Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 05.07.2021

ПРИВОЛЖСКИЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографиях

Forum.vgd.ru 

📷 республики: Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Чувашия; области\губернии: Кировская (Вятская), Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская, Ульяновская и Пермский край
222 сообщения, Начало: 64Alexander64, 5 июля 2021 20:24

Пол Уилан возвращается в российский трудовой лагерь после того, как его отправили в медицинское учреждение

Region63.info 

Во время работы в учреждении Пол Уилан не смог связаться со своей семьей, сообщил Дэвид Уилан в электронном письме журналистам. По словам Дэвида, Пол Уилан…



Пятеро юных жителей Нижегородской области вошли в число победителей конкурса «Моя страна — моя Россия»

РИА «Время Н» 

Подведены итоги специальной номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе» Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей», об этом сообщает пресс-служба АНО «Россия — страна возможностей». Победителями стали сразу 100 человек. В рамках конкурса они представили свои «космические» сказки, рисунки и мультфильмы. Победителями от Нижегородской области стали: Гриша Крайнов, 7 лет, сказка «Новый рубеж»; Алиса Кристя... Читать дальше...

На Сабантуе в Муслюмове – вся Россия

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Представители татарских этнокультурных объединений 45 регионов России стали гостями XI Всероссийского сельского Сабантуя, который прошёл в минувшие выходные в Муслюмовском районе Татарстана.   Экс-руководитель Башкирского книжного издательства «Китап» Фердина Зиннатуллина приехала из Уфы в составе делегации, насчитывающей около шестидесяти человек. Говорит, что в Башкортостане этот праздник татарского народа отмечается ежегодно, ведь в братской […]



Юные калужанки стали победительницами конкурса «Моя страна — моя Россия»

Nikatv.ru

Две школьницы из Калужской области — Даша Алексеева и Вика Доронина — вошли в 100 победителей специальной номинации для детей до 13 лет «Сказки о космосе» всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» — одного из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Читать дальше...

Восемь золотых медалей завоевали нижегородцы на соревнованиях по спортивному ориентированию

Vremyan.ru 

В Нижнем Новгороде завершились Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Волжские просторы», сообщили в городском департаменте физической культуры и спорта. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 11 регионов страны, республики Башкортостан, Якутии, Татарстан, Мордовии, ХМАО-Югра, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. В департаменте отметили, команду Нижегородской области представили 70 воспитанников спортивной школы № 12. По различным дисциплинам нижегородцы завоевали восемь золотых медалей... Читать дальше...

Депутат Госсобрания Мордовии помог в строительстве детской площадки

«МордовМедиа» (Саранск) 

В селе Архангельское Голицыно Рузаевского района построили современную площадку для отдыха, игр и занятия спортом. Ее построили по просьбе жителей. Помочь осуществить мечту жителей глава сельского поселения Ольга Неулыбина попросила у депутата Госсобрания Республики Мордовия Валерия Сурайкина.

Вкладчикам «Актив Банка» вернут средства в течении трех рабочих дней

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Пресс-центре Мордовии состоялась пресс-конференция с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РМ Елены Юрченковой и Управляющего Мордовским отделением № 8589 ПАО «Сбербанк» Анны Салеевой, которые рассказали, как производятся выплаты страхового возмещения вкладчикам Актив Банка.

Почти на 6% увеличилась начисленная зарплата в Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в Нижегородской области с января по апрель увеличилась на 5,9% и составила 38252,4 рубля. Об этом уведомило региональное статистическое управление.

Читать дальше...

Новшества в области осуществления государственного земельного надзора

Росреестр 

Новшества в области осуществления государственного земельного надзора

Управление Росреестра по Республике Мордовия информирует, что 1 июля 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон № 248-ФЗ).

Основными его направлениями являются:

а) профилактические мероприятия; 

б) контрольные (надзорные) мероприятия, проводимые с взаимодействием с... Читать дальше...

В Саранске непривитых арендаторов торговых мест на Центральном рынке могут временно отстранить от работы

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии сотрудникам объектов торговли, общепита, управляющих компаний и других сфер, имеющих ежедневные контакты с большим количеством людей, необходимо вакцинироваться от коронавирусной инфекции.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Федеральные музеи стали активнее работать с туроператорами и развивать свой собственный бренд

Минкультуры России 

5 июля в Культурно-выставочном центре Севастополя начались презентационные и экспертно-методические мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», направленные на развитие и продвижение музеев Южного федерального округа. Это уже пятый город из десяти запланированных.

Читать дальше...

Бахтиноведы со всего мира увиделись в Саранске

ГТРК Мордовия 

Саранске стартовала 17-я международная Бахтинская конференция. Бахтиноведы со всего мира должны были приехать в Мордовию ещё в 2020-м. Решение о провести конференцию на базе МГУ имени Огарёва было принято в Шанхае годом ранее. Но из-за пандемии планам не суждено было сбыться. И вот сегодня исследователи из 22-х стран мира, наконец, встретились, правда, в онлайн-формате. Учёные, […]

Читать дальше...

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю разыскивается ребенок

ФССП России 

pУправлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области разыскивается несовершеннолетний ребенок Некрашевич Артем Дмитриевич , 19.03.2017 года рождения . В настоящее определить фактическое местонахождение мальчика не представляется возможным. Лицам, располагающим информацией о разыскиваемом ребенке, просьба сообщить ее по телефонам: - дежурной части УФССП России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области: +7(4212) 39-96-69, +7 (4212) 39-96-93;... Читать дальше...

Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Саранск

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net