovmedia.ru

На территории Мордовии с 24 по 25 ноября провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление, пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся криминальным автобизнесом.

В Мордовии жители ДНР и ЛНР получили паспорта РФ

Mordovmedia.ru

В отделе МВД России по Рузаевскому району Республики Мордовия в торжественной обстановке вручили паспорта Российской Федерации жителям ЛНР и ДНР, которые в качестве беженцев прибыли в республику.

В прокуратуре Республики Мордовия в преддверии Международного дня инвалидов проведено заседание круглого стола по вопросам защиты прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Забота о человеке, особенно о тех членах общества, которые в силу ограниченных возможностей здоровья не способны обеспечить необходимый уровень жизни, является одной из приоритетных задач как органов прокуратуры, так и иных органов власти.

Глава РМ поручил разобраться с проблемой строительства центральной системы канализации в Саранске

Mordovmedia.ru

Елена Лукьянова из села Горяйновка городского округа Саранск обратилась на прием к Главе Мордовии Артему Здунову с давней проблемой населенного пункта – о строительстве центральной системы канализации.

В Комсомольском и Саранске появятся новые детские плодащки

Mordovmedia.ru

На прием к Главе Мордовии Артему Здунову приехала Татьяна Казимирова из поселка Комсомольский Чамзинского района. Она обратилась от имени жителей многоквартирных домов в Микрорайоне-1, где не хватает благоустроенного места отдыха. Жители попросили обустроить детскую площадку.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Мордовии продолжают готовить айтишников

Mordovmedia.ru

В Мордовии специалистов по информационным системам и программированию готовят в том числе в Саранском политехническом техникуме. Несколько лет подряд на эту специальность фиксируется большой конкурс.

Министр внутренних дел по Республике Мордовия Юрий Поляков представил личному составу ММО МВД России «Ковылкинский» нового руководителя

МВД России 

Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Поляков посетил с рабочим визитом ММО МВД России «Ковылкинский», где представил личному составу нового руководителя. Им назначен начальник межрайонного отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия

В Саранске студентам рассказали, как не сгореть на Новый год

Mordovmedia.ru

Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарева была организована встреча студентов Института наукоемких технологий и новый материалов с сотрудниками ГУ МЧС России по Республике Мордовия.

Болеть ОРВИ в Мордовии стали чаще

«Info-RM» (Саранск) 

За последнюю неделю в Мордовии стали чаще болеть ОРВИ. Статистику ведут в республиканском Роспотребнадзоре, и по отдельным возрастным категориям она серьезно повысилась.

Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Саранск

Житель Саранска осужден за заведомо ложный донос на знакомого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net