Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 25.01.2019



В Мордовии в ДТП погибли два парня

Events44.ru 

В Зубово-Полянском р-оне во втором часу дня на 442 километре ФАД М-5 «Урал» 22-летний водитель Хендэ Акцент, выехал на встречку и столкнулся с УАЗ Патриот. В ДТП погибли водитель и 19-летний пассажир иномарки. 59-летний водитель УАЗа получил травмы.



Жительница Саранска лишилась денег, пытаясь сделать покупку через Интернет

МВД России 

В органы внутренних дел с заявлением обратилась жительница города Саранска. 33-летняя женщина сообщила, что около трех месяцев назад она нашла в сети Интернет объявление о продаже дальномера. Связавшись с продавцом и договорившись о цене и способе доставки устройства, потерпевшая перевела на указанный злоумышленником счет 21 тысячу рублей. Когда спустя обозначенный срок женщина не получила оплаченный товар, а продавец перестал отвечать на сообщения, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Читать дальше...

Сотое соглашение подписано с регионами в рамках национального проекта «Культура»

Минкультуры России 

Сотое соглашение о реализации и мониторинге региональных проектов в рамках нацпроекта «Культура» подписано в Минкультуры России. Об этом сообщила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова на совещании, посвященном реализации нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

«Соотечественники» едут в Саранск

«Вечерний Саранск» 

Международный фестиваль русских драматических театров «Соотечественники» проводится в столице Мордовии с 2006 года. За это время участниками культурного праздника стали театральные коллективы из различных регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Фестиваль проходит каждую весну в Государственном русском драматическом театре Мордовии. За несколько фестивальных дней гости и жители Саранска могут увидеть спектакли театральных трупп со всего мира, ведь цель фестиваля - показать русскоговорящие театры разных стран. Читать дальше...

На Крещение горожане окунались в воду на трезвую голову

«Вечерний Саранск» 

На оперативном совещании в городской администрации Глава Саранска Пётр Тултаев проанализировал организацию традиционных крещенских купаний. Полиция и представители МЧС отчитались, что мероприятия прошли в штатном режиме, неприятных происшествий зарегистрировано не было. Мэр города в ночь с 18 на 19 января традиционно объехал все организованные в городском округе места для купания и отметил благополучную ситуацию: «Во всех местах купаний были оборудованы купели, кабинки для переодевания, людям раздавали горячий чай. Читать дальше...

Из-за пожара жильцы многоэтажки на Лесной в Саранске второй месяц живут без лифта

ГТРК Мордовия 

Уже месяц в многоэтажке по улице Лесной живут без лифта. Он перестал работать после того, как накануне Нового года его подожгли неизвестные. Жильцы вынуждены добираться до своих квартир по лестнице. Это при том, что в доме проживают в основном пожилые люди. Когда лифт наконец заработает и кто должен заниматься его ремонтом, выясняли «Вести». Жильцы дома […]

Незаконную рекламу ждёт демонтаж

«Вечерний Саранск» 

Много проблем городским службам доставляет реклама, зачастую размещаемая самовольно, без контроля соответствующих органов. Так, на улице Толстого рекламная конструкция помешала проезду снегоуборочной техники. «По городу у нас много таких примеров, - отметил Глава Саранска. - Все рекламные конструкции, установленные без соответствующего разрешения, должны быть выявлены и демонтированы».   

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Саранск

Поезд из Пензы в Саранск и Кузнецк стал ежедневным

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net