Главные новости Саранска
Саранск
Август
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Саранска за 28.08.2014

Приватизация муниципального жилищного фонда г. Саранска

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Казенное учреждение городского округа Саранск «Городское агентство по приватизации жилищного фонда и обмену жилой площади» напоминает, что основными принципами приватизации государственного и муниципального жилищного фонда является добровольность приобретения гражданами жилья в собственность. Срок приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда заканчивается 01.03.2015 года согласно Закону Российской Федерации от 04.07.1991 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».

Методические секции педагогов в рамках августовского педагогического марафона 2014

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 – 28 августа 2014 года прошли методические секции педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Саранск в рамках августовского педагогического марафона.  

Состоялось очередное заседание архитектурно-градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

5 августа состоялось заседание архитектурно-градостроительного Совета Администрации городского округа Саранск с участием представителей министерств, ведомств, бизнеса, ведущих архитекторов и СМИ.



Будут разработаны новые Правила землепользования и застройки городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с требованиями градостроительного кодекса РФ в апреле текущего года был утвержден генеральный план городского округа Саранск. Следующим этапом разработки градостроительной документации стала разработка Правил землепользования и застройки городского округа Саранск.

Предварительно согласованы фасады Центра обслуживания пенсионеров и застрахованных лиц Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации по Л.Толстого (в районе центрального рынка)

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Согласно постановлению Администрации городского округа Саранск от 2 июля 2014 г. №1710 предварительно согласовано Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Мордовия место размещения административного здания "Центр обслуживания пенсионеров и застрахованных лиц Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городском округе Саранск Республики Мордовия" в районе ул. Л.Толстого.

Предполагается снос объектов по ул. А.Невского

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В соответствии с утвержденным генеральным планом городского округа Саранск предполагается развитие системы автодорог города, в том числе расширение ул.А.Невского от ул. Московская до ул. Гагарина.

Сведения об административных делах, рассмотренных Административной комиссией городского округа Саранск

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 августа 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск было привлечено к административной ответственности 2 юридических, 5 должностных лиц и 3 индивидуальных предпринимателя. Наложено штрафных санкций в размере 190 тысяч рублей.

ООО «Газстрой» привлечено к административной ответственности

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

26 августа 2014 года Административной комиссией городского округа Саранск за нарушение Правил благоустройства территории городского округа Саранск к административной ответственности было привлечено ООО «Газстрой». На общество наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.



В Пролетарском районе произведена уборка лесопарковой зоны

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Администрацией Пролетарского района городского округа Саранск совместно с организациями и предприятиями г. Саранска проведена санитарная очистка любимого места отдыха наших горожан - лесопарковой зоны Пролетарского района, где силами более 2000 человек было вырублено и вывезено 530 кубометров сухостоя и мелкой поросли.

Мордовия продолжает принимать беженцев с Украины

МЧС России 

29 августа 2014 года в 02 часа 18 минут на железнодорожный вокзал города Саранска поездом Курган-Пермь из Ростовской области прибыло 112 вынужденных переселенцев с Украины, из них 11 детей. На вокзале их встречали сотрудники МЧС в лице ответственных по оперативному штабу ГУ МЧС России по Республике Мордовия и психологов, представители комитета по труду и занятости населения, представители УФМС, а также представители из районной администрации.

Саранский стадион для Чемпионата мира будет готов в 2017 году

REGNUM 

Стадион в Саранске (Мордовия), на котором будут проходить игры чемпионата мира по футболу-2018, планируют ввести в эксплуатацию в 2017 году. Телемост о ходе подготовки к чемпионату прошел с участием президента России Владимира Путина и главы Мордовии Владимира Волкова, сообщили ИА REGNUM в республиканском правительстве...

Джентльменский набор: житель Саранска хранил у себя раритетное оружие

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Ружье 16 калибра бельгийского производства выпуска 1898-1924 гг. хранилось в квартире у жителя Саранска.

63-летний мужчина принес оружие в полицию. Как он пояснил, данный раритет достался ему от покойного тестя. Узнав о возможности получения материальной компенсации, житель Саранска решил выдать оружие добровольно. Вместе с двустволкой пенсионер выдал 26 патронов калибра 20 мм.

