Главные новости Саранска
Саранск
Июль
2021

Новости Саранска за 14.07.2021

В Саранске СК проводит проверку по факту падения мужчины с 32-метровой высоты

«Вестник Мордовии» 

В столице Мордовии проводится доследственная проверка по факту падения мужчины 1981 года рождения с кирпичной трубы котельной на территории недействующего предприятия.

Читать дальше...

В Мордовии – новый Дубравный прокурор

«Info-RM» (Саранск) 

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 12 июля 2021 года старший советник юстиции Сергей Васильевич Петрунин назначен на должность Дубравного прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Мордовия.

Сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Чувашской Республике — Чувашии приняли участие в чемпионате по практической стрельбе

ФССП России 

Сотрудники отделения специального назначения УФССП России по Чувашской Республике Чувашии приняли участие в чемпионате по практической стрельбе (боевой раздел), посвященном дню образования отдела специального назначения Страж. Мероприятие состоялось 8 июня 2021 года на войсковом стрельбище в г. Цивильск. Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, в которые вошли спецподразделения правоохранительных органов, представленных на территории Чувашии: ФССП, Росгвардия ОМОН, МВД Гром, УФСИН Страж и команды из других регионов... Читать дальше...



За сутки в Мордовии от коронавируса умерли два человека

«МордовМедиа» (Саранск) 

По состоянию на 14 июля в Мордовии выявлено 22 тыс. 740 случаев заражения коронавирусом. Всего за последние сутки выявлен коронавирус у 58 человек. Также за последние сутки 42 человека выздоровели, 2 умерли.

В России за сутки подтверждено 23 827 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 3966
  • 2 Московская область 2469
  • 3 Санкт-Петербург 1942
  • 4 Нижегородская область 531
  • 5 Свердловская область 461
  • 6 Красноярский край 451
  • 7 Воронежская область 447
  • 8 Пермский край 379
  • 9 Республика Крым 375
  • 10 Иркутская область 372
  • 11 Омская область 334
  • 12 Хабаровский край 331
  • 13 Брянская область 326
  • 14 Ростовская область 318
  • ... Читать дальше...

Новым руководителем Управления Росреестра по Мордовии стала Светлана Балескова

«Вестник Мордовии» 

Приказом Росреестра руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Мордовия назначена Балескова Светлана Борисовна.

Читать дальше...

Артём Здунов обсудил с руководителем Росрыболовства вопросы сохранения природных ресурсов

«Вестник Мордовии» 

Врио Главы Мордовии Артём Здунов в минувший вторник провел в Москве рабочую встречу с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильёй Шестаковым. Обсуждались вопросы взаимодействия по сохранению природных ресурсов и развитию в регионе производства аквакультуры.

Читать дальше...



В Саранске бывший менеджер банка признана виновной в мошенничестве

МВД России 

Собранные Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Мордовия доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

В детском лагере "Емашевская роща" открылась экспозиция, посвященная адмиралу Ушакову

«Вестник Мордовии» 

На территории детского оздоровительного лагеря "Емашевская роща" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной выдающемуся русскому адмиралу Федору Ушакову.

Читать дальше...

Отрицал Российскую Федерацию: организатора движения «Граждане СССР» отправили за решетку

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

53-летнего жителя Волгограда Александра Мордовского, который отрицал распад СССР, отправили в колонию общего режима на шесть лет. За организацию движения «Граждане СССР» суд признал его виновным в экстремизме.

В поселке Комсомольский в Мордовии детские конструкции представляют угрозу для малышей

«Вестник Мордовии» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия обратились к властям Чамзинского муниципального района с просьбой навести порядок и отремонтировать сломанные конструкции на детских площадках поселка Комсомольский.

Читать дальше...

В рамках Всероссийской акции «Росгвардия гид» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Мордовия продолжают рассказывать о памятных и значимых местах региона -13

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

Памятник святым Кириллу и Мефодию

Монумент святым Кириллу и Мефодию был установлен в Саранске в 2015году. Скульптура отлитая из бронзы и посвященная создателям славянской азбуки, расположена на территории Кирилло-Мефодиевского храма и составляет с ним единый архитектурный ансамбль.

Трехметровый монумент выполнен известным скульптором Николаем Михайловичем Филатовым и имеет классическую композицию: младший брат сидит и сосредоточенно пишет что-то пером на листе пергамента, а старший ... Читать дальше...

В Саранске откроется третий фирменный магазин федеральной сети Gloria Jeans

РИА Мода 

Новая торговая точка займёт площадь в 700 квадратных метров на первом этаже торгового комплекса «Макс», сообщает LCM Consulting, выступающая эксклюзивным брокером и управляющей компанией проекта.

Читать дальше...

На территории детского лагеря УФСИН Мордовии открыли экспозицию, посвященную Федору Ушакову

«Info-RM» (Саранск) 

На территории детского оздоровительного лагеря «Емашевская роща» Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялось торжественное открытие экспозиции, посвященной выдающемуся русскому адмиралу Федору Ушакову.

В лагере «Емашевская роща» открыли экспозицию, посвященную адмиралу Федору Ушакову

«МордовМедиа» (Саранск) 

Для жителей Мордовии Федор Ушаков особенно близок. Именно мордовскую землю он выбрал для последних лет своей жизни. На свои средства открыл в Темникове госпиталь, сделал много пожертвований во время Отечественной войны 1812 года.

90 тысяч семей Мордовии получат по 10.000 рублей на школьников

«Вестник Мордовии» 

Заместитель управляющего отделения Пенсионного фонда РФ по Республике Мордовия Вера Ключникова в рамках Всероссийского единого дня приема по вопросам пенсионного обеспечения граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия» ответила на обращения, связанные с вопросами по выплатам семьям с детьми, которые озвучил Президент страны Владимир Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





В Мордовии прошел шахматный турнир среди осужденных

«МордовМедиа» (Саранск) 

В исправительной колонии № 14 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия состоялся шахматный турнир. Он был приурочен к Международному дню шахмат.

ЦУР Республики Мордовия налаживает взаимодействие с региональным МЧС

«Вестник Мордовии» 

Руководитель ЦУР Андрей Барашихин провёл встречу с начальником Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андреем Наумовым и начальником Центра управления в кризисных ситуациях Иреком Мишавым. Стороны обсудили реализацию совместных проектов и системные решения вопросов, важных для граждан.

Читать дальше...

Юным жителям Мордовии предложили написать рассказ о своем четвероногом друге

«Вечерний Саранск» 

Юных жителей Мордовии приглашают принять участие в конкурсе, посвященном Дню фронтовой собаки, который отмечается 19 августа по инициативе московского Музея Победы.

Читать дальше...

В Саранске мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор в отношении 22-летнего жителя поселка Ялга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Просматривали в Саранске 14.07.2021

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Задолженность по экологическим платежам взыскивают с предприятия в Мордовии





Путин в Мордовии
Мордовия

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин принял участие в заседании Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Саранск

В Мордовии для росгвардейцев провели тематическое занятие памяти ликвидаторов Чернобыльской АЭС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net