Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2019

Новости Саранска за 25.01.2019

Житель города Нижнекамска предстанет перед судом за мошенничество

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя города Нижнекамска Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Мини-футбол

МояОкруга 

В Мордовии подошел к своему логическому завершению, традиционный марафон соревнований по мини-футболу среди команд общеобразовательных школ в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" в 2018-2019 гг.
Читать полный текст на сайте Вперёд

Читать полностью

В Тульской области не ведут учет жилья для сирот — СП

Блог сайта «Спутник» 

Правительству РФ предложили на федеральном уровне определить уполномоченный орган, который будет обеспечивать регулирование вопросов обеспечения жильем детей-сирот. Об этом 23 января сообщили на официальном портале Счетной палаты. Как стало известно "Тульской прессе", СП также рекомендовала оценивать работу первых лиц регионов на основании конкретных результатов в сфере предоставления жилья детям-сиротам. В Счетной палате также отметили, что учет жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами ведется на низком уровне... Читать дальше...



В Ичалковском районе продолжается операция "Жильё"

Блог сайта «Спутник» 

В 2019 году единый день профилактики в Ичалковском районе Мордовии проводится еженедельно по четвергам. В этот день, согласно утверждённого графика, обследуется жилой сектор тех населённых пунктов, где был допущен рост количества пожаров в 2018 году. В этот четверг сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ичалковского и Ромодановского районов совместно с администрацией Гуляевского сельского поселения, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Ичалковский», социальной... Читать дальше...

ГТРК «Мордовия» одержала ряд побед в региональных конкурсах среди СМИ

ГТРК Мордовия 

Руководство АО «Биохимик», подводя итоги года, особо отметило вклад журналистов в успех предприятия. Такое внимание было особенно приятным, так как труд работников пера впервые за долгое время отмечают и от имени простых заводчан. В 2018-ом году предприятие совершило прорыв в отечественной фармации: в Саранске запущено уникальное производство антибиотиков полного цикла от штамма-продуцента до готовых препаратов. […]

Рабочий визит Председателя

МояОкруга 

Во вторник, 22 января, в Атяшевском районе с рабочей поездкой побывал Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия В.В.Чибиркин.
Читать полный текст на сайте Вперёд

Читать полностью

Пять тысяч иностранных болельщиков так и не уехали из России после ЧМ-2018

«ИД Свободная пресса» 

Замначальника Главного управления МВД по вопросам миграции Андрей Краюшкин рассказал журналистам, что более пяти тысяч иностранных граждан, прибывших в Россию по паспорту болельщика во время Чемпионата мира по футболу-2018, так и не уехали.

Читать дальше...



Государственное собрание в день своего 24-летия подвело итоги журналистского конкурса

ГТРК Мордовия 

Ровно 24 года назад состоялась первая сессия нового органа власти республики. Законодательное собрание по сей день высшее представительное и законодательное звено местного самоуправления. И сегодня же депутатский корпус отметил лучших журналистов, участников конкурса «Закон и власть». ГТРК «Мордовия» в лидерах по числу завоеванных наград. За почти четверть века существования региональный парламент провел 226 сессий и […]

В Мемориальном музее вспомнили о подвиге защитников блокадного Ленинграда

ГТРК Мордовия 

В Мемориальном музее Саранска говорили об одних из самых страшных дней Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, которую сняли 75 лет назад. То, что происходило в Ленинграде за 872 дня жестокой блокады, Саранские студенты знают только из истории. Это было одно из самых драматических событий Великой Отечественной Войны. Понять психологию жителей осажденного города в наше […]

Камера «Вестей» засняла настоящий оазис с зеленой травой посреди январских сугробов

Sputnik.ru (спорт) 

На «Мордовии-арене» началась подготовка ко второй части футбольного сезона. 3 марта пройдет первый в этом году матч. Зимой поле под пристальным контролем агрономов. Специалисты следят постоянно за состоянием газона. Однако, активность перенеслась за пределы трибун.

В результате ДТП в Мордовии погибли два человека

Extrablog 

В 13 часов 40 минут на 442 км (+ 450 м) ФАД М-5 «Урал» двадцати двухлетний водитель автомобиля «Хендэ Акцент»,совершил столкновение с автомашиной «УАЗ Патриот». В результате аварии водитель и девятнадцатилетний пассажир «Хендэ» от полученных травм скончались на месте аварии.Тела направлены в морг, назначены экспертизы. Пятидесяти девятилетний водитель «УАЗа» госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Просматривали в Саранске 25.01.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Саранск

Безопасность граждан в предстоящие праздники обсудили в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net