Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 05.12.2022



Кондратюк о чемпионате России по прыжкам: «Если бы участвовал, заявил бы четверные лутц и сальхов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Марк Кондратюк рассказал, какие прыжки заявил бы на чемпионат России по прыжкам, если бы участвовал в нем.

Читать дальше...

Представители Народного фронта наградили лауреатов премии #МЫВМЕСТЕ в двух номинациях

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, объединившего волонтеров из более чем 45 стран, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров, прошло награждение победителей Премии #МЫВМЕСТЕ. 

Читать дальше...



Саратовская певица показала себя с мандаринами на голове

Регион 64 

Популярная певица Полина Гагарина, детство которой прошло в Саратове, поделилась с поклонниками забавным видео с необычной прической.

Так, артистка предстала с новогодней укладкой, выполненной с использованием мандаринов, которые прикрепили к голове с помощью заколок. В руках крутившаяся на стуле знаменитость держала ананас.

«Не надо стесняться в использовании фруктов и овощей для украшения не только стола, но и прически», - рассказала, предположительно, автор креатива.
... Читать дальше...

Всероссийский конкурс «Лига вожатых» прошел в Москве

Информационный центр Правительства Москвы 

В Москве состоялся Всероссийский конкурс профессионального мастерства вожатых «Лига вожатых». Финал проходил с 30 ноября по 4 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Российское движение школьников (РДШ).

Читать дальше...

В прокуратуре республики организована «горячая линия»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Республики Мордовия с 6 по 9 декабря 2022 г. проводится «горячая линия» для приема сообщений по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.Телефон «горячей линии»: 47-53-98.

Прокурор республики 5 декабря 2022 г. принял участие в заседании регионального Правительства

Прокуратура РФ 

Сегодня, на заседании Правительства Республики Мордовия рассмотрено 9 вопросов, в том числе внесены изменения в государственные программы «Развитие транспортного комплекса» в части предоставления бюджету республики субсидий на приобретение 35 автобусов, работающих на компримированном природном газе; «Развитие автомобильных дорог» в части дополнения исполнителей и соисполнителей мероприятий программы; «Развитие лесного хозяйства и лесоперерабатывающего комплекса Республики Мордовия» в части выделения... Читать дальше...

В Мордовии чествовали героев

Mordovmedia.ru

Сегодня в Международный день добровольца в Дворце культуры городского округа Саранск прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали мужественных, неравнодушных к чужой беде героев.

В 2023 году в Мордовии проведут более 650 физкультурных и спортивных мероприятий

Mordovmedia.ru

Министр спорта и молодежной политики Мордовии Александр Савилов на заседании регионального кабинета министров сообщил, что в 2023 году в регионе планируется проведение более 650 физкультурных и спортивных мероприятий.

Премьер-министр Мордовии поручил ускорить заключение соглашений с федеральными министерствами

Mordovmedia.ru

В Мордовии ведется работа по заключению соглашений с федеральными министерствами о предоставлении средств на реализацию национальных проектов в следующем году.

В Мордовии примут Программу действий Правительства на 2023 год

Mordovmedia.ru

На заседании регионального кабинета министров в Мордовии рассматривался проект Программы действий Правительства на 2023 год по реализации Послания Главы Мордовии Артёма Здунова Государственному Собранию.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Военно-историческая реконструкция строительства Сурского оборонительного рубежа состоялась в Мордовии

Mordovmedia.ru

В День неизвестного солдата, в селе Николаевка Большеберезниковского района Мордовии состоялась военно-историческая реконструкция строительства Сурского оборонительного рубежа.

XIV МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТЕЛЕФЕСТИВАЛЬ «ПРОФЕССИЯ – ЖУРНАЛИСТ»

«Россия-Онлайн» 

В Центральном Доме кинематографистов прошел XIV Московский телефестиваль «Профессия – журналист». Почетным гостем и спонсором мероприятия выступил Императорский Монетный Двор, предоставив для финалистов и членов жюри уникальные подарки – памятные медали «100 лет СССР». Цели фестиваля – популяризация и повышение престижа журналистской профессии, осмысление ее роли в современном обществе и поощрение создателей произведений о журналистах. В оргкомитет телефестиваля поступило 119 работ из различных городов России... Читать дальше...

В Мордовской республиканской детской библиотеке школьникам напомнили о подвиге советских солдат

Mordovmedia.ru

В дань памяти павшим солдатам Великой Отечественной войны 5 декабря в Мордовской республиканской детской библиотеке прошла патриотическая встреча «Они возвращают нам близких». В ней приняли участие ученики 4-х классов Школы № 28.

Искусство «огненного письма»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Искусство художественной эмали имеет более чем четырёхтысячелетнюю историю. В Россию этот древнейший декоративно-художественный промысел пришёл из Византии в X веке вместе с принятием христианства. Правда, в те времена художественная эмаль имела другое название – «финифть». И только в XIX веке на смену этому термину пришёл другой – «эмаль».   Этот материал – стекловидная […]

Мордовская «Мерема» выступила в Совете Федерации

Mordovmedia.ru

Выступление прошло во время встречи Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями Центров народного творчества, Домов и Дворцов культуры, деятелями культуры и искусства. Мероприятие было посвящено подведению итогов Года культурного наследия.

Просматривали в Саранске 05.12.2022

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Саранск

Поздравление Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина с Днем российского парламентаризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net