Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 05.08.2014

В Мордовии сутки без пожаров

МЧС России 

За минувшие сутки на территории Республики Мордовия не зарегистрировано ни одного пожара. Подразделения МЧС также не выезжали на ДТП. 2 раза подразделения государственной противопожарной службы выезжали на возгорания сухой травы.

Читать дальше...

Чтобы вода приносила только радость

МЧС России 

По народным приметам считается, что после 2 августа купаться нельзя. Однако, тёплая погода ещё позволяет жителям Мордовии радовать себя отдыхом на водоёмах. В связи с этим, спасатели дают населению ряд советов.

Читать дальше...



Житель Мордовии предстанет перед судом за совершение преступления против половой неприкосновенности

МВД России 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, уличенного в половом сношении с несовершеннолетней, в результате которого она забеременела. Мужчина - инвалид по психическому заболеванию находился на лечении в психиатрической больнице, где пациентом также была 15-летняя девочка.

Правительство Архангельской области изучает опыт сити-менеджмента Мордовии

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Делегация Архангельской области работает в столице Мордовии – Саранске. Цель визита – обмен опытом муниципального управления в рамках принятого в мае этого года федерального закона №136. Основное внимание в ходе дискуссий и круглых столов уделяетс ...

Мордовии выделят более 200 тысяч рублей на обустройство украинских беженцев

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

250, 4 тысячи рублей получит Мордовия из федерального бюджета на временное социально-бытовое обустройство граждан, покинувших территорию Украины.

Данное распоряжение подписал Председатель Правительства России Д.А. Медведев. Оно опубликовано на официальном сайте ведомства.

В документе говорится, что в число получателей межбюджетных трансфертов включены субъекты федерации, представившие... Читать дальше...

По подозрению в хранении наркотических веществ задержаны двое жителей Саранска

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска МВД остановили на ул. Серова г. Саранска 33-летнего мужчину, который известен правоохранительным органам как ранее судимый за хранение запрещенных веществ. При досмотре у него был обнаружен пакетик с неизвестным содержимым. Согласно проведенного исследования изъятое вещество является маковой соломой общей массой 68 грамм.

В Саранске экипаж скорой помощи госпитализирован после столкновения с экскаватором

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи и экскаватора, в результате которого пострадали три человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МВД, по данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка...



В Саранске произошел пожар в здании "Саранского приборостроительного завода"

REGNUM 

В Мордовии 4 июля на шестом этаже промышленного здания на территории "Саранского приборостроительного завода" произошел пожар. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе республиканского управления МЧС, пострадавших нет...

Местный житель признан виновным в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность малолетней девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему Евгению Ионову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Читать дальше...

Пренебрег правилами: в Мордовии утонул парень

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Зубово-Полянском районе утонул 27-летний молодой человек.

Сегодня около 11 часов дня спасатели Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы приехали на место происшествия.  Спасатели извлекли из воды тело молодого человека 1987 года рождения. Парень утонул в пруду села Каргашено.

За первые полгода работы судебные приставы Мордовии стрясли с должников почти миллиард рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Стали работать эффективнее -  к такому выводу пришел главный судебный пристав Республики Мордовия Сергей Перов, подводя итоги деятельности за первое полугодие 2014 года своих коллег. Кроме того, сотрудники судебных приставов Мордовии впервые в рейтинге эффективности деятельности территориальных органов ФССП России заняли первое место.

Результаты деятельности судебных приставов исчисляются в денежном эквиваленте. Читать дальше...

В Мордовии вынесен приговор виновному в покушении на изнасилование несовершеннолетней

МВД России 

19-летний житель Саранска признан виновным в покушении на изнасилование девочки. Как установили сотрудники полиции, днем несовершеннолетняя возвращалась домой со школы. В лифтовую кабину вместе с ней зашел неизвестный. Молодой человек не позволил ей выйти на нужном этаже, и, ударив 12-летнюю потерпевшую по лицу, попытался изнасиловать. В это время лифт вызвала жительница дома. Когда двери кабины открылись, действия нападавшего были пресечены.

