Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 20.08.2014

Как правильно выбрать кадастрового инженера?

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В филиал ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Республике Мордовия обращаются граждане, чтобы поставить земельный участок или дом на государственный кадастровый учет, а также уточнить их границы. Здесь очень важно выбрать грамотного и ответственного кадастрового инженера.

Праздник двора в Пролетарском районе

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

На территории Пролетарского района городского округа Саранск 19 августа 2014года состоялся праздник двора для жителей многоквартирных домов №№1,3,5,5А,6 по улице Металлургов.

Виталий Мутко открыл новый корпус Центра спортивный ходьбы в Саранске

«РИА Новости» 

20 августа министр спорта Виталий Мутко и глава Республики Мордовия Владимир Волков приняли участие в открытии третьей очереди Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина в Саранске.



В Саранске задержан подозреваемый в двух преступлениях, связанных с посягательством на автотранспорт

МВД России 

В дежурную часть ОП №3 обратился 35-летний житель Саранска. Мужчина сообщил, что неизвестный проник на территорию его частного дома и совершил кражу крышки багажника от автомобиля "Ниссан". Похищенная вещь была недавно снята и хранилась на земельном участке. По ориентировке сотрудники вневедомственной охраны обнаружили автомашину, которая перевозила крышку багажника. Водителем оказался 43-летний житель Большеберезниковского района. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности... Читать дальше...



Личному составу саранского отдела полиции представили нового руководителя

МВД России 

Накануне врио заместителя Министра - начальника полиции МВД по Республике Мордовия Ференц Балаж представил личному составу отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск нового руководителя. Им стал полковник полиции Владимир Михальцов, ранее занимавший должность начальника ММО МВД РФ «Торбеевский».

ЧМ-2018. Министр спорта РФ проинспектировал Саранск

«Новости Мира» 

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко посетил столицу республики Мордовия. В Саранске Виталий Мутко лично ознакомился с ходом подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта РФ. Стало известно, что главной целью поездки Мутко в Саранск был осмотр объектов инфраструктуры города, которые планируется построить к ЧМ-2018. Первым делом министр спорта посетил аэропорт. Виталий Мутко вместе с главой Мордовии Владимиром Волковым... Читать дальше...

В полиции Мордовии новое назначение

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Накануне врио заместителя Министра - начальника полиции МВД по Республике Мордовия Ференц Балаж представил личному составу отдела полиции № 4 УМВД России по г. о. Саранск нового руководителя. Им стал полковник полиции Владимир Михальцов, ранее занимавший должность начальника ММО МВД РФ «Торбеевский».

Представляя нового начальника отдела, Ференц Балаж отметил его профессиональные качества... Читать дальше...

В Мордовии нарушили «кодекс» пчел

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Нажужжали – соседи одного из пчеловодов пожаловались на мужчину в Россельхознадзор Мордовии за то, что он нарушает права полосатых медоносов.

Правильные пчелы делают правильный мед – у физического лица, на которого нажужжали соседи в нужное ведомство, все оказалось отнюдь неправильно.

Виталий Мутко оценил масштабы подготовки Саранска к ЧМ 2018

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как к главному спортивному событию страны – ЧМ мира по футболу 2018 – готовится Саранск, приехали посмотреть Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и генеральный директор Организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу «Россия-2018» Алексей Сорокин.

За сообщение о ложном теракте Рязанский суд приговорил жителя Саранска к штрафу 10 000 рублей

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Прокурор Шиловского района поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Саранска, сообщившего ложные сведения о теракте, пишет сайт областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что 3 марта 2014 года подсудимый, находясь в легковом автомобиле, двигающемся по автодороге М-5 Москва — Челябинск, со своего сотового телефона произвёл звонок и сообщил несоответствующую действительности информацию о том, что в направлении Москвы движется автомобиль марки... Читать дальше...

