Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 01.07.2021

Вниманию "антипрививочникам" № 2: Когда невежество кричит, ум молчит.

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Вниманию "антипрививочникам"№2:- Когда невежество кричит, ум молчит. «Не разговаривай с ослом!»Осёл сказал тигру:- Трава синяя.Тигр ответил:- Нет, трава зеленая!Вспыхнул спор, и они пошли к льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, осёл начал кричать:- Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?Лев ответил:- Так точно, трава синяя.Осёл обрадовался и продолжил:- Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает... Читать дальше...

FinExpertiza: в 2020 году 9,1% россиян в среднем получали не более 10 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2020 году средний доход 9,1% россиян или 13,3 млн человек в России не превышал 10 тыс. руб., подсчитали аналитики FinExpertiza. Хуже всего ситуация в Тыве, Ингушетии, Карачаево-Черкесии. Однако в докризисном 2019 году доля людей с низкими доходами была выше - 10,2%. В Росстате эти данные подтвердили, но отметили, что в последние пять лет число граждан с низкими доходами уменьшается.

Читать дальше...

В Мордовии все больше школьников знакомятся с РДШ

Заря молодежи 

24.06.2021 Региональное отделение РДШ провело презентацию Российского движения школьников для ребят из лагеря «Солнечная Мордовия». Школьники познакомились с направлениями организации и их проектами, конкурсами. За сорок ... —►



Баку и Анкара провели совместные военные учения

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недалеко от столицы Азербайджана на военном полигоне закончились манёвры по странным наименованием «Мустафа Кемаль Ататюрк – 2021». В них участвовало 600 штыков, примерно 40 единиц бронетехники, до 20 различных артиллерийских комплексов, 7 боевых и транспортных вертолётов и три БПЛА. Об этом пишет агентство «АННА-Ньюс».

Читать дальше...

В Мордовии прошел День поля

SveticH.info 

25 июня на базе ОАО «Племзавод «Александровский» Лямбирского района состоялась Республиканская агропромышленная выставка «День поля – 2021», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

В Саранске будут судить участника убийства лидера преступной группировки в 1995 году

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В производство Ленинского районного суда г. Саранска поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении 47-летнего С. Ларькина. Его обвиняют в совершении убийства.

В Мордовии 102 семьям с детьми списали долги по ипотеке

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В Республике Мордовия в 2021 г. 102 семьи получили списание долга по ипотеке. В том числе 10 семьям с четырьмя и более детьми долг по ипотеке списан полностью. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей».



В Мордовии создали мультфильм, посвященный 380-летию Саранска

Mordovmedia.ru (Саранск) 

В Мордовском республиканском объединенном краеведческом музее имени И.Д. Воронина в рамках культурно-просветительного проекта «Семейные выходные» прошло интерактивное занятие по созданию мультипликационного фильма «Саранск». Мероприятие было посвящено 380-летию столицы Мордовии.

В конкурсе первый тот, кто упорно вперёд идёт

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На базе СХП «Северный» прошёл конкурс зооветспециалистов из всех сельхозформирований Арского района. Операторы машинного доения ответили на теоретические вопросы, выполнили задания по разборке и сборке доильного аппарата и дойке коров, а технологи по воспроизводству стада КРС продемонстрировали свои навыки по искусственному осеменению. Судьи дали высокую оценку знаниям и навыкам конкурсантов. Первое место среди […]

Загнали на панель

«Вечерний Саранск» 

В Мордовии уголовное дело по бригаде сутенеров составило 29 томов

Читать полную версию...

Памятка для иностранных граждан и лиц без гражданства

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Мордовия напоминает иностранным гражданам и лицам без гражданства в РФ о временных мерах по урегулированию правового положения в период преодоления последствий распространения коронавирусной инфекции

Судебные приставы УФССП России по Республике Мордовия прошли предварительные испытания на право ношения зеленого берета

ФССП России 

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия прошел первый этап квалификационных испытаний судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов на право ношения зеленого берета, являющегося символом их чести и профессионального мастерства. Такие испытания проводятся ежегодно с целью определения судебных приставов, обладающих наиболее высоким уровнем специальной подготовки. Участие в испытаниях приняли три сотрудника. В течение двух дней они демонстрировали... Читать дальше...

В Мордовии перед судом предстанут обвиняемые в организации и вовлечении в занятие проституцией

МВД России 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении шестерых местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и ч. 2 ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

Аналитики: каждый 11-й россиянин живет на 10 тысяч рублей в месяц

«Новые Известия» 

В 2020 году около 9,1% населения России, или 13,3 млн человек получали среднемесячный доход в размере не более 10 тыс. руб., сообщает аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Саранске прошло заседание комиссии по противодействию коррупции

ГТРК Мордовия 

30 июня временно исполняющий обязанности Главы Мордовии Артём Здунов провел заседание комиссии по противодействию коррупции в РМ. В нем приняли участие представители Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия, органов исполнительной власти, надзорных и правоохранительных ведомств. На рассмотрение комиссии были вынесены доклады об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в министерстве спорта и молодежной политики […]

Читать дальше...

За полгода жители Мордовии отдали мошенникам более 54 млн рублей

«МордовМедиа» (Саранск) 

Только в июне к правоохранителям обратились 70 жителей Мордовии. Все они стали жертвами мошенников. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше 7 млн 350 тыс. рублей. Половину из этой суммы заявители лишились, пытаясь предотвратить оформление на них кредита.

Просматривали в Саранске 01.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Саранск

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net