Житель Саранска добровольно выдал раритетное оружие

МВД России 

27 августа в дежурную часть УМВД обратился 63-летний мужчина и пояснил, что у его тестя имелось охотничье ружье. В престарелом возрасте он уже не мог им пользоваться и отдал своему зятю. Когда родственник умер, мужчина хранил оружие в память о нем. Узнав о возможности получения материальной компенсации, житель Саранска решил выдать оружие добровольно. Эксперты установили, что данное ружье 16 калибра бельгийского производства выпуска 1898-1924 гг. Вместе с двустволкой пенсионер выдал 26 патронов калибра 20 мм. Читать дальше...

Лыжницы из Мордовии вошли в олимпийские списки

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Инга Киселева и Юлия Рыжонкова вошли в список кандидатов в сборную команду России для подготовки к XII зимнему Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю 2015 года в Лихтенштейне. 

Девушки представляют Школу высшего спортивного мастерства Республики Мордовия.

Перед судом за хищение денежных средств в особо крупном размере предстанет бывший начальник отделения почтовой связи

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Лямбирского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Берсеневка Саранского почтамта Лианы Абросимовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Жительница Саранска воспользовалась доверчивостью своего сожителя и сняла с его карточки 30 тысяч рублей

МВД России 

В дежурную часть ОП №4 УМВД обратился 46-летний мужчина. Заявитель сообщил, что у него имеется кредитная карта, на которую было зачислено 70 тысяч рублей. В очередной раз проверив баланс, владелец обнаружил списание почти половины суммы. Мужчина пояснил, что данную карту два дня назад он передал в пользование своей сожительнице, однако не предполагал, что она может снять такую значительную сумму.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно





Персональные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Православные Мордовии отмечают Успение Пресвятой Богородицы

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Сегодня все православные отмечают Успение Пресвятой Богородицы – один из самых больших церковных праздников. Праздник появился в память о дне, когда Дева Мария завершила свой земной путь. Сегодня у верующих завершается  строгий пост - Успенский.

А накануне праздника Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил Всенощное бдение в Свято-Феодоровском кафедральном соборе Саранска. Читать дальше...

Британская компания обеспечит Саранск капсульными отелями

«Искусство гостеприимства» 

В 2018 году Чемпионат Мира по футболу принимает Россия. В городах, где будут проходить матчи, активно строится вся необходимая инфраструктура. В Саранске на время проведения матчей планируют развернуть временные отели, объемом в две тысячи номеров. Обеспечить Саранск временными портативными отелями взялась Великобритания. Соглашение об этом подписали руководитель Дирекции Саранска по подготовке к Чемпионату Мира 2018 Алексей Плешачков Лоркан О’Мурху, исполнительный директор компании Snoozebox Holding PLC.

Стали известны некоторые подробности ДТП на трассе Рузаевка-Саранск

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Как выяснилось, водитель ВАЗ 21124 выехал навстречку и столкнулся с машиной Ауди А8.

Также установлена личность погибшего водителя – им оказался безработный 31-летний мужчина.

Водитель автомашины Ауди А8 с рваной раной левого предплечья был доставлен в одно из лечебных учреждений республики, после оказания медицинской помощи его отпустили домой, назначено лечение.

Напомним, ДТП произошло вчера около часа дня. Читать дальше...

В Мордовии водителя, по вине которого погиб человек, осудили на 4 года

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

21-летнего водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

Напомним,  ДТП произошло весной этого года. Водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не справился с управлением. В результате... Читать дальше...

Клубные страсти: в одном из заведений Саранска девушка дотанцевалась до потери имущества

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

Для жительницы Лямбирского района танцы в одном из саранских клубов обернулись потерей имущества.

28-летняя девушка отдыхала в одном из развлекательных заведений города. Оставив свою сумку на стуле, молодая женщина пошла танцевать. В это время парень, сидевший за соседним столиком, взял сумочку и ушел из клуба. Добычей злоумышленника стали сотовый телефон, 4500 рублей, банковские карты, золотые кольца и паспорт. Читать дальше...

Саранские «амазонки» напали на парня

13orb.ru (Саранск) 

Дополнительно

Индексатор: 

Простой

В Саранске девушки налетели на 22-летнего парня и ограбили его.

Как выяснилось, двое молодых людей нашли себе компанию во дворе многоэтажного дома по ул. Севастопольская. Веселье ребят не обошлось без алкоголя. Через некоторое время между компаниями возникла ссора и двое друзей собрались уходить. Девушки из компании попросили 22-летнего молодого человека остаться, но парень не только отказался продолжать веселье... Читать дальше...

Просматривали в Саранске 28.08.2014

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Саранск

Сафари-парку в Мордовии объявлено предостережение за отсутствие лицензии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net