Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 25.01.2019

«Диспетчерские службы необходимо синхронизировать!»

«Вечерний Саранск» 

Мэр Саранска Петр Тултаев  поручил проработать вопрос синхронизации работы диспетчерских служб города - «071» и «Единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Саранск». - «Горожане оставляют заявки, а заявки до исполнителей доходят не совсем оперативно. Нужно разрешить этот вопрос». Кроме того, у многих частных управляющих компаний нет диспетчерской службы как таковой, и о том, какие заявки поступают в их адрес, известно только им. 

Читать дальше...

Мордовия вновь вошла в число инновационных лидеров России

«Вечерний Саранск» 

16 января Глава Мордовии Владимир Волков принял участие в работе юбилейного Х Гайдаровского форума «Россия и мир: национальные цели развития и глобальные тренды». Эту международную конференцию традиционно проводят Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики имени Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР). В рамках деловой программы обсуждаются экономическая ситуация в стране и мире, вопросы государственного управления... Читать дальше...



В прошлом году в Мордовии построено около 20 километров газопроводных сетей

«Вечерний Саранск» 

В понедельник Глава Мордовии Владимир Волков обсудил вопросы взаимодействия при развитии газовых сетей, обеспечения надежного газоснабжения потребителей с генеральным директором ООО «Газ-пром межрегионгаз Саранск» и  АО «Газпром газораспределение Саранск» Максимом Автаевым. 

Читать дальше...

Уроженца Мордовии зарезали в Москве

ИА REGNUM 

Подозреваемый задержан.   В Московской области совершено убийство. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД России по Московской области, труп мужчина с ножевыми ранениями был обнаружен в доме на улице Пароходной в городе Коломна. Читайте также: В Московской области задержан...

Угробил сына в ДТП и сбежал с места аварии

«Вечерний Саранск» 

На минувшей неделе по Мордовии прокатилась череда смертельных аварий. А дорожный инцидент, который произошел 18 января, по-настоящему шокировал жителей республики. Водитель без прав угробил в ДТП своего 9-летнего сына и сбежал с места происшествия. 

Читать дальше...



Получил 4 года колонии за нападение на студентку

«Вечерний Саранск» 

Ленинский районный суд вынес приговор 28-летнему Дмитрию Самородову. Осенью прошлого года в центре Саранска он напал на 20-летнюю студентку с ножом и отобрал деньги. Не исключено, что мужчина мог совершить в отношении жертвы и другие преступления, но его спугнул случайный прохожий.

Читать дальше...

В Мордовии прошли мероприятия ко Дню российского студенчества

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

Мордовская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась к всероссийской акции «Татьянка». В ходе нее в Саранске состоялся онлайн - квест и вручение студентам более 200 открыток- татьянок. Мероприятия приурочены ко Дню российского студенчества, который отмечается сегодня, 25 января.

Читать дальше...

Аферисты сняли с карты горожанки 130 тысяч рублей

«Вечерний Саранск» 

Очередной жертвой мошенников стала 35-летняя жительница Саранска. Женщина обратилась в полицию с заявлением о том, что аферисты похитители с ее банковской карты крупную сумму денег.

Читать дальше...

Житель Мордовии получил 5 тысяч рублей за добровольную сдачу автомата Калашникова

«Вечерний Саранск» 

В МВД по РМ состоялась пресс-конференция, на которой полицейские и рос-гвардейцы рассказали о том, как жители республики добровольно сдавали оружие в 2018 году и получали за это вознаграждение. 

Читать дальше...

Владимир Волков обсудил подготовку к проведению 7 съезда мордовского народа

ГТРК Мордовия 

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по подготовке к проведению в Саранске VII Съезда мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, который состоится 23-25 октября текущего года. В совещании приняли участие Председатель Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации Петр Тултаев, а также представители Межрегиональной общественной организации мордовского народа, в том числе из других субъектов РФ. Владимир Волков подчеркнул, что съезд […]

Глава Мордовии Владимир Волков провел совещание по подготовке к проведению VII Съезда мордовского народа

Спутник 

Глава Мордовии Владимир Волков 22 января провел совещание по подготовке к проведению в Саранске VII Съезда мордовского (мокшанского и эрзянского) народа, который состоится 23-25 октября текущего года.

Мэр Саранска сравнил директоров управляющих компаний с Кашпировским

«Вечерний Саранск» 

После обильного снегопада все силы муниципальных предприятий коммунального комплекса Саранска были брошены на расчистку основных городских магистралей. И если центральные автодороги и тротуары были вычищены практически до блеска, то ситуация на дворовых территориях и отдельных межквартальных дорогах пока остается сложной. У мэра Саранска в такое особо напряженное время весь рабочий день проходит на городских территориях. Он лично оценивает состояние и дорог, и тротуаров, и дворов. Кроме этого... Читать дальше...

Пётр Тултаев посетил показ кинофильма «Азор»

«Вечерний Саранск» 

Вечером 17 января мэр Саранска сменил свое привычное амплуа: на два часа, отвлекшись от городских проблем, Пётр Тултаев стал зрителем. Приглашение посетить показ фильма «Азор» ему поступило от создателей киноленты, и Глава города, а также Председатель Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации без раздумий согласился оценить результат первого опыта создания полнометражного художественного фильма в истории Мордовии, снятого на эрзянском языке, прокат которого идет в кинотеатре «Мадагаскар». Читать дальше...

В суде Саранска начали рассматривать «дело гастрабайтеров»

ГТРК Мордовия 

В Ленинском суде Саранска началось рассмотрение так называемого «дела гасторбайтеров». По версии следствия, одна из фирм Саранска поставила на поток предоставление фиктивных документов для легального пребывания на территории России сезонных работников. В зале четверо подсудимых — на скамье гражданки России Терехина и Синицына, а за решеткой — Еров и Салимов. Последние находятся под арестом уже […]

Олеся Филипеня: «Моя душа постоянно требует чего-то нового»

«Вечерний Саранск» 

В саранском музее Эрьзи открылась персональная выставка Олеси Филипени. Олеся Владимировна - молодая женщина, красивая, хрупкая… Она участник международных, российских, межрегиональных, республиканских выставок. Её произведения хранятся в Российской академии художеств, музеях Госдумы РФ, частных коллекциях во многих странах мира. Олеся имеет непосредственное отношение к Мордовии. Её мама - Римма Каримова, художник, заслуженный деятель культуры Республики Мордовия - родилась и живет в Саранске. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Победителем конкурса «Учитель года» стала Юлия Ермакова из Рузаевки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Саранск

Российский производитель смазочных материалов развивает партнерство с предприятиями Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net