Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 19.08.2014

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В муниципальных библиотеках города Саранска традиционно проводятся мероприятия, посвященные празднику российского флага. Этот день установлен Указом Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического трехцветного флага.

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

12 августа 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 1 юридическое, 8 должностных и 5 физических лиц.

Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения провел рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса, входящего в объединение «Опора России»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Сегодня Государственный комитет Республики Мордовия по труду и занятости населения провел рабочее совещание с представителями малого и среднего бизнеса, входящего в объединение «Опора России», по вопросам трудоустройства инвалидов на квотированные рабочие места, в том числе соблюдения работодателями норм трудового законодательства РФ в отношении данной категории работников (ч. 1 ст. 5.42 КоАП РФ).



Виталий Мутко завтра откроет в Саранске ЦОП

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Завтра Саранск встретит Министра спорта России Виталия Мутко.

Чиновник не только проследит подготовку республики к ЧМ по футболу 2018, но и откроет третью очередь ЦОПа по спортивной ходьбе.

Помимо Виталия Мутко, в Саранск прибудет делегация ФИФА, которая также не останется в стороне от спортивных вопросов республики.

Ложное сообщение: житель Саранска ответит за «утку» о террористическом акте

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Житель Саранска ответит рублем за ложное сообщение. Прокуратура Рязанской области признала его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ – совершение заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий.

Мужчина заплатит за свою «шутку» 10 000 рублей. Читать дальше...

Православные Мордовии сегодня отмечают праздник Преображение Господне

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня все православные отмечают один из главных православных праздников - Преображение Господне. Считается, что именно в этот день Иисус Христос явил свою божественную природу трём ученикам, чтобы укрепить их веру.

В этот день в храмах освящают плоды нового урожая. В народе этот праздник еще известен как Яблочный Спас.

По традиции в это время готовятся к осени.

Директор коммерческой организации признан виновным в покушении на дачу взятки судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору одной из коммерческих организаций республики, признанному виновному в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Читать дальше...



О трудовом кодексе забыли

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Саранска принимаются меры по выявлению скрытой задолженности по заработной плате.

Приговор вступил в законную силу

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – прокурора Республики Мордовия Валерия Мачинского о виновности 33-летнего Павла Корочкова в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Мутко: «ФИФА рекомендует для ЧМ-2018 10 стадионов в 9 городах»

«Новости Мира» 

Министр спорта России Виталий Мутко сообщил, что решение ФИФА по сокращению количества городов, которые будут принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года в России, будет зависеть непосредственно от хода подготовки к турниру каждой арены. "Концепция, при которой 12 стадионов в 11 городах принимают матчи чемпионата мира, не меняется, - сказал Мутко. - ФИФА рекомендует 10 стадионов в 9 городах, включая 2 арены в Москве. Уже на этой неделе приедет делегация ФИФА, которая объедет все города. Завтра она посетит Саранск". Читать дальше...

FIFA рекомендовала России сократить число городов ЧМ-2018

«Сноб» 

Новости

«В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Пока сегодня концепция 11 городов, 12 стадионов, но у FIFA есть позиция, основанная на итогах бразильского чемпионата. Они предлагают оптимизацию до 10 стадионов в девяти городах», — рассказал глава Минспорта. Мутко отметил, что в FIFA рассматривают вариант, по которому в Москве игры ЧМ будут идти на двух стадионах.

Виталий Мутко собирается обсудить с FIFA список российских городов, в которых пройдет мировое первенство... Читать дальше...

Прокурором Шиловского района Бобылевым Е.Н. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Саранска

Прокуратура РФ 

Прокурором Шиловского района Бобылевым Е.Н. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр.Т. жителя г.Саранска.

Читать дальше...

В Мордовии украинский вопрос остается открытым

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

По официальным данным, на  сегодняшней день  в Саранске  зарегистрированы 178  беженцев из Украины. Из них в общежитиях  города  проживают  68  человек, остальные – у родственников и знакомых.  Затраты на  каждого  человека  сегодня  составляют 300 рублей  в день  на  питание.  Деньги перечисляются не на руки им, а  в  столовую,  которая  обеспечивает  3-х разовым  питанием.

