Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 08.12.2022

Эксперт Роскачества назвала вредные свойства свеклы

Блог сайта «smi.today» 

Пользу красной свеклы отрицать нельзя. Однако некоторым категориям людей стоит ограничить ее употребление, так как зачастую она может нанести и вред. Об этом «Известиям Мордовии» рассказала эксперт Роскачества врач-эндокринолог, диетолог Елена Сюракшина. Людям с гипотонией не рекомендуется есть свеклу в первую очередь, отметила она. Это связано с тем, что корнеплод может еще больше понизить давление. Также это касается людей с остеопорозом, подагрой, ревматоидным артритом и сахарным диабетом 1 степени. Читать дальше...

ФСБ опубликовала кадры обмена Бута и Грайнер

Рамблер 

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России обнародовала кадры обмена россиянина Виктора Бута и гражданки США Бриттни Грайнер. На кадрах Грайнер выходит из колонии в Мордовии.



ФСБ опубликовала первые кадры обмена Виктора Бута на Грайнер в аэропорту Абу-Даби

«Взгляд» 

ФСБ России обнародовала видеокадры обмена россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в аэропорту Абу-Даби.

Грайнер говорит на видео, что счастлива оказаться на свободе, ее доставили спецбортом на место обмена в аэропорт Абу-Даби из колонии в Мордовии.

Читать дальше...

Железный Бут: Советник по нацбезопасности признал капитуляцию Америки

Блог сайта «Царьград» 

8 декабря в аэропорту ОАЭ состоялся обмен сидевшей в русской тюрьме за контрабанду наркотиков американки Бриттни Грайнер на человека, которого американцы вот уже 15 лет ни за что не хотели отпускать – русского предпринимателя Виктора Бута, обвинённого в торговле оружием. Судя по тому, что экс-советник по нацбезопасности США Джон Болтон назвал это "капитуляцией Америки", можно смело считать случившееся успехом нашей дипломатии.

Читать дальше...



Жители дома №65 по улице Ботевградской продолжают жаловаться на затянувшийся ремонт крыши

ГТРК Мордовия 

Глава Мордовии Артем Здунов неоднократно говорил о том, что все вопросы, связанные с кап.ремонтом и возведением объектов должны быть на личном контроле руководителей города, районов и лично председателя правительства. Однако регулярно выявляются нарушения по срокам сдачи. Декабрь — не самое лучшее время для капитального ремонта крыши. Но не управляющая компания, не фонд кап.ремота, и ответственная […]

Правкомиссия одобрила заявки регионов на финансирование строительства

ИА REGNUM 

Правительственная комиссия по региональному развитию одобрила заявки субъектов РФ на финансирование проектов по строительству, реконструкции, модернизации инфраструктуры. Об этом 8 декабря сообщается на сайте правительства.

Читать дальше...

"Вашингтон категорически отказывался от диалога". Как Москва обменяла Грайнер на Бута

Газета.Ru (спорт) 

Знаменитая американская баскетболистка Бриттни Грайнер, отбывавшая заключение в колонии в Мордовии, была обменяна в аэропорту Абу-Даби на гражданина России Виктора Бута, осужденного в США.

МИД РФ сообщил об обмене россиянина Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер в Абу-Даби

«Газета.Ру»  

Знаменитая американская баскетболистка Бриттни Грайнер, отбывавшая заключение в колонии в Мордовии, была обменяна в аэропорту Абу-Даби на гражданина России Виктора Бута, осужденного в США.

Глава ОНК Мордовии прокомментировал помилование баскетболистки Грайнер

«Российская газета» (Digital RG) 

В период пребывания осужденной за контрабанду наркотиков американской баскетболистки Бриттни Грайнер в мордовской колонии жалоб на содержание от нее не поступало. Об этом "РГ" рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии РМ Алексей Тюркин.

Станции скорой помощи Удмуртии получили 16 машин "ГАЗ" и "УАЗ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 8 декабря. НТА-Приволжье — Станции скорой помощи Удмуртии получили 16 машин "ГАЗ" и "УАЗ".

Через пару дней эти автомобили выйдут на линию и будут возить врачей на срочные вызовы, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По его словам, за два последних года в республику поступили более 60 машин скорой помощи. В парке СМП в настоящее время насчитывается 238 автомобилей, из них около 70% — моложе 5 лет.

Как заявил Александр Бречалов, скорую медпомощь жителям республики оказывают 126 выездных бригад. Читать дальше...

В Саратовской области самые дешевые в ПФО хлеб и мороженая рыба

Регион 64 

Начальник управления потребительского рынка министерства экономического развития Татьяна Соловьева 8 декабря рассказала на совещании в Саратовской областной думе о мониторинге цен на продукты.
 
«Как отмечают сетевые операторы, население перешло на экономичную модель потребления и в основном приобретает товары первой цены - самые дешевые», - сообщила чиновница.
 
По данным Саратовстата, инфляция на потребительском рынке Саратовской области за 10 месяцев была одной из самых низких в ПФО, отметила Соловьева. Читать дальше...

Глава Мордовии доложил Марату Хуснуллину о решении в республике проблем обманутых дольщиков

ГТРК Мордовия 

В Мордовии в текущем году полностью решен вопрос с обманутыми дольщиками. Об этом доложил Глава республики Артём Здунов на заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством Вице-премьера Марата Хуснуллина. На 1 января 2021 года в республике среди проблемных объектов числилось 4 многоквартирных дома и 286 обманутых дольщиков. За прошлый год это количество уменьшилось […]


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Саранске полицейские рассказали работникам торговли и сферы услуг о признаках поддельных купюр

МВД России 

С начала года на территории Республики Мордовия зарегистрировано 57 поддельных денежных купюр, из которых 24 – номиналом 5 тысяч рублей. Практически каждая фальшивка обнаружена в банке при проверке выручки, поступившей из торговых точек и АЗС. К основным причинам, по которым продавцы и кассиры не смогли выявить подделки, относятся незнание отличительных признаков и формальное отношение к проверке дензнаков на подлинность.

Мордовия получит около 300 млн рублей на модернизацию теплосетей Саранска

«Info-RM» (Саранск) 

Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила заявку Мордовии на выделение из Фонда национального благосостояния средств в размере 299 млн рублей на проект по модернизации коммунальной инфраструктуры.

Житель Саранска обвиняется в краже денежных средств с найденной на улице банковской карты

МВД России 

Следственным отделом ОП №3 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража денежных средств с банковского счета».

Глава Мордовии поблагодарил предпринимателей

«Info-RM» (Саранск) 

На площадке МГУ им. Н.П. Огарева 8 декабря состоялось главное событие для всего бизнес-сообщества Мордовии - форум «Территория бизнеса», на котором подвели итоги Года предпринимательской инициативы, объявленного Главой Мордовии.

Просматривали в Саранске 08.12.2022

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Саранск

В состав флота «Дальневосточного морского пароходства» вошёл контейнеровоз Kapitan Maslov

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net