Главные новости Саранска
Саранск
Март
2018

Новости Саранска за 22.03.2018

Фернанду Сантуш: "Португалия не считает себя фаворитом ЧМ-2018"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш не считает свою команду фаворитом чемпионата мира-2018. Действующие чемпионы Европы сыграют в группе с Испанией (Сочи, 15 июня), Марокко (Москва, "Лужники", 20 июня) и Ираном (Саранск, 25 июня).

Читать дальше...



В Саранске инспекторы ФИФА проверяют стадион к Чемпионату мира-2018

Блог сайта «Спутник» 

Саранск принимает инспекторов Международной федерации футбола. Для них это очередная остановка во время седьмой и последней полномасштабной проверки российских городов, которые примут Чемпионат мира. Ревизоры накануне прилетели в новый терминал аэропорта "Саранск" и переночевали в только что построенной гостинице. Инспекторы ФИФА осмотрели стадион "Мордовия Арена". В июне там пройдут четыре матча чемпионата мира. Как сообщило правительство Мордовии, строители сдадут арену в эксплуатацию до конца марта. Читать дальше...

В России создали сверхдешевый трехколесный грузовик

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские предприниматели разработали современный аналог популярного в советские годы грузового мотороллера «Муравей». Легкий трехколесный грузовичок продают в три раза дешевле самой доступной «ГАЗели». Разработчиком забавного трицикла под названием "Шмель" является компания "Альтернативная коммерческая техника" из Великого Новгорода, а производство таких грузовых мотороллеров ограниченным тиражом планируют наладить в Саранске. Сами создатели подчеркивают, что при разработке "Шмеля" […]

Стадион "Мордовия Арена" введут в эксплуатацию до конца марта

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Стадион "Мордовия Арена", который строится в Саранске к чемпионату мира, планируется ввести в эксплуатацию до 31 марта. Сегодня прошел инспекционный визит представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" на арену, на которой пройдут четыре матча группового турнира.

Читать дальше...

Строящийся к ЧМ-2018 стадион Мордовия-Арена будет сдан до 31 марта

Novostnash.ru 

Стадион "Мордовия-Арена", который примет матчи чемпионата мира 2018 года по футболу, будет сдан до конца марта."В завершающей стадии находится стадион "Мордовия-Арена". Стадион "Мордовия-Арена", который вмещает почти 45 тыс. зрителей, примет шесть матчей турнира — встречи группового этапа Коста-Рика — Сербия (17 июня), Дания — Австралия (21 июня), Уругвай — Россия (25 июня) и Сенегал — Колумбия (28 июня), а также по одной игре 1/8 и 1/4 финала турнира.

ФИФА: атмосфера на "Мордовия Арене" на матчах ЧМ будет фантастической

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Атмосфера в чаше стадионе "Мордовия Арена" на матчах чемпионата мира по футболу будет просто фантастической, считает директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.



Директор «Амкара»: «Финансовые причины могут вынудить бюджетный клуб играть перенесенный матч не в Уфе»

Sports.ru 

Исполнительный директор «Амкара» Денис Маслов рассказал о переносе домашних матчей чемпионата России с «Локомотивом» (31 марта) и «Рубином» (14 апреля) в Хабаровск, Уфу или Саранск.

ЧМ-2018: вид нового стадиона в Нижнем Новгороде смешит местных жителей

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу, 23 марта, в «Лужниках» пройдет товарищеский матч Россия—Бразилия. Он же станет и очередным тестовым для нового стадиона. В прошлый раз, когда в ноябре Россия в товарищеском матче встречалась с Аргентиной, организаторы явно не справились со своей задачей. Недовольные долгим ожиданием выхода с трибун люди, в том числе и вип-персоны, потом к тому же попавшие в дичайшую давку, взорвали соцсети. Как будет на этот раз? И как все пройдет на новых, только открывающихся стадионах, которым только предстоит принять первые тестовые матчи? Читать дальше...

Снять жилье в Саранске на время ЧМ-2018 оказалось в 7 раз дороже, чем в Сочи

«Вести» 

Самые высокие ставки на аренду жилья на время проведения матчей Чемпионата мира по футболу зарегистрированы в Саранске и Ростове-на-Дону. Стоимость аренды квартиры в этих городах уже превысила 100 тыс. рублей за ночь.

«Известия Мордовии» вручили награду за литературный дебют

Блог сайта «Спутник» 

Наверное, почти весь Саранск читал стихи в честь Всемирного дня поэзии. Вечер, посвященный этому празднику, состоялся в Музее истории Мордовского университета. В его стенах подвели итоги конкурса поэзии «Весна. Любовь. Признания» (организованного МГУ имени Н.П. Огарева). Он проходит в Мордовии уже пятый год. На этот раз в нем участвовало более 300 авторов - от школьников и студентов до взрослых, состоявшихся поэтов (преподавателей, сотрудников и выпускников университета). Вручить награду победительнице конкурса в номинации «Дебют»... Читать дальше...

«Электоральные султанаты»: как голосуют в регионах — рекордсменах по явке

«RBC.RU» (РБК) 

РБК провел эксперимент с целью выяснить, откуда на выборах появляется аномально высокая явка. Пять корреспондентов провели 18 марта на избирательных участках в Дагестане, КЧР, Мордовии, Татарстане и Кузбассе

«Электоральные султанаты»: как голосуют в регионах-рекордсменах по явке

«RBC.RU» (РБК) 

РБК провел эксперимент с целью выяснить, откуда на выборах появляется аномально высокая явка. Пять корреспондентов провели 18 марта на избирательных участках в Дагестане, КЧР, Мордовии, Татарстане и на Кузбассе

Стадион "Мордовия Арена", строящийся к ЧМ, введут в эксплуатацию до конца марта

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Стадион "Мордовия Арена", который строится в Саранске к чемпионату мира по футболу, планируется ввести в эксплуатацию до 31 марта. Об этом журналистам сообщил председатель правительства республики Мордовия Владимир Сушков по итогам инспекционного визита представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" в четверг.

Просматривали в Саранске 22.03.2018

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты отправились на окружной этап интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Администрации Саранска вынесли предостережение за свалку в пойме Инсара





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Саранск

В Госсобрании Мордовии прошло обсуждение Федерального закона о «наливайках» в жилых домах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net