Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 13.07.2021

В Саранске завершились чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по настольному теннису спорта лиц с ИН

Паралимпийский Комитет России 

В г. Саранске (Республика Мордовия) Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями провела чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по настольному теннису. 76 спортсменов из 19 регионов страны с 7 по 11 июля в спортивном комплексе «Мордовия» разыграли медали в одиночном, парном и смешанном парном разрядах, а также командных соревнованиях.Итоги чемпионата РоссииМужчины. Одиночный разряд 1 место – Алексей Кудрявцев (г. Москва) 2 место – Виктор Мансуров (Оренбургская обл.) 3 место ... Читать дальше...

Погода на 14 июля

ГТРК Мордовия 

14 июля переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 14…+19°С, днем +28…+33°С. Давление 750 мм.рт.ст., видимость хорошая.

Читать дальше...



В Мордовии из-за африканской чумы организован охранно-карантинный пост

«МордовМедиа» (Саранск) 

И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров на заседании регионального кабмина дал поручение главам муниципальных районов взять на особый контроль ситуацию с возможным завозом в республику африканской чумы свиней.

И.о. Председателя Правительства Мордовии поручил приступить к ремонту дорог

«МордовМедиа» (Саранск) 

И.о. Председателя Правительства Мордовии Владимир Сидоров поручил в ближайшее время подготовить необходимую документацию, провести торги и приступить к ремонту дорог в Саранске и районах республики.



Назначен Дубравный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Мордовии

«МордовМедиа» (Саранск) 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 12 июля старший советник юстиции Сергей Петрунин назначен на должность Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия.

У жительницы Саранска изъят автомобиль из-за неуплаты кредита и налогов

ФССП России 

В столице Мордовии судебные приставы изъяли автомобиль марки Mitsubishi, принадлежащий должнице. Основанием послужило неисполнение требований судебных решений жительница Саранска задолжала сотни тысяч рублей. В отделении судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Мордовия в отношении гражданки М. было возбуждено 32 исполнительных производства о взыскании задолженности по кредиту и налогам на общую сумму 307 тысяч рублей. Попыток добровольно погасить долг женщина не предпринимала, на связь с приставами не выходила. Читать дальше...

С 15 июля в Мордовии начнется прием заявлений на единовременную выплату семьям, имеющим детей

«МордовМедиа» (Саранск) 

По предварительным прогнозам в Республике Мордовия право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют 96 тысяч 665 детей от 6 до 18 лет, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет.

Общественный транспорт — под контролем

ГТРК Мордовия 

В Саранске ревизоры продолжают следить за тем, как пассажиры соблюдают эпидемиологические требования в общественном транспорте. Несмотря на жаркую погоду, ограничения по-прежнему действуют — маски и перчатки в автобусах и троллейбусах остаются обязательным атрибутом поездки. Юлия Паксюткина — корреспондент: «Интенсивность проверок в транспорте не снижается. Ежедневно в Саранске действует проверяющая группа, и главная их цель — […]

Читать дальше...

Назначен Дубравный прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия

Прокуратура РФ 

Приказом Генерального прокурора РФ от 12.07.2021 старший советник юстиции Петрунин Сергей Васильевич назначен на должность Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия.

Уборочная страда на полях в самом разгаре

ГТРК Мордовия 

На полях в Мордовии — жаркая пора! В Краснослободском районе началась заготовка качественных кормов для скота. Некоторые хозяйства уже приступили к уборке гороха. Правда, урожайность не очень высокая — 18 и 7 центнеров с гектара. Анастасия Видяева — корреспондент: «Только в Краснослободском районе 2 агрохолдинга и 6 крупных хозяйств. Всего 18 тысяч голов КРС, для […]

Читать дальше...

В Мордовии провели операцию «Детское кресло»

«МордовМедиа» (Саранск) 

На территории Мордовии в оперативно-профилактическом мероприятии «Детское кресло» приняли правоохранители и секретарь Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Ольга Веретенникова.

Врио Главы Мордовии встретился с директором Федеральной службы судебных приставов

«МордовМедиа» (Саранск) 

В Москве Врио Главы Республики Мордовия Артём Здунов 13 июля встретился с директором Федеральной службы судебных приставов России – главным судебным приставом РФ Дмитрием Аристовым.

В Ардатовском районе людей переселяют из аварийного жилья

ГТРК Мордовия 

Так реализуется федеральная программа по обеспечению устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Аварийным дом на Карла Маркса был признан несколько лет назад, и в мае, наконец, местные власти достигли соглашения с подрядчиком. Работа закипела. Анастасия Видяева — корреспондент: «Этот барак на Карла Маркса был построен в прошлом столетии. До недавнего времени здесь проживали несколько […]

Читать дальше...

В Мордовии общественники приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Детское кресло»

МВД России 

На территории Мордовии проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». Участие в акции приняла также секретарь Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Ольга Веретенникова.

Просматривали в Саранске 13.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники



Саранск

В Мордовии спецназ Росгвардии встретился с представителями ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net