Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 13.08.2014

Состоялся четвертый этап Чемпионата и Первенства ДОСААФ России по мотогонкам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

10 августа при поддержке Управления по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политике Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск в Рузаевском районе Республики Мордовия состоялся четвертый этап Чемпионата и Первенства ДОСААФ России, посвященный Дню физкультурника.

Торжественный вечер «Военная слава Мордовии»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

14.08.2014 г. 11.00 в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. состоится торжественное мероприятие в рамках проекта «Люди долга и чести» и открытие выставки «М.А. Пуркаев – генерал армии», посвященных 120-летию со дня рождения выдающегося военачальника, командующего фронтами Великой Отечественной войны, уроженца Мордовии, Максима Алексеевича Пуркаева.

После окончания матча по футболу «Мордовия» - «Кубань» жителей Саранска развезут по микрорайонам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранска 15 августа 2014 года после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «Кубань» (Краснодар) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.



Жителей Саранска порадуют новые обитатели зоопарка

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В саранском зоопарке пополнение. Теперь жителей города будут радовать гималайский медведь Эдгард и пума Индира. 

Пока животные пытаются адаптироваться к новым условиям. У пумы Индиры это уже получилось, а вот медведь Эдгар осваивается с трудом. Сотрудники зоопарка говорят, что сказывается тяжелое прошлое животного  - раньше мишка был цирковым артистом.

Пенсионер подозревается в убийстве сына

СК РФ (Следственный комитет) 

12 августа 2014 года около 23 часов в машине «скорой помощи» от колото-резаного ранения скончался 42-летний житель города Саранска. По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Саранске отец подозревается в убийстве сына

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Распитие спиртного вновь привело к трагедии. 12 августа 2014 года около 23 часов в машине «скорой помощи» от колото-резаного ранения умер 42-летний житель города Саранска. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ - убийство.  

Источник: 

http://www.mordovia.sledcom.ru/



Обвиняемый в причинении смерти жителю Саранска предстанет перед судом

МВД России 

В Мордовии окончено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего местного жителя в причинении смерти мужчине. Как установили сотрудники полиции, в конце мая в доме по улице Моховой собралась компания из нескольких человек.

Судебные приставы Мордовии охотятся в сетях

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как признались сотрудники ведомства, иногда должников они ловят через социальные сети.

Нерадивых должников пристав-исполнитель отслеживает через интернет. Сотрудники говорят, что в век информационных технологий затеряться стало не так-то просто. Зачастую те, кто должен, скрываются только от приставов, а в социальной сети выкладывают о себе все данные.

Пользователи размещают не только свои фотографии... Читать дальше...

Злоумышленники обманули жительницу Саранска под видом блокировки банковской карты

МВД России 

12 августа 45-летняя женщина обратилась в полицию. Женщина пояснила, что получила смс-сообщение о блокировке банковской карты. Позвонив по указанному номеру, ей сообщили, что требуется дойти до банкомата и произвести определенную операцию. Не осознавая, что таким образом она переводит на чужой абонентский номер деньги, имеющиеся на карте, потерпевшая лишилась 10 тысяч рублей.

Избил до смерти: житель Саранска предстанет перед судом

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ответит за смерть – 33-летний житель Мордовии предстанет перед судом. Его обвиняют в  совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Внутри офиса: рабочие места жителей Мордовии завалены приятными безделушками

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Жителям Мордовии настроиться на работу помогают личные вещи. Сотрудники исследовательской компании HeadHunter опросили 154 человека из республики и выяснили – уют на рабочем месте помогают создать мелочи, принесенные из дома.

Личные фотографии, мягкие игрушки, постеры и другие предметы – помогают жителям Мордовии на работе справиться со стрессом и адаптировать офисное пространство в собственный уголок творчества. Читать дальше...

Саранск намерен привлечь кредитную линию на 220 млн рублей для финансирования дефицита городского бюджета

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 13 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Администрация Саранска 1 сентября планирует провести аукцион по привлечению кредитной линии с лимитом 220 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Кредит планируется привлечь на 3 года, начальная (максимальная) цена контракта установлена в разме...

