Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 25.08.2014

Актив дарит Сказку

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 28 июля по 17 августа на базе ДОЛ"Орленок" с.Сивинь Краснослободского района прошла 37 смена Городского Лагеря Творческого Актива.
Организаторами 37 смены ГЛТА-2014 выступили: ГБУ "Мордовский республиканский молодежный центр", "Управление по развитию физической культуры, спортивной инфраструктуры и молодежной политики администрации г.о. Саранск",МРОО ООО "Российский Союз Молодежи",МРПО "Рассвет".

Информация об итогах месячника «Неблагополучная семья» в Пролетарском районе Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 августа 2014 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Пролетарского района городского округа Саранск были подведены итоги месячника «Неблагополучная семья», который проходил с 15 июля по 15 августа 2014 года.

РУСАДА временно отстранило от деятельности директора центра Чегина

«РИА Новости» 

После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой РУСАДА начало расследование деятельности центра Чегина в Саранске. Уже несколько воспитанников известного тренера были уличены в использовании допинга.



В Саранске мужчина лишил сожительницу банковской карты

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сожитель достал из сумки женщины банковскую карту и пропал.

В полицию обратилась жительница Саранска и сообщила, что знакомый не возвращает принадлежащую ей банковскую карту. Полицейские установили, что 31-летний мужчина в очередной раз пришел в гости к подруге, где они стали распивать спиртные напитки. Уходя из квартиры, он увидел в открытой женской сумке банковскую карту. Ничего не сказав владелице... Читать дальше...

Полицейские проводят проверку по факту нанесения телесных повреждений жительнице Лямбирского района

МВД России 

В ночь на 23 августа в больницу г. Саранска с рублеными ранами головы, колото-резаной раной левого предплечья в состоянии алкогольного опьянения была доставлена 47-летняя жительница Лямбирского района. При выезде на место происшествия, а именно в гаражное общество по ул. Пушкина, полицейские установили обстоятельства получения ранений.

Небожий одуванчик: пенсионер в Саранске угрожал молодой женщине

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

С особой агрессией – пенсионер угрожал убить 24-летнюю жительницу Саранска.

Девушка сразу же обратилась в полицию. Сотрудники полиции выяснили, что она вместе со своим маленьким сыном пришла в гости к родственникам на ул. Сущинского. Компания сидела около подъезда.

Мэр Саранска потребовал к октябрю завершить подготовку к зимнему сезону

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Власти города пообещали – к отопительному сезону Саранск вскоре будет готов на 100%, чтобы не заморозить отношение и доверие жителей республики.

Петр Тултаев практически каждую неделю контролирует ситуацию. Сегодня он собрал директоров городских управляющих  компаний, чтобы услышать не только отчет о проделанной работе, но и понять, с чем не справляются и где не успевают сотрудники сферы ЖКХ. Читать дальше...

Из Пулково в Крым в 2014 году стали летать втрое чаще

"Фонтанка" 

Почти 130 тысяч пассажиров за семь месяцев текущего года воспользовались авиасообщением между Петербургом и республикой Крым. Таким образом, пассажиропоток в три раза превысил показатель за первые семь месяцев прошлого года. Об этом «Фонтанке» сообщили в ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Помимо этого, Симферополь вошел в число самых востребованных российских направлений аэропорта Пулково, наряду с Сочи, Краснодаром, Самарой и Новосибирском. Основными перевозчиками на данных направлениях стали авиакомпании «Россия»... Читать дальше...



Саранский пенсионер подозревается в угрозе физической расправы над молодой женщиной

МВД России 

В полицию обратилась 24-летняя жительница Саранска и сообщила, что 19 августа пришла в гости к своим родственникам на ул. Сущинского. Вместе с ними и малолетним сыном она находилась около подъезда. В какой-то момент к компании подошел неизвестный мужчина в сильной степени алкогольного опьянения и стал кричать. 60-летний местный житель высказывал недовольство по поводу постоянного скопления молодых людей около своего подъезда. При этом он достал из кармана кухонный нож и стал размахивать им перед лицом девушки, угрожая физической расправой. Читать дальше...

В краже денег с банковской карты подозревается сожитель потерпевшей

МВД России 

В полицию обратилась жительница Саранска и сообщила, что знакомый не возвращает принадлежащую ей банковскую карту. Полицейские установили, что 31-летний мужчина в очередной раз пришел в гости к подруге, где они стали распивать спиртные напитки. Уходя из квартиры, он увидел в открытой женской сумке банковскую карту. Ничего не сказав владелице, на следующий день он несколько раз воспользовался ею, расплачиваясь за покупки в магазине.

Завершился II Всероссийский пленэр им. Малявина в Бузулукском бору

«Время 56» (Оренбург) 

24 августа в краеведческом музее Бузулука состоялось открытие экспозиции по итогам работы II Всероссийского пленэра. В этот же день часть картин торжественно передана в дар музею. Пленэр проходил с 10-25 августа на базе отдыха «Ривьера в Бузулукском бору» в селе Партизанское. Его участниками стали 20 художников из Москвы, Волгограда, Самары, Оренбурга, Чебоксар, Саранска, Йошкар-Олы, Ижевска, Кирова. В рамках пленэра состоялись мастер-классы по акварели (акрилу) и по живописи (масло) для детей ИЗО-студий и детской школы искусств Бузулука. Читать дальше...

