Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 23.12.2022

Водитель автобуса «Саранск — Пенза» пойдет под суд за серьезное ДТП

360° Подмосковье 

Водитель рейсового автобуса «Саранск — Пенза» стал фигурантом уголовного дела из-за ДТП. Прокуратура Лунинского района Пензенской области утвердила обвинительное заключение, сообщила «Пенза-Пресс».

Глава Мордовии исполнил новогоднюю мечту мальчика о поездке в цирк Запашных

«Российская газета» 

Новогоднюю мечту шестиклассника Димы Бурнаева из поселка Дубенки исполнил глава Мордовии Артем Здунов. В рамках акции "Елка желаний" он подарил ему сертификат на поездку в цирк. Уже завтра, в субботу 24 декабря, мальчик и его мама Юлия Михайловна отправятся в Нижний Новгород: там они посетят большое цирковое шоу братьев Запашных.



Суд в Самаре приговорил к 19 годам тюрьмы мужчину, жестоко убившего девушку в общежитии

Блог сайта «smi.today» 

Жителя Самары приговорили к девятнадцати годам лишения свободы в колонии строгого режима за убийство девушки. Соответствующее решение было принято Самарским областным судом. В ходе рассмотрения дела было установлено, что в прошлом году 22-летняя девушка через Интернет завела знакомство с молодым человеком. В середине июня мужчина пришел к ней в гости в общежитие, расположенное на улице Ново-Садовой. Злоумышленник обманным путем связал жертву заранее приготовленной веревкой, после чело перекрыл... Читать дальше...



В Саранске ведутся работы по реконструкции сетей водоснабжения и канализации

Mordovmedia.ru (Саранск) 

Саранскгорводоканал в плановом режиме осуществляет работы по реконструкции существующих сетей водоснабжения и канализации для поддержания их технического состояния на нормативном уровне

Госавтоинспекция Мордовии напомнила родителям о безопасности детей в период школьных каникул

Mordovmedia.ru (Саранск) 

23 декабря в Саранске состоялась республиканская консультационная онлайн-площадка по теме «Безопасность детей в новогодние праздники: практические советы для родителей».

Безработный россиянин убил мать за то, что та не хотела убираться

Рамблер 

Очередная бытовая трагедия разразилась в Мордовии. Там местный ранее судимый безработный мужчина убил свою мать. Конфликт произошёл на почве того, что женщина отказывалась заниматься повседневными домашними делами.

В Мордовии развивается массовый спорт: реализация национальных проектов, предложенных Президентом России Владимиром Путиным

ГТРК Мордовия 

В рамках реализации национального проекта «Демография» в Мордовии создаются условия для занятий физической культурой и массовым спортом, ведется подготовка спортивного резерва. Одна из целей проекта – вовлечение в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также развитие спортивной инфраструктуры. Так, в Ельниковский, Ичалковский и Кочкуровский районы поступило спортивно-технологическое оборудование […]

В Республике Мордовия запускается Мобильный университет —онлайн-платформа креативных профессий

ГТРК Мордовия 

Проект реализуется при участии Министерства науки и высшего образования России инаправлен на обучение и просвещение молодых людей в теме креативных профессий. В конце 2022 года в Республике Мордовия при участии Министерства науки и высшегообразования России запускается некоммерческий образовательный проект —«Мобильный университет». Онлайн-платформа призвана помочь старшеклассникам,студентам колледжей и ВУЗов сориентироваться в новых профессиях и получить базовыенавыки […]

Пензенские спортсмены выиграли 17 медалей на первенстве по подводному спорту в Мордовии

«Московский Комсомолец» 

Пензенские спортсмены показали отличные результаты на первенстве ДОСААФ России по подводному спорту, которое прошло в Мордовии. За два дня спортсмены выиграли 17 медалей.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В 2023 году в Мордовии начнется строительство мусоросортировочного комплекса

«Российская газета» (Digital RG) 

В будущем году в Мордовии начнется строительство крупного мусоросортировочного комплекса мощностью 180 тысяч тонн. Всего же в регионе в ближайшее время планируется построить три таких объекта.

В 2023 году в Мордовии справят новоселье 4,5 тысячи переселенцев из аварийного жилья

«Российская газета» (Digital RG) 

В новом 2023 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Мордовии планируется расселить около 80 тысяч квадратных метров аварийного жилого фонда. Новоселье справят почти 4,5 тысячи человек.

Житель Саранска случайно убил свою мать, которая не хотела заниматься домашними делами

Рамблер 

В Саранске суд признал 42-летнего местного жителя виновным в причинении смерти по неосторожности своей пожилой матери. Об этом сообщает пресс-служба Октябрьского районного суда.

В Саранске открыли после капремонта Ботевградский мост

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в столице Мордовии открылся после капитального ремонта мост через реку Саранку по улице Ботевградской. Один из главных путепроводов города был построен в 1981 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Провести масштабное обновление объекта удалось в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Цена вопроса – более 441 миллиона рублей.

Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрация Саранска приглашает меценатов для озеленения города





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Саранск

Поздравление Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия Владимира Чибиркина с Днем российского парламентаризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net