Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 11.08.2014

Социально-экономическое положение городского округа Саранск в январе-июне 2014 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Социально-экономическая ситуация в городском округе Саранск в январе-июне 2014 года характеризовалась увеличением по сравнению с январем-июнем 2013 года объемов реализации продукции предприятий обрабатывающих производств и осуществляющих распределение электроэнергии, газа и воды, оборота розничной торговли во всех каналах реализации, ростом среднемесячной заработной платы по крупным и средним предприятиям городского округа Саранск, стабильной ситуацией на рынке труда

В Саранске прошел кубок Октябрьского района по футболу среди сельских поселений

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

1 августа 2014 года на базе МОУ СОШ № 3 были сыграны финальные игры на Кубок Октябрьского района среди сельских поселений. Участие в соревнованиях принимали футбольные команды из сельских поселений Октябрьского района.

В День физкультурника прошел финал по дворовому футболу

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

9 августа 2014 года Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск был организован праздник День физкультурника.



ВОСВОДовцы Саранска отметили День физкультурника

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

10 августа 2014 года на водоеме и пляже стадиона «Старт» состоялись традиционные водноспортивные соревнования, а также соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню физкультурника.

ВОСВОДовцы отметили День физкультурника

МЧС России 

10 августа 2014 года рядом со стадионом «Старт» состоялись традиционные водноспортивные соревнования, а также соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню физкультурника. Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) совместно с Управлением по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики Администрации г.о. Саранск и Администрацией стадиона «Старт» традиционно стали организаторами данного мероприятия.

Пожар в Макаровке

МЧС России 

11 августа 2014 года в 09 часов 34 минуты в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) г. Саранска поступило сообщение о пожаре. Горел деревянный дом в селе Макаровка, принадлежащий пенсионеру 1941 года рождения.



ЦСКА оштрафовали на 130 тысяч рублей за поведение болельщиков

Lenta.ru 

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал столичный клуб ЦСКА на 130 тысяч рублей. Команда получила наказание по итогам матча второго тура чемпионата России с саранской «Мордовией», который завершился со счетом 1:0 в пользу ЦСКА.

В Саранске будут отслеживать цены на продукты питания

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) будут ежедневно проводить мониторинг цен на продукты питания. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета Саранска, об этом заявил глава администрации города Петр Тултаев в ходе рабочего совещания...

Администрация Саранска планирует привлечь кредит в размере 220 млн рублей

REGNUM 

Администрация Саранска (Мордовия) планирует привлечь возобновляемую кредитную линию с установлением максимального остатка в размере 220 млн рублей по мере возникновения необходимости для финансирования дефицита бюджета...

В Мордовии ограничение на пребывание в лесах продлили до 2 сентября

REGNUM 

В Мордовии ограничение на пребывание граждан в лесах республики продлили до 2 сентября. Данная мера вводится в связи с установившейся сухой, жаркой погодой и высокой степенью пожарной опасности в лесах, сообщили ИА REGNUM в министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии...

Полицейские Саранска задержали находящегося в федеральном розыске жителя Республики Беларусь

МВД России 

В ходе патрулирования полицейские ППС совместно с участковым уполномоченным ОП №4 УМВД обнаружили лежащего на земле пьяного мужчину. Проверяя задержанного по учетам, сотрудники установили, что 63-летний гражданин Республики Беларусь находится в федеральном розыске за кражу у бывшей супруги крупной сумму денег. После чего совершения преступления он скрывался, а позже выехал из страны. В Саранске он вел антиобщественный образ жизни, был частым посетителем притонов.

Турфирма Мордовии возместит ущерб пострадавшим туристам из собственных средств

REGNUM 

Мордовская турфирма "Рус Тур" (Саранск) планирует возместить ущерб пострадавшим туристам из собственных средств. Как сообщает "ВГТРК Мордовии" со ссылкой на заместителя руководителя туристического агентства Дмитрия Малясова, компания направит на выплату компенсаций около 500 тыс...