Спортсмены из Мордовии покажут себя в Грозном на чемпионате России

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Спортивный характер и мастерство в эти дни демонстрируют мордовские спортсмены в Грозном.

С 19 по 25 августа здесь проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. Всего на соревнования заявлены 210 спортсменов из разных регионов страны, которые в течение недели будут осваивать науку побеждать.

Мордовию представляют спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Алексей Юфкин (весовая... Читать дальше...

В Саранске началось строительство храма Иоанна Кронштадтского

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Скрыться от мирской суеты скоро можно будет в Пролетарском районе Саранска. Там между улицами Пушкина и Солнечная началось строительство храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Митрополит Саранский и Мордовский Высокопреосвященнейший Зиновий уже осмотрел строительную площадку храма.

Согласно проекту деревянную церковь построят в традиционном русском стиле. Она сможет вместить более 300 верующих. Читать дальше...

Житель Саранска подозревается в заведомо ложном сообщении об угоне личного автомобиля

МВД России 

9 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратился 21-летний молодой человек и сообщил, что в дневное время была угнана принадлежащая ему иномарка. Выехав на место, где впоследствии был обнаружен автомобиль, полицейские провели осмотр места происшествия и изъяли видеозапись, на которой видно, как сам заявитель выходит из машины и бросает ее на стоянке.

Дороги под контролем: в Саранске проводится операция «Пешеходный переход»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Перейти дорогу «там, где удобно» - не получится. Впрочем, и водителям проигнорировать пешеходный переход не удастся.

Сегодня в Саранске пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Патрули ДПС будут ловить нарушителей на самых оживленных улицах города.

Напомним, что по итогам 7 месяцев в Саранске на пешеходных переходах произошло 32 ДТП, в которых 1 человек погиб... Читать дальше...

Сводка за 18 августа 2014 года

МВД России 

По Кадошкинскому району:

18 августа 2014 г. в 08.50 поступило сообщение Б., 1970 г.р., БОЗ, проживающей в п.Кадошкино по ул.Гагарина, о том, что в ночь от указанного дома совершен угон автомашины ВАЗ-21043. Сотрудником ДПС ОГИБДД по переданной ориентировке в 15.00 указанная автомашина под управлением М., 1996 г.р., БОЗ, проживающего в г.Инсар, задержана на грунтовой дороге в 2-х км от с.Верхняя Лухма Инсарского района. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.166 УК РФ.

По Краснослободскому району:

15 августа 2014 г. Читать дальше...

Операция «Пешеходный переход» пройдет сегодня в Саранске

МВД России 

19 августа на территории ГО Саранск пройдет оперативно – профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Патрули ДПС будут нести службу на самых оживленных улицах города, а также в местах, где можно чаще всего встретить нарушителей, причем, как среди водителей, которые не пропускают пеших участников дорожного движения в специально установленных для этого местах, так и среди пешеходов.

Коктейлем русского искусства можно будет насладиться в «Русском музее: виртуальный филиал» в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Грандиозный проект - «Русский музей: виртуальный филиал» - скоро начнет работать в Саранске. Несколько веков русской живописи откроют виртуальную дверь всем любителям искусства.

Живопись всех стилей, жанров и направлений – все, что мечтали увидеть ценители высокого расположится в одном зале, и совершить путешествие во времени и пространстве можно будет не покидая стен одного здания.

По подозрению в грабеже и нанесению побоев задержан ранее судимый житель Саранска

МВД России 

11 июля по факту причинения телесных повреждений, а также хищения 11 тысяч рублей в полицию обратился житель п. Луховка. Мужчина пояснил, что в тот день приехал в Саранск, чтобы купить телевизор. Однако, ничего не выбрав, он решил встретиться с другом. Вместе они стали распивать спиртное в гостях у знакомой женщины.

Просматривали в Саранске 19.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Саранске возобновляют движение по низководному мосту





Путин в Мордовии
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Саранск

Автобус с детской хоккейной командой опрокинулся на трассе по дороге в Пензу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net