Юрий Семин: "Не думаю, что Вальбуэну придется легко в чемпионате России"

REGNUM 

Главный тренер "Мордовии" Юрий Семин высоко оценил уровень российской премьер-лиги. По его словам, звездам в ней играть непросто. Он также оценил перспективы полузащитника Матье Вальбуэна, недавно подписавшего контракт с "Динамо"...

Раритетный светофор: в Саранске уберут последний ламповый регулировщик

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Красный, желтый, зеленый – сегодня, 5 августа, Международный день светофора.

Своими глазами светофоры наблюдают за городом. Город уже не представляет безопасной дорожной жизни без регулировщиков. В столице Мордовии почти все светофоры новые. Только один страж дорожного порядка светит по старинке.

Совсем скоро в Саранске уберут последний ламповый светофор, который «следит» за порядком... Читать дальше...

Житель Саранска осуждён к 12 годам лишения свободы за покушение на изнасилование несовершеннолетней

Прокуратура РФ 

Сегодня, 05.08.2014, Верховный суд Республики Мордовия вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Саранска Евгения Ионова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 (совершение покушения на изнасилование).

Надзор за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний – является одним из направлений деятельности прокуратуры

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Мордовия в 1 полугодии 2014 года на регулярной основе проводились проверки исполнения уголовно-исполнительного наказания в деятельности органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, а также иных служб, участвующих в исполнении наказаний.

Пожар на Приборостроительном заводе в Саранске обошелся без пострадавших

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вчера в столице Мордовии горел Саранский приборостроительный завод.

Как сообщают в пресс-службе МЧС, пожар начался около шести часов вечера. Очевидцы увидели, что с шестого этажа здания идет густой черный дым. Пожарные немедленно среагировали на тревогу. Уже через десять минут очаг возгорания потушили.

В результате пожара пострадавших нет.

На место происшествия выехало 9 машин и 32 человека личного состава. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Зенит

Поражение в Санкт-Петербурге: ФК «Оренбург» уступил с минимальным счетом ФК «Зенит»





В Саранске скорая помощь попала в ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вчера около десяти часов утра на ул. Титова машина скорой помощи столкнулась с экскаватором «Беларус». Участники ДТП госпитализированы.

Как сообщают сотрудники пресс-службы МВД, водитель «скорой», 27-летний мужчина, с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией выехал на полосу встречного движения и столкнулся с экскаватором.

В результате ДТП пассажиры УАЗа - врач и фельдшер скрой помощи... Читать дальше...

Сводка за 04 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск ОП № 3

04.08.2014 г. в 12.24 поступило сообщение Д., 1964 г.р. о том, что в период с 02.00 до 12.00 из общего коридора дома путем свободного доступа совершена кража принадлежащей ей бензопилы «Партнер». Следственно-оперативной группой ОП №3 установлено, что кражу совершил А., 1955 г.р., БОЗ, ранее судимый. Похищенное изъято в квартире А. в ходе проведения осмотра.

По Темниковскому району:

10.07.2014 г. в 17.18 Ч., 1953 г.р., пенсионер своей квартире... Читать дальше...

В Саранске сотрудники полиции проводят административное расследование по факту ДТП, в котором пострадала пенсионерка

МВД России 

4 августа в 14.25 на ул.М.Расковой ГО Саранск водитель 1984 г.р., безработный, управляя автомашиной «Шевроле Авео», совершил наезд на пешехода – женщину 1923 г.р., пенсионерку, которая переходила проезжую часть автодороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП женщина с различными травмами была госпитализирована в одно из лечебных учреждений города.

Сотрудники полиции в Саранске проводят проверку по факту столкновения автомашины скорой помощи и экскаватора

МВД России 

4 августа в 09.50 на ул. Титова ГО Саранск молодой человек 1987 г.р., работающий водителем скорой мед.помощи, управляя автомашиной «УАЗ-39623», с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущимся впереди и совершающим поворот налево колесным экскаватором «Беларус» под управлением водителя 1971 г.р., работающего экскаваторщиком ОАО.

Просматривали в Саранске 05.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Саранск

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net