Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2022

Новости Саранска за 13.12.2022

"Коммунальная катастрофа в ПФО": этой зимой жители Саранска падают особенно сильно, а в деревнях Мордовии исчезли почти 500 ФАПов (Счетовод)

Aftershock.news 

   Расово-чистый аналитик   Aryaman  больше не смог и далее скрывать от  Народа  Горькую  Правду  о   Катастрофе  в  ПФО  и  ЦФО и  сегодня,  13 декабря,  рубанул наотмашь:

Читать дальше...



Осужденные ИК-5 в Мордовии встретились с сотрудником Центра занятости

Mordovmedia.ru

Им разъяснили порядок обращения в орган занятости населения по вопросам трудоустройства после освобождения из колонии, а также порядок получения выплат при простановке на учет безработных.



Игорь Комаров оценил работу законодателей в регионах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 13 декабря. НТА-Приволжье — В Йошкар-Оле 13 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в 66-м заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое провел координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, вместе с парламентариями... Читать дальше...

Мошенница обманула жительницу Саранска на 370 тысяч рублей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пенсионерка из Саранска (республика Мордовия) стала жертвой мошенницы. Она отдала злоумышленнице 373,5 тысячи рублей. Об этом сообщили Nation News со ссылкой на местные СМИ. Женщина вошла в доверие к пострадавшей и предложила ей поменять старые наличные деньги на якобы новые купюры. Пенсионерка согласилась и передала обманщице средства. Однако в обмен на реальные деньги она получила купюры «Банка Приколов». Сотрудники органов задержали подозреваемую. Против нее возбудили уголовное дело.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





В Мордовии сельчан возили на опасных автобусах

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии прокуратура Зубово-Полянского района провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности в деятельности местного автотранспортного предприятия.

В Мордовии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

МВД России 

Сегодня на территории Мордовии в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Юный пешеход» сотрудники Госавтоиспекции вблизи образовательных учреждений, а также в местах массового пребывания граждан проводят со школьниками разъяснительные беседы о необходимости правильного перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, использования в темное время суток световозвращающих элементов, а также призывают быть внимательными на дороге.

Административно-техническая инспекция Саранска ведет работу по приемке территорий после земляных работ

Mordovmedia.ru

По состоянию на 8 декабря 2022 года сотрудниками Административно-технической инспекции Администрации городского округа Саранск выдано 1107 разрешений (ордеров) на производство земляных (аварийных) работ, в том числе по Ленинскому району – 455, Октябрьскому району – 371, Пролетарскому району - 281.

Общественный совет при Мордовском УФАС России подвел итоги работы за год

«Info-RM» (Саранск) 

В Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Мордовия 13 декабря 2022 года состоялось очередное заседание Общественного совета при Мордовском УФАС России. Руководитель Мордовского УФАС России Елена Лапицкая рассказала о вопросах организации антимонопольного комплаенса в Мордовском УФАС России, привела статистику поступивших обращений субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с нарушением антимонопольного законодательства, указала на что жаловались заявители. Читать дальше...

Социальный фонд России откроет новые центры общения старшего поколения

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

В следующем году Социальный фонд России откроет центры общения для людей старшего поколения в 27 регионах страны. Впоследствии такие центры появятся и в других российских субъектах. Пилотный проект по организации досуга для пожилых людей уже запущен в Мордовии и Чувашии, а также во Владимирской, Пензенской и Псковской областях.

Читать дальше...

Под контролем судебных приставов в Мордовии ликвидированы несанкционированные свалки

ФССП России 

pВ трех селах Старошайговского района Мордовии ликвидированы несанкционированные свалки после вмешательства судебных приставов. С иском в суд обратилась прокуратура района. Надзорный орган требовал вывезти мусор и бытовые отходы с несанкционированных свалок, расположенных в районе православных кладбищ в селах Новая Федоровка, Ингенер-Пятина и Конопать. Фемида иск удовлетворила и возложила на администрации сельских поселений обязанность по ликвидации свалок. На основании решения суда судебный пристав возбудил исполнительные производства... Читать дальше...

Спорт в Мордовии
Мордовия

Степан Хохлов: «На крупных стадионах душновато, почти нет ветра и, конечно, крутая атмосфера!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Саранск

В Мордовии личный состав Росгвардии принял участие во всероссийской акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net