Мордовский муфтий: Самогон я гнал, но не продавал

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Газета «Вечерний Саранск» некоторое время назад опубликовала нашумевшую статью о том, как председатель мусульманской религиозной организации в Чамзинке, 62-летний Р. торгует самогоном. Большинство жителей республики осудили неблаговидную деятель ...

«Заработная плата строителей должна увеличиться», - считает Глава Мордовии Владимир Волков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Глава Мордовии Владимир Волков встретился с теми, кто строил и строит город будущего. Владимир Волков не только поздравил строителей с профессиональным праздником, но и подвел некоторые итоги:

Источник: 

http://e-mordovia.ru/

Источник фото: 

http://e-mordovia.ru/

Мэр Саранска предложил перенести парад болельщиков

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Мэр города Петр Тултаев обратил внимание, что некоторые жители города пожаловались на шумное поведение болельщиков. Например, на Советской площади города фанаты устроили проход с применением большого количества петард, что не могло не побеспокоить окружающих.

Петр Тултаев предложил перенести парад болельщиков на другие улицы города и не нарушать спокойный ритм Советской площади:

- Это могут быть улицы Рабочая... Читать дальше...

За незаконное вознаграждение, переданное инспектору Ростехнадзора, коммерческая организация оштрафована на 1 миллион рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Саранска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «МВК».


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Житель Саранска утащил TV

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Столь крупную кражу гость совершил на глазах хозяина. Сопротивления последнего оказались бесполезными – вор избил 37-летнего мужчину.

Как выяснилось, мужчины в тот день распивали спиртное. 37-летний хозяин и его 39-летний приятель неплохо проводили время, пока гость не заявил, что собирается забрать из чужого дома принадлежащую ему технику. Удивленный хозяин начал возражать, на что злоумышленник избил владельца техники. Читать дальше...

Покажите класс: школы Саранска готовы к новому учебному году

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Меньше месяца осталось до 1 сентября, а это значит, настала пора убедиться, что учеба для детей Мордовии будет не только интересной, но и безопасной.

Пока дети отдыхают, школьные коридоры вовсю следят за проверкой, которая вынесет важное заключение – кто готов принять отдохнувших школьников, а кому ещё предстоит потрудиться.

В Саранске замечание получили только несколько образовательных  учреждений... Читать дальше...

На ул. Гагарина укладывают новое дорожное полотно

ArhCity.ru 

12 улиц Архангельска в этом году получат новое покрытие. Объектов дорожного ремонта в столице Поморья могло бы быть значительно больше. Однако правительство области приостановило финансирование программы развития Архангельска как столицы региона. При этом из областного дорожного фонда в который архангелогородцы собирают порядка 1,5 млрд. рублей город получает только 76 млн. рублей.

Читать дальше...

В Саранске мужчину убило током при ремонтных работах

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

По факту гибели мужчины около автосервиса по Лямбирскому шоссе проводится проверка.

Как сообщают сотрудники Следственного комитета Мордовии, мужчина погиб 9 августа.

28-летний молодой человек помогал своему знакомому с ремонтными работами, он поднялся на крышу и зацепился за линию электропередач.

В результате пострадавший от поражения электрическим током погиб на месте.

Несчастный случай это или нет... Читать дальше...

Подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

СК РФ (Следственный комитет) 

Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 52-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Читать дальше...

Проводится проверка по факту гибели мужчины при поражении электрическим током

СК РФ (Следственный комитет) 

Днем 9 августа 2014 года поступило сообщение об обнаружении возле автосервиса по Лямбирскому шоссе в городе Саранске тела 28-летнего мужчины, смертельно травмированного электрическим током. По данному факту Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 11.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Краснослободске построят новые объекты водоснабжения в рамках проекта «Чистая вода»





Путин в Мордовии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Саранск

Всероссийские соревнования по теннису прошли в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net