Футбол: «Луч-Энергию» и «Сибирь» рассудит арбитр из Пскова

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 7-го тура первенства России по футболу среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ), которые пройдут в ближайшее воскресенье, 17 августа. Встречу «Крылья Советов» – «Шинник» судит 32-летний Сергей Куликов из Саранска. Об этом передает ДВ-РОСС. 7-й тур 17 августа (воскресенье) «Луч-Энергия» – «Сибирь»: Герман Кравченко (Псков) – Егор Болховитин

Сводка за 12 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск ОП № 1:

12 августа 2014 г. в 11.20 поступило заявление Т., 1981 г.р., БОЗ о том, что в период с 31 июля по 4 августа из его автомашины ВАЗ-21099, оставленной около дома, путем свободного доступа совершена кража набора ключей. Сотрудниками УУР МВД и ОУР ОП №1 установлено, что кражу 3 августа совершили жители п.Пушкина Ж., 1995 г.р., ранее судимый и Л., 1992 г.р., оба БОЗ. В отношении Ж. и Л. избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Похищенное изъято в автомашине ВАЗ-2108, принадлежащей Л. Читать дальше...

Жители Саранска признаны виновными в краже кондиционера

МВД России 

В Саранске вынесен приговор троим местных жителями, признанным виновными в краже кондиционера стоимостью 6 тысяч рублей. Преступление было совершено в марте текущего года. Как пояснил полицейским владелец оборудования, кондиционер он приобрел еще летом прошлого года, однако установить его не успел. Бытовая техника находилась в упакованном виде в коридоре общежития, где проживает потерпевший.

В рамках взаимодействия по обеспечению безопасности граждан полицейские встретились с частными охранными организациями

МВД России 

Сегодня по инициативе руководства УМВД России по го Саранск состоялось рабочее совещание с представителями организаций, осуществляющих охранную деятельность на различных объектах городской инфраструктуры. Временно исполняющий обязанности начальника Управления Сергей Сенькин обратился к собравшимся руководителям с просьбой оказывать всевозможное содействие как в профилактике преступлений, так и в их раскрытии.

Предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти жителю Саранска

СК РФ (Следственный комитет) 

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Польский водитель сбил учительницу из Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Водитель из Польши сбил учительницу начальных классов. Женщина отделалась ушибами.

Авария произошла вчера около часа дня в Зубово-Полянском районе на 453 км ФАД М-5 «Урал». 47-летний водитель «Скании» с полуприцепом «ZREMB» наехал на 46-летнию велосипедистку, выехавшую с прилегающей территории.

Женщина с диагнозом: «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб шейного позвонка» доставлена в больницу. Читать дальше...

Кражу кондиционера жители Саранска будут отрабатывать

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Инцидент произошел в одном из общежитий. В марте этого года три друга, обнаружив, что денег на спиртное не хватает, решили продать соседский кондиционер. Как пояснил позже хозяин техники – оборудование он приобрел год назад за 6 тысяч рублей, но установить его не было времени.

«Регион 62»: Автопробег «Я люблю Lada» пройдёт через Рязань

MediaRyazan.ru (Рязань) 

С 20 по 30 августа по российским городам пройдет 11-й традиционный автопробег-автовыставка «Сделано в Тольятти-2014. Я люблю Lada» .
Состав передвижной автовыставки — отечественная мобильная спецтехника на базе автомобиля Lada, дополнительное оборудование, ряд уникальных решений по улучшению характеристик автомобилей любых марок для нужд различных сфер деятельности: городских и сельских коммунальных и почтовых служб, фермерства, малого и среднего бизнеса, силовых структур, любителей активного отдыха и пр. Читать дальше...

Джефф Монсон станет звездой вечера единоборств в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Вечер единоборств в Саранске 5 сентября обещает быть захватывающим.

В 18:00 в Ледовом дворце состоится турнир по MMA, где встретятся самые сильные бойцы.

Главным событием вечера станет поединок знаменитого американского бойца Джеффа Монсона с 31-летний уроженцем Рузы Дмитрием Титковым.

Гость турнира - легендарный российский экс-чемпион PRIDE Федор Емельяненко.

Выдающийся... Читать дальше...

Наглый кредит: жители Саранска незаконно получили 500 тысяч рублей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Цепочка из всех звеньев восстановлена – мошенники действовали втроем. Их операция практически удалась. Злоумышленники взяли у банка потребительский кредит на сумму более 500 тыс. рублей. Их удалось поймать. Они уже признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Просматривали в Саранске 13.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Саранск

В Бурятии внесли поправки в закон о ЧС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net