Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 14.07.2021

Давид Мелик-Гусейнов вручил медикам благодарственные письма за спасение пострадавшего на водоеме

Vremyan.ru 

Заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов 13 июля вручил медикам благодарственные письма правительства региона за спасение пострадавшего на водоеме. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства. Напомним, что происшествие случилось в конце июня. Молодой человек неудачно нырнул в воду и потерял сознание. Друзьям удалось вытащить его из воды, но у парня отсутствовало дыхание. Нижегородский врач УЗ-диагностики Екатерина Бычкова и её подруга... Читать дальше...

Мордовскими полицейскими задержан мужчина, угрожавший убийством хозяйке дома незаконно хранимым оружием

МВД России 

В дежурную часть МОМВД России «Мордовский» 13 июля поступил сигнал об угрозе убийством в отношении женщины. На полученный вызов в райцентр незамедлительно выехала оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшую и выяснили, что вечером в её доме на улице Почтовой хозяйка поссорилась с 33-летним мужчиной. Во время конфликта мужчина, держа в руке обрез охотничьего ружья, угрожал ей убийством. Испуганная его неадекватным поведением женщина обратилась в полицию. Полицейские опросили возможных очевидцев произошедшего... Читать дальше...



Начальству – баня, работникам – унижения. Сотрудники МУП «Смоленсктеплосеть» пишут обращение главе города

SmolNarod.ru (Смоленск) 

На муниципальном предприятии «Смоленсктеплосеть» зреет недовольство заместителем директора предприятия Евгением Васильевым. Работники МУПа…

В мордовской колонии прошел шахматный турнир

«Info-RM» (Саранск) 

В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел шахматный турнир, приуроченный к Международному дню шахмат.

Артём Здунов в Москве обсудил работу УФССП региона с главным судебным приставом РФ

«Вестник Мордовии» 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Артём Здунов накануне в Москве встретился с директором Федеральной службы судебных приставов России – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым. Обсудили эффективность работы судебных приставов региона и стоящие перед ними задачи, сообщают в Пресс-службе Главы РМ.

Читать дальше...



В Мордовии внесли в госреестр ряд объектов культурного наследия федерального значения

«Вестник Мордовии» 

В Мордовии продолжается работа по наполнению сведениями Единого государственного реестра недвижимости. На территории региона числится 865 объектов культурного наследия особую историческую ценность, представляющих . Информация о 478 из них включена в ЕГРН. В 2021 году в госреестр также были внесены актуальные сведения о ряде территорий объектов культурного наследия, которые имеют федеральный статус, сообщили в Кадастровой палате РМ.

Читать дальше...

Полицейские задержали жителя Саранска, который совершил кражу денег из автомобиля

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Пензе был установлен житель Саранска 1966 года рождения, причастный к совершению преступления.

Чтобы выехать за границу, житель Мордовии оплатил многотысячный долг

ФССП России 

Порядка 350 тысяч рублей долга выплатил житель Мордовии, чтобы выехать за границу. Исполнительное производство находилось на исполнении в отделении судебных приставов по Атюрьевскому и Торбеевскому районам. Долги мужчины образовались из-за неуплаты им кредитных платежей. Зная о наличии задолженности, гражданин не спешил ее погашать. Одной из мер принудительного исполнения, которые были применены к должнику, стало временное ограничение в праве выезда за пределы РФ. Именно она и стала стимулом к выплате долга. Читать дальше...

В Чамзинке осужден местный житель, обвиняемый в угоне автомобиля

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор в отношении 29-летнего жителя Чамзинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В Саранске горела автомойка

«МордовМедиа» (Саранск) 

13 июля в 21:29 в Пролетарском районе г.о. Саранск по ул. Строительная, д.26 произошел пожар.

Юниорский Гран-при по фигурному катанию пройдет в Красноярске осенью

РИА «Томск» (Томск) 

Как сообщает "НИА-Красноярск" в среду, Международный союз конькобежцев утвердил даты проведения ISU Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Соревнования состоятся в ледовом дворце "Кристалл арена" 16-18 сентября

За полгода в Мордовии прокуроры исключили коррупциогенные факторы более чем из 300 нормативных актов и их проектов

«МордовМедиа» (Саранск) 

Органами прокуратуры республики в первом полугодии 2021 года проведен значительный объем работы по антикоррупционной экспертизе регионального законодательства и правовых актов органов местного самоуправления.

В сентябре Красноярск примет юниорский этап серии Гран-при по фигурному катанию

КГГ «Наш Красноярский край» (Красноярск) 

По календарю, утвержденному Международным союзом конькобежцев (ISU), четвертый этап Гран-при по фигурному катанию среди юниоров пройдет с 16 по 18 сентября 2021 года в Красноярске. Состязания будут проходить в ледовом дворце «Кристалл арена». Планируется, что в них примут участие порядка 150 спортсменов из 37 стран. Они разыграют четыре комплекта медалей: в одиночном (мужском и женском) […]


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





14 июля на площадке АИРР состоится заседание, посвященное развитию российских регионов

EvrazesNews.ru 

14 июля 2021 года состоится совместное заседание Ассоциации инновационных регионов России и экспертно-аналитического центра «Ленский клуб» по теме «Кластерный подход в научно-технологическом развитии страны». В рамках совещания эксперты обсудят результаты реализации программы создания НОЦ (научно-образовательный центр) и преимущества кластерного подхода к инновационному развитию регионов.

Гран-при по фигурному катанию среди юниоров состоится в Красноярске в сентябре

«НИА-Красноярск» 

Международный союз конькобежцев утвердил даты проведения ISU Гран-при по фигурному катанию на коньках среди юниоров. Соревнования состоятся в ледовом дворце «Кристалл арена» 16-18 сентября.

ЭнергосбыТ Плюс информирует жителей Саранска о перерасчете за отопление в июньских квитанциях

«Вестник Мордовии» 

Мордовский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» отвечает на вопросы жителей Саранска о перерасчете за отопление в квитанциях за июнь. Такая корректировка была произведена только в 58 МКД, где установлены индивидуальные тепловые пункты (ИТП), используемые для подготовки горячей воды в целях оказания услуг по горячему водоснабжению и отоплению.

Читать дальше...

В Саранске автоледи не пропустила "Ауди" на перекрестке, пострадал ее 7-летний пассажир

«Вестник Мордовии» 

В Саранске  на перекрестке ул. Васенко - ул. Пролетарская столкнулись "Хендэ Грета" и "Ауди". По данным УГИБДД по РМ, 33-летняя женщина-водитель "Хендэ" при повороте налево по зеленому сигналу светофора не предоставила преимущество в движении второй иномарке, которая двигалась со встречного направления прямо.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Саранских чиновников заставляют убрать свалку





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Саранск

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net