Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 20.01.2019

Где получить лицензию на оружие

Блог сайта «Спутник» 

Оружие с давних времен имело важное значение в жизни людей. С его помощью добывалась еда, выигрывались сражения и войны, некоторые виды имеют наградное значение за высокие заслуги, а коллекционеры тратят миллионы на приобретение редких и уникальных экземпляров. Его ношение зачастую воспринималось как символ мужественности, чести и достоинства. Недаром ведь у проштрафившихся или неугодных воинов отнималось именно их оружие. Да и сейчас оно не теряет своей популярности. Охотники все так же приобретают ружья... Читать дальше...

ДТП у Калиновки: 1 погиб, пятеро пострадали

РИА «7 новостей» (Рязань) 

19 января на территории Мордовии случилось страшное ДТП с уччастием двух автомобилей. Авария произошла в Ковылкинском районе региона. Рядом с населенным пунктом Калиновка столкнулись Ford и УАЗ «Буханка», в салоне которого находились газовщики. В результате ДТП иномарка оказалась в кювете, а внедорожный микроавтобус опрокинулся. Обе машины получили очень серьезные механические повреждения. Сообщается, что пострадавшими в

Жительница Мордовии выпила уксус вместо святой воды

РИА «7 новостей» (Рязань) 

На территории Республики Мордовия произошел удивительный и печальный случай. Местная жительница преклонного возраста перепутала уксус и святую воду и выпила первую жидкость. Сообщается, что происшествие случилось в деревне Полянки. 87-летняя бабушка выпила уксус. Она перепутала его со святой водой. В итоге здоровье пенсионерки было серьезно подорвано. После ЧП ее срочно доставили в медучреждение города Саранск.



9-летний мальчик погиб, 3 человека в реанимации после ДТП в Мордовии

РИА «7 новостей» (Рязань) 

18 января в Республике Мордовия случилась автокатастрофа. В результате столкновения нескольких транспортных средств погиб 9-летний мальчик. Авария произошла в Чамзинском районе региона. Согласно предварительной информации, ДТП, случившееся примерно в 16 часов на 57 километре трассы Саранск-Сурское-Ульяновск, спровоцировал водитель автомашины Мазда. Мужчина является жителем города Саранск. По словам очевидцев, в салоне иномарки в момент столкновения были

Хоккейная "Мордовия" обыграла "Алтай"

Newsfiber.com (sport) 

Уверенную победу команде принесли Даниил Юнышев, Станислав Цицаров и Максим Ахметзянов.

Источник: Новости города Саранск и Республики Мордовия - МордовМедиа
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

"Он верил, что в каждом можно отыскать зерно человечности". Лев Копелев - об академике Сахарове

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лев Зиновьевич Копелев (1912-1997) — критик, литературовед (германист), диссидент и правозащитник. Жена — писательница Раиса Орлова (1918-1989). Ниже текст приводится по изданию: Раиса Орлова, Лев Копелев. Мы жили в Москве: 1956—1980. — М.: Книга, 1990.

Андрей Сахаров и Елена Боннэр. 31 марта 1987 года Фото: AFP

АНДРЕЙ САХАРОВ

Мы впервые услышали об Андрее Сахарове в 1964 году. Шло общее собрание Академии наук. Утверждалось избрание новых академиков. Среди кандидатур был некто Нуждин ... Читать дальше...

Фигуристка Евгения Медведева возвращается в Канаду

Вестник Кавказа 

Российская фигуристка Евгения Медведева, которая приехала в Москву после завершения чемпионата России в Саранске, сообщила о своем возвращении в Канаду. "Большое спасибо тренерам и хореографам команды Елены …

Крупное ДТП в Мордовии: 9-летний мальчик погиб, три человека находятся в реанимации

Sputnik.ru (происшествия) 

Смертельное ДТП произошло в минувшую пятницу в Чамзинском районе Мордовии, в нем погиб 9-летний школьник из Саранска. Трагедия произошла около четырех часов вечера, на 57 километре дороги “Саранск-Сурское-Ульяновск” столкнулись несколько машин.



В Мордовии 87-летняя пенсионерка выпила уксус вместо святой воды

Events44.ru 

В Мордовии 87-летняя жительница дер. Полянки перед праздником Крещение попала в медицинское учреждение с отравлением. Пенсионерка выпила 9% уксус, вместо святой воды. Пожилой женщине вовремя оказали первую помощь, сейчас она пребывает в больнице областного центра — сообщают местные СМИ.

В Нижегородской области финишировал турнир "EMERALD CUP" среди юношей 2010 года рождения

Сокол (Новочебоксарск) 

20 января подошел к концу наш турнир среди команд младших юношей 2010 г.р. "EMERALD CUP", проходивший в течение трех дней на льду «Emerald Ice» в Городецком районе Нижегородской области.
Среди шести участников турнира были и две команды новочебоксарского "Сокола-2010" тренера СШОР №4 Минспорта Чувашии Дмитрия Куликова.
В итоговой таблице турнира команды расположились в следующем порядке:
1. "Торпедо" (Нижний Новгород)
2. "Emerald Ice Team" (Нижегородская область)
3. ХК "Кстово (Кстово)
4. Читать дальше...

В соответствии со всеми предсказаниями: Итоги игрового дня 20 января 2019 года.

Сокол (Новочебоксарск) 

«Мордовия» без особого перенапряжения выигрывает дома у «Алтая», а ХК «Чебоксары» с перенапряжением – у «Челнов». «Южный Урал – Металлург» так и не смог одержать первую в своей истории победу на взрослом уровне в основное время. Таковы события двадцать четвертого тура первенства ВХЛ-2018/19.
Когда-то давным-давно, при Царе Горохе, руководители клубов ВХЛ на традиционной встрече в формате «без галстуков» обратились к руководству лиги с просьбой придумать что-нибудь оригинальное, напоминающее Звездный уикэнд КХЛ, но свое собственное. Читать дальше...

В Мордовии выращивают 40 видов роз

«Московский Комсомолец» 

В республике расположен один из крупнейших в России современных тепличных комплексов, построенный голландскими специалистами, - АО "Мир цветов"

От «Днестра» до «Воронежа»: что может Россия в случае ракетного нападения

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российская система предупреждения о ракетном нападении, в состав которой входят наземный и космический эшелоны, пока что работает в урезанном виде. И с наземным эшелоном системы дела идут неплохо. В 2017 году было создано замкнутое радиолокационное поле системы раннего предупреждения о пусках ракет вероятного противника.О наземных системах и пойдет речь.

Наш ответ «Минитмену»

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Саранск

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net