Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 06.07.2021

Экс-глава саранского отделения «Открытой России» рассказал, что заметил за собой слежку

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Экс-координатор «Открытой России» в Саранске Игорь Рогов рассказал, что за ним и волонтерами его штаба устроили слежку. 5 июля Рогов выдвинулся на пост депутата городского совета города. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале. «Неизвестные мне люди устроили целую спецоперацию: с преследованием, сменой машин и проездами на красный», — пишет Рогов. По его словам, он обнаруживал подозрительные машины, следящие за ним дважды. «Нам не удалось выяснить, кому принадлежат автомобили. Номера на них установлены... Читать дальше...

Совет ТПП предложил создать в регионах РФ центры технологического превосходства

«Федеральное агентство новостей №1» 

Совет Торгово-промышленной палаты по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики предложил создать в регионах РФ сеть центров технологического превосходства.

Читать дальше...



Скандальный полигон под Балахной оцепили силовики

Блог сайта «newsnn» 

Согласно информации, силовики нагрянули в центральный офис компании 5 июля, а на следующий день оцепили территорию полигона ТКО. При этом в компании утверждают, что никаких документов правоохранители не предоставили.

Читать дальше...

Доцент МГИМО Александр Ужанов рассказал о международной эстафете памяти и благодарности «Родина подвига – Родине героя»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В годы Великой Отечественной войны, когда вставал вопрос об открытии второго фронта союзников, люди отшучивались, «дескать, а чего нам ждать, у нас он давно открыт – называется «партизанский фронт». О том, какое значение для воспитания современной молодёжи имеет партизанская героика и как решаются сегодня общественниками вопросы увековечения памяти партизан и подпольщиков, мы поговорили с внуком партизана 13-й Журавичской партизанской бригады (действовала в Белоруссии на территории Гомельской области)... Читать дальше...

В 2022 году начнут расчистку русла реки Мокша

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Москве 6 июля на рабочей встреча Врио Главы Мордовии Артёма Здунова и министра природных ресурсов и экологии России Александра Козлова обсудили вопросы расчистки рек.



Врио Главы Мордовия встретился с министром юстиции РФ

«МордовМедиа» (Саранск) 

6 июля в Минюсте России состоялась рабочая встреча министра юстиции РФ Константина Чуйченко и Врио Главы Мордовии Артёма Здунова. Во встрече принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации от Мордовии Василий Пискарев.

Бывший нештатный советник Главы Мордовии пойдет под суд за мошенничество

«МордовМедиа» (Саранск) 

В производство Ленинского районного суда г. Саранска поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении бывшего нештатного советника Главы Республики Мордовия 72-летнего Виктора Печаткина.

Прекращено уголовное дело в отношении экс-директора ООО «СДС-Управление строительства» Михаила Иоффе

«МордовМедиа» (Саранск) 

Постановлением Ленинского районного суда г. Саранска от 5 июля уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «СДС-Управление строительства» Михаила Иоффе прекращено производством в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Татьяна Москалькова провела личный прием граждан в Мордовии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна МОСКАЛЬКОВА совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Мордовия Валерием ЛЕВИНЫМ и представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти провели личный приём граждан.

Читать дальше...

Груничев: «В ПФО Татарстан находится в зоне с наименьшими тарифными решениями»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Рост тарифов за коммунальные услуги с 1 июля в среднем в Татарстане составил 4,3%. Чем обусловлено увеличение тарифов, кто и как их устанавливает и почему их уровень разнится в городах и районах, рассказали эксперты на брифинге в Кабинете Министров РТ.

В клубе села Паракино Большеберезниковского района открыли Центр ремесел

«МордовМедиа» (Саранск) 

Сельский клуб села Паракино Большеберезниковского муниципального района Мордовии вовлекает все больше молодежи и взрослых в сохранение культуры мордовского народа. Это стало возможным благодаря национальному проекту «Культура», федеральному партийному проекту «Культура малой Родины».

Заместитель прокурора Республики Мордовия Кирилл Тетерин поздравил выпускников юридического факультета МГУ им. Н.П. Огарева с получением дипломов о высшем образовании

Прокуратура РФ 

Сегодня, 06 июля 2021 г. заместитель прокурора республики Кирилл Тетерин поздравил выпускников юридического факультета Мордовского Государственного университета им. Н.П. Огарева с окончанием учебы и получением дипломов о высшем образовании.

Житель Саранска без вести пропал, уехав на заработки в Московскую область

«МордовМедиа» (Саранск) 

Правоохранители устанавливают местонахождение Гарькина Андрея Александровича, 1987 года рождения. В мае 2021 года гражданин уехал на заработки в деревню Сахарово Московской области, где работал плотником в ООО «Стройконтинент».

В Мордовии новое поступление вакцины от коронавируса

ГТРК Мордовия 

Жителям доступно ещё 19 тысяч доз «Спутника V» . Медики отмечают наплыв желающих привиться в поликлиниках. Стационарным учреждениям помогают мобильные комплексы. Один из таких остановился в селе Грибоедово. Елена Кандрина — корреспондент: «В Мордовии более 40 стационарных пунктов вакцинации, но всё чаще на улицах можно встретить мобильные. Они оборудованы холодильниками, чтобы вакцина сохранилась даже при […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





В Татарстане будут судить гендиректора горнолыжного комплекса за разбившегося посетителя

«Вести» 

В Татарстане перед судом предстанет гендиректор горнолыжного оздоровительного комплекса "Казань". Его обвиняют в оказании услуг, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей.

В Саранске провели операцию «Маячок»

«МордовМедиа» (Саранск) 

Сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия совместно с представителями Главного управления МЧС России по Республике Мордовия 6 июля в Саранске провели оперативно-профилактическое мероприятие «Маячок».

Просматривали в Саранске 06.07.2021

Спорт в Мордовии
Мордовия

В УФСИН по Мордовии прошли соревнования по настольному теннису памяти Алексея Чиркова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России



Саранск

Прокуратура обязала тамбовчанина пройти медосмотр на туберкулез

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net