Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 06.08.2014

В чемпионате Российской хоккейной лиги, кроме ЦСК ВВС, выступят еще 8 клубов

«Волга Ньюс» 

Стал известен окончательный состав Российской хоккейной лиги (РХЛ) в этом году, сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС. В РХЛ вошли девять команд, шесть из которых в прошлом сезоне представляли Западный дивизион и три - Восточный: ХК "Алтай" (Барнаул), ХК "Ангелы Сибири" (Тобольск), ХК "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Славутич" (Смоленск), ХК "Сокол" (Новочебоксарск), ХК "Тамбов" (Тамбовская область), ХК "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и ХК ЦСК ВВС (Самара).

В чемпионате Российской хоккейной лиги, помимо ЦСК ВВС, выступят еще 8 клубов

«Волга Ньюс» 

Стал известен окончательный состав Российской хоккейной лиги (РХЛ) в этом году, сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС. В РХЛ вошли девять команд, шесть из которых в прошлом сезоне представляли Западный дивизион и три – Восточный: ХК "Алтай" (Барнаул), ХК "Ангелы Сибири" (Тобольск), ХК "Мордовия" (Саранск), ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону), ХК "Славутич" (Смоленск), ХК "Сокол" (Новочебоксарск), ХК "Тамбов" (Тамбовская область), ХК "Ямальские Стерхи" (Ноябрьск) и ХК ЦСК ВВС (Самара).

После окончания матча по футболу «Мордовия» - «ЦСКА» жителей Саранска развезут по микрорайонам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях организованной доставки жителей в микрорайоны города Саранска 9 августа после окончания матча по футболу между командами «Мордовия» (Саранск) и «ЦСКА» (Москва) общественный транспорт г.о. Саранск будет осуществлять перевозку пассажиров в усиленном режиме.



В Ленинском районе привлечены к административной ответственности строительные компании

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Административной комиссией Ленинского района по результатам проверок строительных площадок, за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск  к административной ответственности привлечены ООО «Газстрой», ОАО Трест «Мордовпромстрой» и ООО «Строительно-Монтажное управление 27». 

Читать дальше...

Автомобильный парк МВД по Республике Мордовия пополнился на 35 автомобилей

МВД России 

Сегодня на площади Победы в Саранске прошел общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов полиции перед заступлением на службу по охране общественного порядка. На мероприятие были приглашены главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Пыков, Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев, представители общественных и ветеранских организаций, СМИ, а также жители и гости столицы Мордовии.

День светофора отметили в Республике Мордовия

МВД России 

Международный день светофора отметили 5 августа многие страны мира, субъекты России, в том числе и Республика Мордовия. В честь этого дня в Саранске сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» провели акцию «День светофора».

«Мордовия» - ЦСКА: продано более 5 тысяч билетов

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

На матч «Мордовии» с ЦСКА продано уже 5500 билетов. Об этом сообщает твиттер футбольного клуба.

Напомним, что игра состоится 9 августа в 13:30 на стадионе «Старт».

Стадион вмещает в себя 11613 зрителей.

В Мордовии совет старейшин татарской автономии призвал отказаться от ношения хиджабов в школах

REGNUM 

В Мордовии совет старейшин региональной национально-культурной автономии татар "Якташлар" обратился к жителям республики с предложением поддержать введение в регионе светской школьной формы и отказаться от ношения хиджабов в учебных заведениях...



Религия и школа: в Саранске обсудили введение единой формы для детей

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Особенность школьной формы – самая обсуждаемая тема в преддверии нового учебного года. Мнения и взгляды относительно ее введения разделились. За бортом учебного корабля отныне должно остаться все, что способно выделить и эпатировать. Школа перестает быть подиумом, а становится хранилищем знаний, где единственным отличием учеников друг от друга станут их интеллектуальные показатели. А это значит... Читать дальше...

Сотрудники банка не смогли убедить женщину не перечислять деньги мошенникам

МВД России 

5 августа на телефон 56-летнего жителя Саранска поступил звонок от неизвестного. Будучи уверенным, что он разговаривает с родным сыном, мужчина узнал, что последний попал в неприятную ситуацию, за что в настоящее время требуются деньги. Отец пояснил, что у него нет дома наличности, и посоветовал обратиться к матери. Узнав телефон женщины, злоумышленник позвонил ей и рассказал ту же историю.

Пешеходы Саранска оценили безопасность дорожного движения

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с активистами общественной организации «Молодая гвардия» подводят итоги акции «День светофора». Вчера практически все участники праздника получили памятки с историей его создания.

В праздник дорожного регулировщика жителям Саранска предложили не только оценить уровень безопасности на дорогах города, но и назвать улицы, на которых, по мнению пешеходов, не хватает светофоров. Читать дальше...

По подозрению в краже алкоголя задержан 18-летний житель Саранска

МВД России 

5 августа в дежурную часть ОП №1 УМВД обратился директор супермаркета и сообщил, что после проведения ревизии в магазине не досчитались 5 бутылок виски общей стоимостью около 12 тысяч рублей. Сотрудники, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, заметили, как подросток кладет две бутылки спиртного к себе в рюкзак и незаметно выходит из магазина. На следующий день аналогичным способом он вынес еще три бутылки.

