Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 15.07.2021

Более ста сотрудников АО «Биохимик» стали донорами крови

Компании Урала 

Завод «Биохимик» (входит в ГК «ПРОМОМЕД») принял участие в традиционной донорской акции, в ходе которой более ста сотрудников стали донорами крови. Это не первая подобная акция, за последние годы работники АО «Биохимик» уже неоднократно принимали участие в сдаче крови и ее компонентов. Ежегодно благодаря активности сотрудников происходит рост и развитие донорского движения. Сотням пациентов оказана […]

Читать дальше...

Сбои в расписании и очереди: аэропорт Шереметьево превратился в порт

«Вести» 

В Шереметьеве залило взлетно-посадочную полосу. Пассажиры шутили, что оказались к морю ближе, чем думали. Из-за большого количества осадков произошли сбои в расписании. Кроме того, образовались огромные очереди.



Идею модельной библиотеки Александровского округа поддержали 8 регионов России

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Десять учреждений России поддержали идею создания Ассоциации малых детских модельных библиотек, выдвинутую Александровским округом Ставропольского края. Объединившись, сельские библиотеки смогут активнее развиваться.



В Мордовии музей валенок в селе Урусово откроется после ремонта 14 августа

Yandex.ru

В Мордовии завершился ремонт ремонт музея валенок в селе Урусово Ардатовского района, сообщает пресс-служба главы Республики. Открытие музея валенок запланировано на 14 августа, когда православные отмечают Медовый Спас. Музей в Урусово расположен в специально обустроенной деревенской избе.

В Мордовской митрополии состоялся выпуск слушателей курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих

Patriarchia.ru 

Завершился первый трехлетний этап обучения на курсах базовой подготовки в области богословия монашествующих Русской Православной Церкви на базе Саранской духовной семинарии.

Более 20 рейсов задержаны в аэропорту Шереметьево из-за подтопления

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В московском аэропорту Шереметьево из-за непогоды и подтопления взлетных полос задержан 21 рейс, еще два отменены. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Расписание» по состоянию на 16:25 мск в четверг, 15 июля.

Читать дальше...

Ливень затопил лётное поле в Шереметьево (видео)

Шарий.net 

В Москве прошёл сильный дождь с грозой. В Сети появилось видео из аэропорта Шереметьево, где в результате сильного ливня залито лётное поле. Сообщается, что 50 рейсов задержано или перенаправлено в другие аэропорты. «Париж-Москва и Токио-Москва отправили в Хельсинки, Саранск-Москва в Внуково, Симферополь-Москва в Санкт-Петербург», — сообщает Telegram-канал Mash. Также интернет-паблики разместили видео из центра российской […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





В многоэтажке на Энгельса — вечный потоп

ГТРК Мордовия 

Жильцы на Энгельса первые не только по номеру дома, но и по количеству раз, когда их подвалы были затоплены. С начала основания многоэтажки жители страдают от регулярного скопления воды. Использовать помещения под хранение невозможно, и даже зайти в подвал отважиться не каждый. И так каждый год — подвалы жильцов на Энгельса заливает и весной и […]

Читать дальше...

Шесть спортсменов из Мордовии поедут на Олимпиаду в Токио

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 15 июля, ФедералПресс. Врио главы республики Артем Здунов встретился с участниками XXXII летних Олимпийских игр. Он выразил уверенность, что спортсмены составят достойную конкуренцию на главных состязаниях планеты.

В Краснослободске полицейские и общественники напомнили подросткам о детской безопасности во время летних каникул

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних ММО МВД России «Краснослободский» совместно с членами Общественного совета при ММО организовали встречу с воспитанниками лагеря дневного пребывания на базе ГКУ «Соцзащита населения Краснослободского района Республики Мордовия».

В Саранске обсудили ход уборочной компании

ГТРК Мордовия 

В начале недели в Мордовии стартовала уборочная страда. На сегодняшний день обмолочено более 5-ти тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, намолочено — почти 14 с половиной тысяч тонн. Вопросы развития мелиоративных систем и ход уборочной кампании в республике лидер региона Артём Здунов обсудил с первым заместителем министра сельского хозяйства России Джамбулатом Хатуовым. Сейчас в регионе […]

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 15.07.2021

Спорт в Мордовии
Мордовия

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Саранск

В статусе жителя Мордовии в соцсети выявили возбуждение ненависти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net