Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 18.08.2014

Информация для предпринимателей городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрация городского округа Саранск доводит до Вашего сведения, что 18-19 сентября 2014 г. в г. Москве пройдет Межрегиональный конгресс руководителей малого и среднего бизнеса «Перспектива-Регион 2014». Проекты Фонда регионального развития «Перспектива» осуществляются при содействии полномочных представителей президента Российской Федерации в федеральных округах, министерств и ведомств, администраций муниципальных образований, объединений предпринимателей России.

Дополнительные льготы для соотечественников

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Мордовия создает дополнительные льготы для участников программы по оказанию содействия переселению в наш регион соотечественников. Отныне в республике появилась возможность компенсировать расходы на обязательное медицинское обследование для получения разрешения на временное проживание на территории России. Соответствующее Постановление Правительства Мордовии было подписано в начале августа.

Йозеф Блаттер с рабочим визитом посетил Россию

«Новости Мира» 

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер в прошедшие выходные с рабочим визитом посетил Российскую Федерацию. Визит президента Международной федерации футбольных ассоциаций вызван подготовкой Российской Федерации к проведению чемпионата мира 2018 года. Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_120976.html кую информацию российским СМИ предоставили в пресс-службе ФИФА. Стоит отметить, что подробности рабочей поездки президента ФИФА в Российскую Федерацию станут известны позже. Читать дальше...



Полицейские провели очередные рейды по садоводческим обществам Саранска

МВД России 

В рамках профилактических мероприятий по охране общественного порядка, охране имущества граждан от преступных посягательств сотрудники отделов полиции городского УМВД провели рейды на территории 84 садоводческих товариществ.

Не дали утонуть: в Мордовии сотрудники ГИМС спасли мужчину

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Остаться в живых – 33-летнему мужчине можно сказать повезло. Если бы не инспекторы ГИМС, купание на реке Мокша (Ельниковский район) для отдыхающего могло бы закончиться плачевно.

Инцидент произошел в выходной день около часу дня. Компания мужчин распивала спиртные напитки, а потом решила искупнуться.

Шумных посетителей из виду ни на минуту не отпускали инспекторы ГИМС. Когда они увидели... Читать дальше...

За незаконное вознаграждение, переданное инспектору Ростехнадзора, коммерческая организация оштрафована на 400 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Саранска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО Строительно-монтажная управляющая компания «Строитель».



Госавтоинспекция Мордовии&судебные приставы: штрафуют вместе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совместное межведомственное совещание в режиме видеоконференции с руководителями подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне и территориальных органов Федеральной службы судебных приставов.

Наш регион представили врио начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Мордовия полковник... Читать дальше...

В Мордовии полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Страшное убийство произошло весной этого года.

К 36-летнему мужчине приехал знакомый из Саратовской области. Во время выпивки между хозяином и гостем произошел конфликт, который оказался роковым для приезжего.

Как сообщают сотрудники МВД, 36-летний мужчина нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область спины и шеи и вынес его на балкон. Спустя некоторое время он расчленил тело и избавился от фрагментов... Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве жителя Саратовской области заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 21 апреля 2014 года на обочине автодороги в 4 километрах от села Покрышкино Ромодановского района фрагмента тела мужчины с признаками насильственной смерти.

Читать дальше...

По тормозам: в Мордовии увеличилось количество ДТП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Очередную статистику подготовили сотрудники Госавтоинспекции. Цифры страшные и говорят сами за себя – культура вождения ещё не пришла в город, в котором количество ДТП за 7 месяцев текущего года выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Окунемся в статистику. Итак:

- рост произошел как по количеству ДТП на 2,5% (514-527), так и по числу погибших и раненых в них... Читать дальше...

В Лямбирском районе в ДТП погиб пенсионер и пострадала беременная девушка

МВД России 

В 18.50 на 14 км автодороги подъезд к г. Саранск от автодороги М-5 «УРАЛ» водитель 1959 г.р., безработный, управляя автомашиной «Лада 111730», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной «ВАЗ 21100» под управлением водителя 1954 г.р., пенсионера.

В краже золотых изделий из частного дома подозревается рабочий

МВД России 

В полицию обратилась 50-летняя жительница Саранска. Потерпевшая пояснила, что через знакомого нашла мужчину, занимающегося отделочными работами по дому. В течение трех дней работник ремонтировал ванную комнату. Позже он сообщил хозяйке, что ему нужно уехать в связи с возникшими трудностями в семье.