В Саранске сотрудники банка пытались предотвратить мошенничество

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Однако переубедить женщину они не смогли. Обеспокоенная жительница Саранска все-таки перечислила 27 тысяч рублей телефонным аферистам.

Злоумышленники, как обычно, играли на чувствах «жертвы» - мошенник представился сыном потерпевшей.

Сначала аферист позвонили 56-летнему жителю Саранска и от лица сына просил помощи. Мужчина сообщил лжесыну, что дома денег нет и посоветовал обратиться к матери. Читать дальше...

Прокуратура Саранска делает интернет-серфинг для детей безопаснее

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Не увязнуть во всемирной паутине - прокуратура Пролетарского района Саранска проверила  исполнение законодательства в сфере защиты детей от информации, размещённой в сети Интернет, причиняющей вред их здоровью и развитию.

Данные мероприятия проводятся постоянно. Виртуальность стала такой же опасной для детей, как и реальность – где есть свои злодеи, мошенники и аферисты, поэтому защищать... Читать дальше...

В Саранске зарегистрировано около 140 беженцев с Украины

REGNUM 

В Саранске (Мордовия) на сегодняшний день зарегистрировано около 140 беженцев с Украины. Как сообщили ИА REGNUM, вынужденные переселенцы прибывают как самостоятельно, так и организованными группами, останавливаясь у родственников и знакомых, а также в пунктах временного размещения...

По требованию прокуратуры из республиканского нормативного акта исключён коррупциогенный фактор

Прокуратура РФ 

Проведённой прокуратурой республики антикоррупционной экспертизой Порядка определения объёма и предоставления субсидии Межрегиональному общественному движению мордовского (мокшанского и эрзянского) народа на финансовое обеспечение затрат, связанных с организацией и проведением VI съезда мордовского народа, утверждённого постановлением Правительства Республики Мордовия от 12.05.2014 №205, выявлен коррупциогенный фактор.

Прокуратура принимает меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства в сфере защиты детей от информации, размещённой в сети Интернет, причиняющей вред их здоровью и развитию.

уДачные воры: в Мордовии защищают дачи от сезонных преступников

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Головной болью жителей Саранска в летне-осенний период становятся дачи. Романтика загородной жизни часто разбивается о реальность – домик вне города, как правило, становится «наживкой» для сезонных воров.

Полиция Мордовии регулярно совершает дачные рейды и старается предотвратить посягательства вором, бомжей на чужое имущество. Справиться с этой задачей удается не всегда. На территории... Читать дальше...

«Евгений Кочешков» выполнил стрельбы и высадил десант

«Военно-промышленный курьер» 

Малый десантный корабль на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» в ходе сдачи курсовой задачи успешно выполнил артиллерийские стрельбы и высадил морской десант, сообщил ВрИО начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 3-го ранга А. БеспалыйВо время выходов в море экипаж корабля успешно произвел артиллерийские стрельбы по морским надводным и воздушным целям. Стрельбы выполнялись из 140 мм пусковых установок системы «Огонь» (морской аналог системы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





66-летний житель Саранска угрожал своему соседу газовым пистолетом

МВД России 

В полицию поступило два встречных заявления от 66-летнего пенсионера и его соседа по дому, 38-летнего предпринимателя. Участковый уполномоченный полиции, разбираясь по материалу проверки, установил причины конфликта.

Сводка за 05 августа 2014 года

МВД России 

УМВД России по го Саранск ОП № 1

5 августа 2014 г. в 18.30 поступил рапорт о том, что в 13.50 в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий около дома по ул.Октябрьской п.Луховка при досмотре автомашины УАЗ-452 под управлением М., 1987 г.р., БОЗ обнаружено и изъято наркотическое средство метил-3метил-2- бутаноат (ММВ(N)-2201) в количестве 2,76 граммов. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.228 УК РФ.

5.08.2014 г. в 16.00 поступило сообщение М., 1982 г.р., директора ООО о том... Читать дальше...

Опиум для народа. Полицейские Мордовии опубликовали статистику

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Изъяли всю дурь, которую нашли. Очередная операция «Мак» в Мордовии показала, что дурмана в республике меньше не становятся. Только за время проведения данной операции полицейские изъяли около 3 килограммов наркотиков.

Также уничтожено 100 килограммов наркосодержащих растений на площади 1125  квадратных метров.

Не оставлять в беде. Саранск принял более 140 украинских беженцев

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня в Саранске зарегистрировано более 140 беженцев из Украины. Люди прибывают как организованными группами, так и самостоятельно. Прибывшие размещаются у родственников и знакомых, а также в подготовленных общежитиях. Беженцев в нашем городе с каждым днем становится все больше.

Источник: 

http://www.adm-saransk.ru/

Мордовия получит 250 тысяч на размещение украинских беженцев

РИА «ФедералПресс» 

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ, 6 августа, РИА ФедераПресс. Республика Мордовия получит из федерального бюджета 250,4 тыс рублей на адаптацию вынужденных переселенцев с Украины. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Просматривали в Саранске 06.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Саранск

Деревянные гробы вспыли посреди озера: люди были в ужасе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net