Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 14.07.2021

В Минсельхозе обсудили развитие мелиоративного комплекса Мордовии

SveticH.info 

Вопросы развития мелиоративных систем и проведение уборочной кампании в Республике Мордовия обсудили в рамках рабочей встречи первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и временно исполняющий обязанности главы региона Артём Здунов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.

Кубок России. Результаты матчей.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Кубок России. 1/256 финала. "Знамя" (Ногинск) - "Коломна" (Коломна) - 3:0 (1:0). Голы: 45 (1:0). 87 (2:0). 90 (3:0). "Знамя Труда" (Орехово-Зуево) - "Пересвет" (Подольск) - 1:1 (1:0). По пенальти - 3:4. Голы: 1 (0:1). Вазитдинов, 69 (1:1). Удаления: 83 - 84; 89. "Квант" (Обнинск) - "Кайрат" (Москва) - 0:3 (0:0). Голы: 73 (0:1). 79 (0:2). 86 (0:3). "Саранск" (Саранск) - "Зенит" (Пенза) - 1:0 (0:0). Гол: 50 (1:0). "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - "Динамо" (Владивосток) - 0:2 (0:0). Голы: 13 (0:1). Читать дальше...



В ЕР рассказали об открытии 100 новых уличных спорткомплексов в регионах

«Взгляд» 

В регионах России откроются 100 новых физкультурно-спортивных комплексов открытого типа (ФОКОТ). В большинстве субъектов необходимые процедуры пройдены, работы идут по графику, а объекты откроются в установленные сроки, сообщила пресс-служба «Единой России».

«Партия ранее добилась двукратного увеличения финансирования строительства спортобъектов в субъектах РФ и взяла на себя контроль за эффективным и своевременным расходованием этих средств», – сообщается на сайте ЕР.

Читать дальше...

В Саранске женщина расплатилась за стройматериалы фальшивой пятитысячной купюрой

«МордовМедиа» (Саранск) 

В полицию Саранска обратился контролер службы экономической безопасности одного из гипермаркетов города и сообщил, что в магазине обнаружена поддельная денежная купюра номиналом 5 000 рублей.

«Муж на час» обманул жительницу Мордовии

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Рузаевском районе правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве.



В Саранске при покупке стройматериалов женщина расплатилась фальшивой пятитысячной купюрой

МВД России 

12 июля текущего года в ОП № 1 УМВД России по го Саранск поступило телефонное сообщение контролера службы экономической безопасности одного из гипермаркетов города о том, что в магазине обнаружена и изъята поддельная денежная купюра Банка России номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года).

Жителя Мордовии покажут «Лесные фантазии»

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в Чамзинском районном доме культуры в пятницу, 16 июля, состоится открытие выставки декоративно-прикладного творчества "Лесные фантазии" мастера из села Мокшалей Николая Сухарникова.

Сервис «Ростелеком. Ключ» охватил уже 165 тыс. квартир

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

По итогам первого полугодия 2021 года к цифровому сервису «Ростелеком. Ключ» подключено уже более 165 тыс. квартир. Чаще всего жильцы используют умный домофон — он позволяет увидеть, кто пришел, поговорить с гостем, а также открыть дверь с помощью мобильного приложения или голосового помощника.

Читать дальше...

Более 30 иностранных студентов стали первыми выпускниками курсов русского языка в Саранске

Портал фонда Русский мир 

Более тридцати студентов из Египта, Иордании, Ирака, Сирии и других стран стали первыми выпускниками программы Подготовительного отделения Электромеханического колледжа в Саранске по изучению русского языка и культуры России. Занятия проходили в течение года в онлайн-формате, сообщает Народное телевидение Мордовии.

Тринадцатого июля студенты показали, чему научились за время подготовки в рамках аттестации. Учащиеся из нескольких стран сдавали экзамен дистанционно. Те, кто успешно её прошёл, получат сертификат. Читать дальше...

Члены Общественного штаба Владимирской области обсудили конкуренцию на выборах в Госдуму

Новости пользователей сайта 

Члены Общественного штаба Владимирской области обсудили уровень конкуренции, который может ждать Россию на выборах в Государственную думу в сентябре этого года. Поводом послужил доклад Фонда исследования проблем демократии, посвященный анализу конкуренции на выборах всех уровней за последние годы.

Читать дальше...

Вертолёт рязанской санитарной авиации совершил 120-й вылет

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Вертолёт доставил 72-летнюю пациентку из Кораблина. В районной больнице женщине с прободной язвой сделали операцию, далее потребовалась экстренная помощь реаниматологов областного центра.


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты





В Саранске 364 ребенка-сироты нуждаются в жилье

«МордовМедиа» (Саранск) 

Список составлен в соответствии с Законом Республики Мордовия от 26 марта 2013 года № 24-З «Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями».

Акция «Безопасное кресло» с участием представителя Общественного совета при МВД по Республике Мордовия прошла около детских садов столицы Мордовии

МВД России 

В рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Детское автокресло», а также реализации проекта «Дорожная безопасность детей», поддержанного Фондом президентских грантов, сотрудники Госавтоинспекции Мордовии совместно с представителями АНО «Центр поддержки и защиты детства» провели ряд профилактических акций «Безопасное кресло»» вблизи детских садов Саранска.

Просматривали в Саранске 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Саранск

МЧС предупредило о рисках подтоплений в 47 регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net