Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 14.12.2022

Не только Пол Уилан: сколько американцев отбывают сроки в российских тюрьмах

ForumDaily.com 

США добились освобождения звезды WNBA Бритни Гринер после того, как она находилась под стражей в России почти 10 месяцев. Сколько еще американцев томятся в российских тюрьмах,  сообщает TheHill. Официальные лица США много работали, чтобы освободить Гринер, которая была задержан в феврале за ношение небольшого количества масла каннабиса. Сообщается, что Гринер обменяли на осужденного российского торговца […]

Читать дальше...

Испытание непогодой выдержали достойно

«Советская Чувашия» 

Но надо делать выводы и обозначить слабые места Последствия произошедших на днях погодных катаклизмов оказались достаточно масштабными, особенно в системе энергообеспечения. Из строя было выведено в общей сложности более 10 МВт мощности, от перебоев подачи электричества пострадали около 55 тыс. жителей республики в 15 муниципалитетах, сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на вчерашнем заседании правительства. Благодаря […]



Люди старшего возраста могут открыть в Сбере специальный счёт с надбавкой за зачисление пенсии

Волго-Вятский банк Сбербанка 

Сбер запустил новый продукт для людей старшего возраста и пенсионеров — «Счет Активный возраст» — с надбавкой за зачисление пенсии на счета в СберБанке. Открыть счёт можно только в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Читать дальше...

В УФСИН Мордовии состоится прямая линия по вопросам обеспечения прав осужденных

Mordovmedia.ru

Ее проведут помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Николай Мартынов, член Общественной наблюдательной комиссии РМ Галина Шикина и член Общественного совета при УФСИН России по РМ Юрий Кармишин.



В Торбеевском районе Мордовии женщина получила выплаты на ребенка после вмешательства прокуратуры

Mordovmedia.ru

Надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства при оказании отдельным категориям граждан мер социальной поддержки; права матери-одиночки были восстановлены

Жителей Мордовии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности

Mordovmedia.ru (Саранск) 

Лучшие работы регионального этапа конкурса направят для участия на федеральном уровне, который пройдет в Москве с 25 февраля по 1 июня 2023 года.

В Нижнем Новгороде состоялся гала-концерт фестиваля татарской культуры «Милли Көй»

РИА «Время Н» 

В нижегородском центре культуры «Рекорд» состоялся гала-концерт XII Межрегионального фестиваля татарской культуры «Милли Көй». Мероприятие стало завершающим событием Года культурного наследия народов России в регионе. Фестиваль проводится в рамках нацпроекта «Культура», сообщили в министерстве культуры Нижегородской области. «Много лет мы проводим этот фестиваль вместе с региональной национально-культурной автономией татар Нижегородской области. В этом году в нем приняли участие представители практически всех регионов ПФО ... Читать дальше...

Прокуратурой Торбеевского района восстановлены права одинокой матери

Прокуратура РФ 

Проведенной прокуратурой Торбееевского района проверкой соблюдения законодательства при оказании отдельным категориям граждан мер государственной поддержки установлено, что местная жительница, являющаяся одинокой матерью, обратилась в ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району Республики Мордовия (межрайонная)» с заявлением о назначении ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением первого ребенка.

В 2022 году более 520 тысяч человек в регионах Приволжья выбрали зарплатные карты Сбера

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В 2022 году более 520 тысяч человек в регионах Приволжья выбрали зарплатные карты Сбера

В 2022 году более 520 тысяч жителей Приволжья стали зарплатными клиентами Сбера.

Читать дальше...

В Мордовии состоялись состязания по греко-римской борьбе, самбо и дзюдо, посвященные памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе

МВД России 

Сегодня в спорткомплексе «Мордовия» состоялся открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе, самбо и дзюдо, посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга в Северо-Кавказском регионе.

Более 30 единиц техники пополнили автопарк коммунального хозяйства Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 14 декабря. НТА-Приволжье — Более 30 единиц техники пополнили автопарк коммунального хозяйства Мордовии.

"Ранее в результате халатного отношения к имуществу оно лишилось больше 200 единиц техники. Дорожные катки, самосвалы, прицепы, тракторы, автогрейдеры бесконтрольно отдавали в залог под сельхозпроекты, которые так и не были реализованы. И оставшаяся техника тоже приходит в негодность", - сообщил глава республики Артем Здунов. При этом он подчеркнул, что восполнить ущерб получится не сразу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Экономист Юшков: США неверно истолковали эффект потолка цен на российскую нефть

Блог сайта «Добрый мир» 

ФБА «Экономика сегодня»

США допустили ошибку в данных о потолке цен на российскую нефть. Об этом в беседе с «ПолитРоссией» рассказал экономист Игорь Юшков.

Российская нефть подешевела из-за ограничения цен, которое приняли страны Запада. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

«Даже до того момента, когда лимит вступил в силу, цена российской нефти уже снизилась», – сказал представитель Госдепа США.

Нед Прайс подчеркнул, что страны G7 и Австралия ввели потолок цен для того... Читать дальше...

Новые новогодние маршруты. Ульяновцам предлагают посетить города-жемчужины Урала и Сибири

73.rodina.news (Ульяновск) 

В России продолжает расти популярность внутреннего туризма. На смену закрывшимся внешним направлениями пришли внутренние туристические пути. У ульяновцев в топе остаются регионы Поволжья: Самарская область, Татарстан, республика Чувашия и Мордовия.

Просматривали в Саранске 14.12.2022

Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Саранск

Иван Кожакин принимает участие во II-м этапе Кубка России по плаванию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net