Главные новости Саранска
Саранск
Март
2018

Новости Саранска за 29.03.2018

В крупнейшем ТРЦ Мордовии провели тренировку по эвакуации

«Вестник Мордовии» 

Тренировка по эвакуации прошла 29 марта в крупнейшем в Мордовии торгово-развлекательном центре "Сити-парк". Как сообщили "Вестнику Мордовии" в Группе информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС РФ по Республике Мордовия, мероприятие не было запланированным, никто из сотрудников и посетителей не был готов к нему заранее.

Читать дальше...

Республиканская больница Мордовии будет носить имя Сергея Каткова

РИА «ФедералПресс» 

САРАНСК, 29 марта, ФедералПресс. Республиканской клинической больнице №3 присвоено имя экс-главврача медучреждения Сергея Каткова. Об этом сообщается в приказе, опубликованном на официальном портале органов госвласти Мордовии.



Каким будет парк 70-летия Победы в Саранске?

«Вечерний Саранск» 

Программа «Формирование комфортной городской среды» сразу стала популярной у жителей Саранска. И это неудивительно, ведь только за прошлый год в столице Мордовии были благоустроены 63 дворовые территории и проспект Российской армии. Программа будет продолжена и в этом году. При этом в первую очередь будут благоустроены дворы, на  которые в минувшем «сезоне преображений» не хватило денег.

Читать дальше...

Команда «Молодежки ОНФ» в Мордовии организовала для студентов фотовыставку «Крепкая семья»

Блог сайта «Спутник» 

В рамках акции Общероссийского народного фронта «Моя семья – мои истоки» и проводимой «Молодежкой ОНФ» акции «Связь поколений» активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия продолжают проводить различные мероприятия. На этот раз для студентов, проживающих в общежитии 13 Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева, представители команды «Молодежки ОНФ» организовали в холле первого этажа фотовыставку «Крепкая семья». В экспозиции представлено более 20 семейных фотографий. Читать дальше...

Борец Алексей Мишин проиграл суд МВД

«Вечерний Саранск» 

Наш прославленный спортсмен, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе Алексей Мишин сошелся в судебной схватке с Министерством внутренних дел России и проиграл. Борец обратился в Ленинский суд Саранска с иском, где требовал от ведомства возместить ремонт Toyota Land Cruiser, из которой воры с корнем вырвали дорогостоящую мультимедийную систему. Ремонт и стоимость системы Мишин оценил почти в 170 тысяч рублей.

Читать дальше...

Саранск встречает «Соотечественников»

«Вечерний Саранск» 

Соотечественники слетаются в Саранск со всего мира уже тринадцатый год. В эту пятницу столица Мордовии снова примет Международный фестиваль русских драматических театров, основной сценической площадкой которого станет Государственный русский драматический театр РМ. Восемь театров из четырех стран (Россия, США, Казахстан и Израиль) представят зрителям фестиваля свои спектакли. 

Читать дальше...



В Саранске разработаны маршруты к ЧМ-2018

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Маршруты рассчитаны на болельщиков, которые располагают достаточным количеством времени и ограниченным, но в любом случае позволяют в полной мере «открыть для себя Мордовию».

Команда «Молодежка ОНФ» в Мордовии организовала для студентов вузов фотовыставку «Крепкая семья»

Новости пользователей сайта 

В рамках акций Общероссийского народного фронта «Моя семья – мои истоки» и «Связь поколений» активисты регионального отделения ОНФ в Республике Мордовия продолжают проводить различные мероприятия.

Читать дальше...

Житель Ромодановского района признан виновным в причинении смерти односельчанину

Прокуратура РФ 

Ромодановский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя – прокурора республики Александра Филимонова о виновности 60-летнего жителя Ромодановского района Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Воронежсельмаш» подписал первый контракт на поставку семенной линии в Мордовию

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - ООО "Воронежсельмаш" поставит в Мордовию новую семенную линию, сообщили "Абирегу" в ассоциации "Росспецмаш". Там уточнили, что семенная линия предназначена для комплексной подготовки высококачественного семенного материала и рассчитана на обработку 10 тонн семян в час. Стоит отметить, что на сегодняшний день...

В Бурунди при участии саранской "Лисмы" запущено российско-африканское светотехническое производство

«Вестник Мордовии» 

В г. Бужумбура (столица Республики Бурунди, Восточная Африка) в четверг состоялось торжественное открытие совместного российско-африканского светотехнического предприятия "TLLINNO".

Читать дальше...

Вынесен приговор пенсионеру, до смерти избившему приятеля за старые обиды

«Вестник Мордовии» 

Житель деревни Ханинеевка Ромодановского района Мордовии признан виновным в причинении смерти односельчанину, сообщили "Вестнику Мордовии" в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия.

Читать дальше...

Энергетики Мордовии готовы к паводку

«Вестник Мордовии» 

Все энергообъекты Филиала Мордовский ПАО "Т Плюс", АО "СаранскТеплоТранс", АО "Т Плюс Теплосеть Пенза" готовы обеспечить надежную работу и устойчивое энергоснабжение потребителей в период весеннего паводка.

Читать дальше...

В Мордовии возросло число смертельных травм на производстве

«Вестник Мордовии» 

Рост количества несчастных случаев со смертельным исходом на производстве стал одним из главных негативных показателей, на который обратили внимание участники  заседания Союза работодателей Мордовии.

Читать дальше...

В Мордовии экс-директор пансионата получала зарплату водителя

Sputnik.ru (происшествия) 

Чамзинский райсуд вынес приговор бывшему директору Комсомольского пансионата ветеранов войны и труда. Лариса Волкова признана виновной по статье «Присвоение или растрата» и оштрафована на 100 тысяч рублей. Запись В Мордовии экс-директор пансионата получала зарплату водителя впервые появилась Новости Саранска и Мордовии «Столица С».

В летнем сезоне в Крым будут возить туристов из 67 городов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Согласно летнему расписанию, которое начало действовать в аэропорту Симферополя, в Крым в летнем сезоне перевозку туристов будут осуществлять 18 авиакомпания по 67 направлениям. В прошлом году в это же время перевозка осуществлялась по 63 рейсам 15 авиакомпаниями, при этом расширение маршрутной сети больше.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 29.03.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Саранск

Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net