ОТЛичились: некоторые огаревцы получат стипендию Главы Мордовии

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Подписан указ о назначении стипендий Главы Республики Мордовия учащимся и студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования на 2014/15 учебный год. За большие успехи в учебной и научно-творческой деятельности стипендия назначена четверым студентам МГУ им. Н. П. Огарёва. 

Источник: 

http://www.mrsu.ru/ru/

Пассажиропоток "Пулково" на внутренних рейсах ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"

По итогам семи месяцев 2014 года пассажиропоток аэропорта "Пулково" на внутренних воздушных линиях составил 4 012 642 человек, что на 25% больше показателя за аналогичный период 2013 года. Без учета рейсов Санкт-Петербург-Москва рост составил 33%.

Положительная динамика обусловлена открытием новых направлений и рейсов, увеличением частот на существующих направлениях, государственным субсидированием региональных авиаперевозок.
... Читать дальше...

Сводка за 24 августа 2014 года

МВД России 

По Зубово-Полянскому району:

24 августа 2014 г. в 14.40 поступило сообщение М., 1970 г.р., проживающей в п.Явас о том, что в период с 14.10 до 14.25 из ее квартиры, путем свободного доступа, совершена кража кошелька в котором находились денежные средства в сумме 4000 рублей, водительское удостоверение и две банковские карты. СОГ ОВД установлено, что кражу совершила Г., 1993 г.р., БОЗ, проживающая с. Баево Теньгушевского района. Похищенное изъято у Г. в ходе проведения личного досмотра.

РАСКРЫТЫ РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: 1. Читать дальше...

Адское соседство: лопата, нож и топор стали орудиями разборки соседей в Саранске

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Железный занавес и суд – в Саранске соседская война закончилась возбуждением трех уголовных дел.

Все началось как обычно – из-за пустяка, а переросло в масштабный скандал и вмешательством полиции. Улица Энергетическая надолго запомнит соседскую потасовку. В тот летний день супружеская пара подъехала к дому и оставила машину под окнами первого этажа. На это сразу среагировал хозяин квартиры – 36-летний мужчина. Читать дальше...

В Мордовии погибли два пешехода

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Смертельный наезд на пешехода произошёл в Лямбирском районе республики. 19-летний учащийся техникума, управляя автомашиной ГАЗ, сбил 38-летнего мужчину, который переходил проезжую часть автодороги в неустановленном месте. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

По данному факту проводится проверка. Место ДТП очагом аварийности не является. Недостатков транспортно – эксплуатационного состояния УДС не выявлено. Читать дальше...

VI Республиканские соревнования ГСЭР

МЧС России 

22 августа 2014 года на базе экспериментального учебного городка МЧС России «Школа безопасности» прошли VI Республиканские соревнования групп санитарно-эпидемиологической разведки (ГСЭР). Участие принимали 6 команд по 5 человек. Команды из Краснослободского района, мо Чамзинка, мо Рузаевка, мо Ковылкино, а также в этом году из г.о. Саранск принимали участие 2 команды – Саранск-1 и Саранск-2).

Ловкость рук: в Саранске мужчины обманули продавца

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Разменяли – мужчины запутали продавца и обчистили кассу на 2600 рублей.

На удочку мошенникам попалась продавщица торгового центра. Мошенники «закружили» девушку денежными обменами.

Как выяснилось, покупателю приглянулся чехол для телефона. Злоумышленник решил расплатиться пятитысячной купюрой. Продавец посчитала сдачу и отдала 4750 рублей.

После этого мужчины стали «мутить»... Читать дальше...

Погодное меню Саранска: смена сезона

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Режим «Осень» – последняя неделя августа с дождями и температурным максимум этой недели в +21 градус по Цельсия подготовит жителей Саранска к сентябрю.

Потихонечку прятать летние вещи в шкаф и доставать что-нибудь потеплее – август завершает свое дефиле дождями и грозами, оставляя только шлейф из желтых листьев и нотки летне-осенних ароматов.

В понедельник днем температура воздуха разогреется до +23 градусов по Цельсия. Читать дальше...

преОБРАЗОВАНИЕ: Николай Бычков, Министр образования Мордовии, о школьной перезагрузке

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Пока школьники собирают портфели и готовятся к новому учебному году, Министр образования Мордовии Николай Бычков делится багажом знаний с журналистами о минувшем и новом школьных сезонах.

Брифинг продолжительностью в один урок. Министр образования шутит – уложился. За 45 минут успели поговорить о сложной науке «Образование» и о тех, кто бросает якоря, чтобы корабль под названием «Школа»... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 25.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В саранской поликлинике №4 завершился капитальный ремонт





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Саранск

Прошел год, сдвигов – никаких

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net