В Саранске полицейские раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

В дежурную часть ОП №4 УМВД обратилась 35-летняя жительница Саранска. Женщина сообщила, что ее знакомый совершил кражу имущества из квартиры. Потерпевшая не заявляла о преступлении несколько дней, надеясь, что мужчина вернет похищенное.

В Мордовии в ДТП пострадала беременная женщина

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Один из участников ДТП погиб на месте происшествия. Еще трое – госпитализированы.

ДТП произошло в Лямбирском районе. 55-летний водитель «Лада 111730» выехал на встречку и  столкнулся с «ВАЗ 21100», за рулем которого находился 60-летний мужчина.

Удар был настолько сильным, что водитель ВАЗа погиб на месте происшествия, его 59-летняя пассажирка с диагнозом «черепно-мозговая травма... Читать дальше...

Прокормим себя сами: рынок Мордовии не пострадает от запрета на импорт продовольственной продукции

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Запрет на импорт некоторой продукции никак не отразится на Мордовии, уверен Глава республики Владимир Волков.

Свое лучше, вкуснее и качественнее – под таким девизом прошла поездка Владимира Волкова на агрофирму «Октябрьская».

Сводка за 17 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

17.08.2014 г. в 09.03 поступило сообщение Е., 1979 г.р. о том, что в ночь от его дома путем свободного доступа совершена кража крышки багажника от автомашины «Nissan-Avenir-Х». Сотрудниками следственно-оперативной группы ОП №3 установлено, что кражу совершил К., 1971 г.р., БОЗ, ранее судимый. Похищенное изъято в ходе осмотра участка местности около гаража по ул.Демократической. Сумма ущерба устанавливается.

По Большеберезниковскому району:

17 августа 2014 г. Читать дальше...


Музыкальные новости
Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Google

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе





Сводка за 16 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №1:

16 августа 2014 г. в 15.10 поступило сообщение Н., 1984 г.р., водителя службы такси о том, что в 14.00 в г.Саранске около дома по ул.Ульянова из салона ее автомашины ВАЗ-2112 путем свободного доступа совершена кража сотового телефона «Philips». Следственно-оперативной группой ОП №1 установлено, что кражу совершил С., 1987 г.р., БОЗ, ранее судимый. В отношении С. избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято.

По Ельниковскому району:

16.08.2014... Читать дальше...

Сводка за 15 августа 2014 года

МВД России 

По Ковылкинскому району:

15 августа 2014 г. в 16.30 поступил рапорт о том, что в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в период с 18.00 до 20.00 Б., 1976 г.р., БОЗ, ранее судимый в доме Г., 1981 г.р., БОЗ в ходе совместного распития спиртных напитков путем свободного доступа совершил кражу денежных средств в сумме 5000 рублей у Н., 1966 г.р. В отношении Б. избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

15.08.2014 г. в 14.20 поступило сообщение Б.... Читать дальше...

Пассажир такси подозревается в краже телефона у водителя

МВД России 

16 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратилась 30-летняя жительница Саранска, работающая в службе такси. В тот день ей поступил вызов. Когда она подъехала к указанному адресу, к ней в машину сел молодой человек. По дороге женщина заехала на заправку.

Спортсмен из Мордовии взял «бронзу» на чемпионате Европы в Цюрихе

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Еще одна награда в копилке сборной России. На этот раз бронзовую медаль принес Сергей Литвинов.

Это – его бронза. Сергей Литвинов, Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия, метнул молот на третье место на чемпионате Европы в Цюрихе.

Признался, сам такого не ожидал, но был нацелен на результат:

-Я ехал сюда с расчетом на медаль, но не думал, что у всех будут такие высокие результаты. Читать дальше...

В одном из сел Мордовии сгорело семь домов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Осталя только пепел. В данный момент сотрудники полиции выясняют причины возгорания.

Сгорело все – в Зубово-Полянском районе в деревне Свеженькая огонь уничтожил семь домов.

Пожар случился в минувшую пятницу около трех часов дня. Как выяснила следственно-оперативная группа, четыре постройки из семи были нежилыми. К счастью, никто не пострадал.

По предварительным данным возгорание началось в одном из нежилых строений. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 18.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Саранск

Баскетболистка Грайнер назвала испытанием время в российской тюрьме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net