Подведены итоги выполнения Программы действий Правительства Самарской области за 1 полугодие 2014 года по реализации посланий Президента Российской Федерации и Губернатора Самарской области

Правительство Самарской области 

Сегодня, 20 августа 2014 года, на очередном заседании Правительства Самарской области, которое провёл врио вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Александр Нефёдов, заслушана информация об итогах выполнения в 1 полугодии 2014 года Программы действий Правительства Самарской области на 2014 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 12 декабря 2013 года и послания Губернатора Самарской области Самарской Губернской Думе от 26 декабря 2013 года. Читать дальше...

В полицию продолжают поступать заявления от граждан, ставших жертвами предпринимателя-мошенника

МВД России 

Органы дознания УМВД России по го Саранск возбудили еще одно уголовное дело в отношении 29-летнего предпринимателя. В 2013 году мужчина стал заниматься установкой окон. Мошенник оформлял договор и брал с граждан предоплату за услуги, которая варьировалась от 5 тысяч до 25 тысяч рублей. Вскоре у него начались финансовые проблемы, однако он продолжал набирать заказы. При этом предприниматель вводил клиентов в заблуждение, сообщая о трудностях с поставкой.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





В Мордовии на дороге погиб 18-летний юноша

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

ДТП произошло в Зубово-Полянском районе.

Авария случилась 19 августа около 12 часов дня на 10 км автодороги Зубова Поляна - Ширингуши.

Молодой человек, управляя «РЕНО SANDERO»  съехал в правый по ходу движения кювет. Машину опрокинуло. Как выяснилось, у водителя не было водительских прав.

От полученных травм 18-летний парень погиб на месте происшествия.

По данному факту, проводится проверка. Читать дальше...

Борьба с коррупцией в Мордовии: «горячая линия»

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Найти управу - жители Мордовии по телефонам могут задать вопросы, касающиеся антикоррупционного поведения. В МВД по Республике Мордовия действуют контактные телефоны, по которым жители и гости нашего региона могут задать любые интересующие вопросы, касающиеся антикоррупционного поведения граждан и должностных лиц.

Вопросы по данной тематике можно задать по телефонам: 29-88-25 (Инспекция по личному составу) и 47-77-60 (УЭБиПК). Читать дальше...

Сводка за 19 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск –ОП №3:

19.08.2014 г. в 12.10 поступило заявление М., 1984 г.р., заведующей магазина о том, что 18.08.2014 г. в период с 20.15 до 20.20 из указанного магазина, расположенного в г.Саранске по ул.М.Расковой, путем свободного доступа совершена кража двух наборов ножей «Vitek Classic». Следственно-оперативной группой ОВД установлено, что кражу совершил Ч., 1977 г.р. Похищенное изъято в ходе досмотра у Ч. Сумма ущерба устанавливается.

По Ардатовскому району:

20 августа 2014 г. Читать дальше...

Карточный вор: банковскую карту жительницы Мордовии опустошили на 70 тысяч

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

63-летняя жительница поселка Комсомольский поверила мошенникам и лишилась 70 тысяч рублей.

Схема обмана не новая – жительнице Мордовии приходит смс-сообщение о том, что с ее банковской карты списаны денежные средства. Злоумышленник, таким образом, рассчитывает на обратную связь с жертвой. Потерпевшая сразу перезванивает по номеру, с которого пришло сообщение.

Лицензированная автошкола: какие проверки ожидают в Мордовии тех, кто за рулем и у руля

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей тс соответствующих категорий и подкатегорий» внес новые коррективы в жизнь автошкол.

Совсем скоро Госавтоинспекция проверит не только тех, кто за рулем, но и  тех, кто у руля. Так, испытанию подвергнутся площадки,  учебные автомобили (они должны соответствовать новым требованиям) и преподавательский состав. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор ведет наблюдение за выбросами сточных вод в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Саранск

Стартовал ремонт на участке дороги Теньгушево - Воскресенское в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net